Выплата пенсионерам 15000 рублей: пожилых предлагают тоже поддержать в период коронавируса

23.07.2020 06:32

Фото с сайта pixabay.com

Общественная палата России предложила ввести дополнительную меру поддержки для пенсионеров в связи с пандемией коронавируса; пожилым людям предлагают дать разовую выплату.

По аналогии с детскими пособиями в размере 10 000 рублей, каждому пенсионеру предлагается единовременно выплатить по 15 000 рублей. В обоснование новой выплаты указано, что большинство людей пенсионного возраста не имеют дополнительных доходов, кроме пенсии, тогда как только расходы на приобретение лекарств составляют от 4000 рублей в месяц.

Предложение Общественной палаты РФ о введении единовременной выплаты пенсионерам направлено в правительство РФ. В письме отмечено, что пенсионеры изначально входят в группу повышенного риска из-за коронавируса, ограничены в передвижениях, вынуждены тратить больше средств на лекарства и лечение. Общественники провели аналогию с выплатой семьям с детьми, которые также сильно пострадали из-за пандемии.

Предложение о новой выплате прокомментировал председатель комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он отметил, все вопросы с установлением новых выплат вправе решать только правительство РФ. В бюджет страны деньги на указанную выплату пенсионерам не закладывались, что потребует дополнительного финансирования.

Пока решение о единовременной выплате пенсионерам не принято.

Напомним, родители, получившие по 10 тысяч рублей на детей в июне и июле, просят правительство и президента выдать по 10 000 на ребёнка ещё и в августе.

Комментарии

23.07.20 в 10:08

Наталья

Это решение должно быть принято вместе с выплатой на детей. Большая сумма тратится на лечение..... лекарство очень сильно подорожало. Пожилые очень мало употребляют фруктов и ягод, особенно те у кого нет дач и огородов, хотя бы в летнее время смогли побаловать себя.

23.07.20 в 15:35

Кудина В.В.

Я ,за выплаты

23.07.20 в 15:48

Людмила лаврикова

Конечно нужно и даже обязанно дать пенсионерам у кого пенсия 9.300. Хоть какую то помощь.все ждут когда и о них вспомнят. Ведь им сейчас труднее всех выживать. И вообще нужно сделать минималку пенсии хотя бы 15 тыс.

23.07.20 в 16:57

Петросянц Лолита

Конечно, нужно поддерживать пенсионеров, хотя-бы с минимальной пенсией, в любом размере

23.07.20 в 17:36

Шорохова Елена Владимировна

Моя мама,узнав что если будет такая поддержка даже расплакалась ..."Дай Боже"произнесла она!12000 пенсия,проработала 35лет на заводе...очень много лекарств нужно покупать,у всех много болячек,долги по кварплате и т.д.было бы очень здорово,если будет такая поддержка для наших стариков...!

23.07.20 в 18:32

Миронова Евгения Вадимовна

Я тоже за выплаты. Только прочла статью где Миронов предложил сделать выплаты 10 т. На детей ежемесячно. С 0 до 18 лет. Было бы очень хорошо.

23.07.20 в 19:28

Светлана

А предпенсионерам бы тоже, у них ни пенсии, ни работы,

23.07.20 в 19:52

Фисунова

Я инвалид второй группы воспитываю несовершеннолетнего сына ему в августе исполниться 17 лет... Учиться платно в краснодарском профессиональном институте после 9 класса,,. Мы живём на копейки... Ему как детям до 16 лет не надо кушать и одеваться. И нам пенсионерам ничего не надо... Где справедливость?

23.07.20 в 20:01

Крапивина Людмила Анатольевна

У меня пенсия 9036 рублей и я считаю что в это трудное время нельзя забывать про пенсионеров,нам тоже нужна поддержка!!!

23.07.20 в 20:05

Крапивина Людмила Анатольевна

Про пенсионеров вообще забыли,нам тоже нужна помощь и поддержка!!!

23.07.20 в 20:08

Татьяна

Давно пора поднять пенсии инвалидам и у кого минимальные пенсии. Смех, стаж есть, а пенсии мизирные, позор нашему правительству.....

23.07.20 в 20:59

Феофанова Светлана Олеговна

Поддержку от Государства должны получать ВСЕ пенсионеры не зависимо от возраста .Многие ,Пенсионеры "молодые"получают пенсию маленькую,и не потому что не работали,а потому что во время перестройки 90е года работадатели гмало кто делал отчисления.У людей стаж огромный а з/пл были маленькими. И Инвалидам с рабочей гр 3 ,тоже надо помоч.многие из них в период пандемии были без работы.

23.07.20 в 22:14

Наталья

Я за выплаты всем пенсионерам и за выплаты детям до 18 лет. Спасибо тем, кто это предложил.

23.07.20 в 22:23

Джгамадзе Людмила Владимировна

Пенсия 6300, не хватает на аптеку, а разве человек больше не в чем не нуждается?

23.07.20 в 22:32

Волчихина Юлия Сергеевна

Сделайте выплату тем, у кого из-за вашей пандемии работы нет!

24.07.20 в 01:58

Сергеева Людмила Николаева

Почему возраст 65 получают за карантин , а 60 лет ни- че-во ??? , а если тебе 64 года и 11 месяцев ??? идеатизм!!! кто принимает такие решения ??? ПЕНСИОНЕР и точка . Будьте справедливы .Или всем пенсионерам или НИКОМУ, ( не обижайте государи.

26.07.20 в 14:20

Галина

Кто получает за карантин? Москва и Московская область? В Краснодарском крае не платят. Очень "радует" перерасчёт пенсий работающим пенсионерам. А также пенсии военнослужащих. Добавляют гроши, скоро сравняют с пенсиями гражданскими. От души радуюсь зарплатам депутатов, пусть их будет больше и депутатов и зарплат, а также различных помощников этим словоблудам.. ПРОТИВНО!!!

29.07.20 в 13:15

Монгуш Мария Тарачиевна

Необходимо поддержать предпенсионеров, которым невозможно устроиться на работу. Нужно поддержать безработных. А за работающих пенсионеров работодатель делает ежемесячно отчисления в пенфонд. Работающих лишили индексации с 2016г. Правительство не знает???, или не желает знать, что ПЕНСИОНЕР РАБОТАЕТ не от хорошей жизни. Верните индексацию, работодатель делает ведь за работающих пенсионеров отчисления в пенфонд.

29.07.20 в 19:36

Шевцова Людмила Алексеевна

В нашем регионе для пенсионеров нет льгот.Сын инвалид с детства, мужа сократили, у меня пенсия мизерная, конечно, нельзя забывать про пенсионеров!

30.07.20 в 19:01

Осипова Елена Николаевна

почему работающим пенсионерам ничего нет. Меня посадили на 2/3 оклада. это четыре тысячи. Почему я не могу получить единовременное пособие в размере15000. Каждый месяц с меня берут налоги в то время как неработающие пенсионеры ничего не приносят в казну

30.07.20 в 21:35

Чуманкина Н.Н

Было бы не плохо,а то батрачишь всю жизнь а пенсия мизерная,бабулькам за 80 ито дали.

31.07.20 в 15:16

Бурбина Любовь Владимировна

.у меня совсем маленькая пенсия некуда нехватает много долгов.по кварплате незнаеш как жить вот бы.мне.как рас хватила.выплата что нибудь оплатить да и лекарство тоже беру тоже обязательно надо каждый месяц хоть бы добавили пенсию так.хорошо было бы.даже до прожиточного минимума пенсионера ... нехватает получишь и незнаешь куда девать .дай Боже чтоб добавили очень трудно выживать. мне в проголодь живу

31.07.20 в 21:04

Левицкая Татьяна

У меня пенсия 8056р. +240 р доплата до рег.минимума. отказали в получении субсидий на оплату ЖКУ!. Ссылаясь на указ Президента РФ о том, что справка о доходах нужна за 2019 год. Я пришла как не работающая пенсионерка, берите справку о доходах за полгода в пенсионном и у меня в трудовой запись об увольнении 30 декабря 2019. Слова Президента о том, что надо поддержать малообеспеченных граждан возымело обратное действие у чиновников, под один закон гребут всех.

04.08.20 в 03:38

шишацкая зинаида ефимовна

до каких пор будет правительство будет думать о пенсионерах с минимальной пенсией.,а зачем мы пахали за пенсию больше минимальной на немного и никогда ничего не получаем в помощь.Чем мы богаче? болячками

04.08.20 в 10:38

Татьяна

У меня сын инвалид детстства психическ. Больной и ещё сама,как жить и я получаю 9 тысяч,не откуда не какой помочи, дождиваем, что соли нет,я вся больная и сын,а деткам дают это хорошо,но кто в дело пускает,а кто пропивает.

06.08.20 в 14:50

Турищева таисияо

О бизнесе подумали ,семьям с детьми замечательно , а пенсионеры не кому не нужны , и так проживут.