ВЫБОРЫ - 2020

«Давайте назовём это опасениями»: в митингующем Хабаровске обеспокоены возможным прибытием бойцов Росгвардии из Новосибирска

12.07.2020 00:23

Кадры из видео «ВКонтакте»

Стихийные шествия в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала могут быть жёстко пресечены; в регионе обсуждают прибытие спецрейсов, в том числе из Новосибирска, с силовиками для стабилизации ситуации.

После того, как в в центре Хабаровска прошла несанкционированная акция в защиту губернатора Сергея Фургала, среди общественности начались беспокойства в связи с возможным прибытием силовой поддержки из регионов.

В частности, депутат хабаровской гордумы от ЛДПР Александр Каян в интервью изданию «Медуза» сообщил о наличии неподтверждённой информации – в частности, о направлении в Хабаровск бойцов Росгвардии из Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Как утверждают источники в соцсетях, силовики должны были участвовать в разгоне митингующих и «восстановлении правопорядка» в Хабаровске.

«Слухи разные ходят, подтвердить их невозможно – говорят и про Ростов, и про Новосибирск. Давайте назовем это опасениями», – рассказал в интервью Каян.

Как сообщалось ранее, Сергей Фургал был арестован 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство в 2004-2005 годах. Уже в пятницу суд вынес решение о заключении губернатора региона под арест на два месяца. Практически сразу сторонники Сергея Фургала начали готовить протестную активность в регионе.

Напомним, 11 июля новосибирцы поддержали вступившихся за губернатора жителей Хабаровска.

Комментарии

12.07.20 в 14:09

Олеся Касторян

Да что может сделать росгвардия против 30.000 мирно митингующих граждан ?!

12.07.20 в 14:26

Любовь

Поддержали все регионы россии и зарубежья. Здесь главное не Фургал, а смотрите шире- богатый край и нищие люди.

13.07.20 в 01:10

Леонид

потдержка это хорошо

13.07.20 в 13:52

Алексей

я считаю что жителям хабаровска, да и других городов россии тоже нужно записать видеообращение к родителям, женам, детям, и другим родственникам этих росгвардейцев и омоновцев которые сейчас находятся в хабаровском крае и которых еще привезут. пусть представят что это их , ихних детей бьют дубинками по голове, кидают в "каталажки", просто за их гражданскую позицию, за право голоса..

13.07.20 в 13:58

Semenov S

Олеся К. Человек 30-50 арестуют, заведут дело об экстремизме а остальное по "накатанной.

13.07.20 в 15:18

Олег Ш.

Сцут майдауны хабаровские сибиряков..Сцут! Работайте братья! Бейте протестунов госдеповских!

13.07.20 в 16:07

Чусовков Владимир

Это классовая борьба, а она не может быть не может быть мирной по определению, они (деньги и власть имущие) не отдадут "наворованное непосильным трудом" без боя.

13.07.20 в 20:52

0602zelik

А почему никто не пишет на какие средства и как живёт семья фургала и как жена гонит составы в южную Корею металл и деньги держат зарубежом? Если Путин за таких взялся, то я за

13.07.20 в 21:42

Алексей

автор настолько туп, что не может нагуглить сколько личного состава МВД, Росгвардии в Хабаровске? )) нужно вкинуть бред)) а на день города, когда реально тыщ 30 народу гуляет почему то своих хватает, а тут надо аж с Нска самолетами везти

13.07.20 в 22:50

Пётр

Напоминает Донецк и ввод ВСУ в регион... Имхо

13.07.20 в 23:39

кккррр

мне кажетсяЮ если росгвардейцы влезут, то их жен и детей прямо во дворах мочить станут. Все ведь во дворе знают, кто где работает, и если у какого то условного отца сыну сломали на митинге руку росгвардейцы, один из которых живет в соседнем подъезде. ТО НОРМАЛЬНЫЙ ОТЕЦ ПЕРЕЛОМАЕТ ВСЕ, ЧТО ЛОМАЕТСЯ ЕГО ЖЕНЕ И ДЕТЯМ, НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАСТ.