19 апреля, 21:40
3/10
3/10

«Зенит» в финале: петербуржцы обыграли «Спартак» в полуфинале Олимп-кубка России

Фото sport-express.ru

Дерби полуфинала завершилось со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых; единственный гол за москвичей забил Александр Соболев.

«Зенит» обыграл «Спартак» в 1/2 Олимп-кубка России. В финале питерцы встретятся с любимцами болельщиков – «Химками».

Фото «Зенит» в финале: петербуржцы обыграли «Спартак» в полуфинале Олимп-кубка России 2Первый гол спартаковцы пропустили с пенальти. Сетку ворот пробил бывший одноклубник ­– Артём Дзюба. Московский клуб быстро сравнял счёт в дополнительное время первого тайма – Александр Соболев закончил навес Зелимхана Бакаева. Но уже через минуту Далер Кузяев вывел хозяев вперёд, точно пробив после прострела одноклубника. Победа обеспечила «Зениту» участие в финале кубка.

В параллельном полуфинале «Химкам» не составило труда обыграть «Урал». Матч завершился со счётом 3:1. Теперь их ждёт серьёзное испытание: 25 июля, в финале турнира, замкадовцы встретятся с чемпионом сезона – «Зенитом».

Напомним, 19 июля стало известно, что сибирский чемпион UFC Виктор Ян отстранён от боёв на месяц.