ВЫБОРЫ - 2020

Выплата 10000: петицию о продлении пособия на август подписали 5 тысяч россиян

13.07.2020 14:59

Фото Pixabay.com

В июле семьи с детьми до 16 лет получили новое пособие – по 10 000 на ребёнка; родители просят продлить выплату и на август, ведь впереди сборы в школу.

Петиция родителей, которые просят продлить выплату пособия в 10 тысяч рублей на детей, появилась на портале change.org и на момент опубликования материала её подписали около 5 тысяч пользователей.

Петиция адресована президенту и правительству РФ. Авторы обращения отмечают, что из-за пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу или лишились ощутимой части доходов, поэтому нуждаются в помощи. Между тем впереди август – время подготовки к школе.

«Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября – это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак. Обычно сборы на учёбу обходятся до 20 тысяч рублей. И уже сегодня многие боятся, что придётся залазить в кредиты», – отмечает автор петиции.

В комментариях к сообщению родители отмечают, что деньги в августе очень нужны и родителям дошколят.

«Почему вы считаете, что пособие нужно, чтобы собрать детей в школу?! А про детские сады, ни слова не сказано!!! Каждый год в сад, нужно собирать список. На это уходит, как минимум 5000 тысяч рублей. Плюс к этому, ребёнок 3-х лет за время карантина, вырос. А цены на одежду такого возраста не маленькие»,- отметила Светлана Б, подписавшая петицию.

Напомним, в интернете ожидающих третье пособие в августе родителей назвали попрошайками.

Комментарии

13.07.20 в 16:24

Гнедых Виктория Александровна

И правда и детские сады и школы очень много денег требуют. Помощь не помешает.

13.07.20 в 16:59

Алешина Екатерина Ивановна

+

13.07.20 в 17:53

Igor

Да чтоб вы подавались этими 10тыс.моему ребёнку на момент пунских выплат было 16 лет и20 дней а ему не положено .он не ребёнок и кушать не хочет.зато в армию на общих основаниях призовут.где справедливость .так пу и служат те кому президент выплаты подписывает.а мой сын России ничего не должен так же как и она ему ничего никогда не давла

13.07.20 в 18:03

Амирхаджиева И.Р.

Те кто говорит,что мамы которые просят дополнить пособия "ПОПРОШАЙКИ" Я уверена это те кто зажиточные или не имеют детей. Попробуйте прожить на эти копейки. А в принципе о чем тут говорить:СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕРАЗУМЕЕТ

13.07.20 в 18:20

Омарова Лариса Абдулагаджиевна

Я тоже за петицию, чтобы каждый год в августе давали пособия на сборы в школу

13.07.20 в 19:05

Юлия Зырянова

Владимир Владимирович надеемся что вы поможете нам и услышате всех мамочек которым бы не помешали выплоты и в третий раз,ведь в переди сбор в школу и как получаетьсЯ ещё типо мимо одежды нужно будет детей обеспечить компьютерной техникой. Спасибо вам большое будем надеяться что вы продлите выплоту в третий раз. С уважением к вам многодетная мама пятерых детей.

13.07.20 в 22:00

Анисимов Дмитрий Михайлович

Я согласен с большинством, ведь 60% населения так или иначе столкнулись с финансовыми трудностями во время пандемии. Я, к сожалению, тоже не смог миновать этой участи. Сначала отправили в отпуск за свой счёт, потом зарплату урезали на 30%.

13.07.20 в 22:37

Евгения Арбузова

Я тоже за то, чтобы и в августе выплатили. Мне надо собирать и в школу и в детский сад, ещё один ребёнок студент.

13.07.20 в 22:44

Исаханян Анаит

Прошу В.В.Путину найти средства и помочь своему народу собрать детей в школу и детские сады.Заранее благодарю.

13.07.20 в 22:50

ГИРКО СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА

Дорогой,президент!не бросайте свой народ!помогите,продержаться нам!дети наши не виноваты в произошедшем в мире!!!

13.07.20 в 23:49

Цыкунова Наталья Александровна

очень бы хотелось получить в августе и потратить на вещи для школы

14.07.20 в 02:59

Петрова Екатерина

Здравствуйте, да если можно пожалуйста ещё в августе добавить выплату в размере 10000р.

14.07.20 в 03:57

Гадиуллина Алсу Рашидовна

Конечно нужно продлить выплаты детям до 16 лет как же теперь собирать детей в школу и не только,на наши соцвыплаты и нищенскую зарплату разве проживёшь.

14.07.20 в 05:20

Середкин Николай Юрьевич

Добрый день Пособия на детей от 0 до 18 лет обязаны выплачивать хотя бы равняясь с прожиточным минимумом, а не те подачки что в месяц можно купить 5 булок хлеба. И еще можно было рассмотреть вопрос выплатах Ветеранах боевых действий. Потому что сумма в 3000 руб. смех.

14.07.20 в 10:25

Анжела Васильевна Кречетова

Конечно пособие надо.У меня трое детей в школу и один в садик.А зарплату не поднимают,а цены в магазинах бешеные.

14.07.20 в 15:21

Моторина С.А.

Да. И вправду стало очень тяжко без зп. В августе были бы они очень кстати.

14.07.20 в 15:56

маер нонна васильевна

да я тоже согласна вообще я слышала что по 10000 т будут выплачивать до февраля мне тоже надо соберать детей в школу 3 детей да ребенку инвалиду надо лекарство выкупать

14.07.20 в 17:14

Бачанов Евгений Геннадьевич

Просим продлить пособие на детей

14.07.20 в 19:02

Даутова Гульнарв Олиевна

Здравствуйте, у нас у всех есть дети, мы все будем готовить их в школу, если будут выплаты то всем

14.07.20 в 19:04

ШУМСКАЯ ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА

Добрый день. Это не попрошайничество, а действительно нужда. Мы так же с мужем остались без работы. У нас маленький ребёнок которого надо собрать в садик, и я согласна с остальными родителями что всё дорого обходится. Так же как и все я прошу помощи в августе месяце.

14.07.20 в 19:32

Чупрова Ксения Анатольевна

Очень нужны деньги в августе собрать детей в школу и в детский сад. Я мать одиночка, многодетная.. Мне очень тяжело и помощь в 10т.р очень кстати.

14.07.20 в 19:55

Новикова Юлия Александровна

Дети 16-17-18 лет тоже нуждаются их нужно также собрать в школу.Это не справедливо .

14.07.20 в 20:07

Австрийская Ангелина Юрьевна

И на садик и на школу много уходит средств, хорошо бы если государство поможет ещё раз 😊

14.07.20 в 20:08

Уфимцева Оксана Николаевна

Я как мама 4 детей тоже считаю что нужна в августе дать по 10 000 рублей, но не с 0 до 16,а с 0 до 18 лет старшие дети тоже дети и они хотят кушать и одеваться.

14.07.20 в 20:26

Alba

Конституцию уже приняли, не ждите пособий...

14.07.20 в 20:56

Надежда

В прошлом году,чтоб собрать ребенка в садик у меня ушло около 18 тыс,помощь 10.тыс, будет кстати.

14.07.20 в 21:42

Швецкова Ирина Уудовна

А эти 10000 в августе очень даже не помешали. Я воспитывают одна 2 детей, алиментов не получаю, на работу не могу выйти младшей дочке 1.7 г, старший в 4 класс пойдёт надо в школу собирать. Очень бы хорошо было, если бы в августе ещё раз выплатили.

15.07.20 в 00:08

гинц Юлии

Почему вы считаете, что пособие нужно, чтобы собрать детей в школу?! А про детские сады, ни слова не сказано!!! Каждый год в сад, нужно собирать список. На это уходит, как минимум 5000 тысяч рублей. Плюс к этому, ребёнок 3-х лет за время карантина, вырос. А цены на одежду такого возраста не маленькие»

15.07.20 в 02:03

Береговая Олеся Александровна

Я мать одиночка 4 сыновей осталось без работы. устроится на работу и так проблема была а сейчас вовсе кошмар . Было бы очень хорошо если бы выплоты продлились . На носу школа и сборы а мне сейчас вовсе не покорману .

15.07.20 в 12:40

Цуркан Мария Викторовна

Хотелось бы выплаты и в августе, так как лишилась работы, а сейчас найти новую работу не просто. А так как детей надо собирать в школу, не очень легко. И эта помощь была б кстати