ВЫБОРЫ - 2020

Выплата 10000: почти 130 тысяч человек подписали петицию за пособие на детей в августе

24.07.2020 06:51

Фото с сайта pixabay.com

Родители детей до 16 лет просят правительство и президента выплатить пособие 10 тысяч в третий раз; в августе выплата необходима, чтобы собрать детей в школу.

Жительница Новосибирска Наталья Бусарова создала на портале change.org петицию, в которой просит продлить выплату пособия в 10 тысяч рублей на август. Меньше чем за месяц обращение подписали 130 тысяч человек.

Как отмечает автор петиции, новая выплата на детей в июне и июле была очень кстати – многие смогли погасить долги, купить детям одежду на лето, порадовать ребятишек другими подарками. Но впереди – школа, и в августе подросшим за лето детям нужно покупать новую одежду, обувь и школьные принадлежности.

Между тем из-за пандемии коронавируса многие россияне потеряли работу или лишились ощутимой части доходов, поэтому нуждаются в помощи.

«Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября – это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак», – пишет автор петиции и отмечает, что сборы в школу обходятся до 20 тысяч рублей на ребёнка.

В комментариях к петиции многие поддержали мнение сибирячки.

«Я многодетная мама, коммунальные услуги только, выше 11тыс в месяц. Было бы очень кстати если бы выделили, ещё раз по 10 тыс. рублей на сборы детей в школу»;

«После окончания самоизоляции мой муж по сей день ищет работу, а я детей тяну одна на пособия. Эта выплата бы дала выдохнуть перед началом учебного года»;

«Страна с такими богатствами, без всяких петиций и справок должна помогать детям ежемесячно в таком размере. Я поддерживаю полностью», – пишут в комментариях (орфография и пунктуация авторов сохранены, – прим. Сиб.фм).

Напомним, ранее россияне также подписывали петицию о пособиях на детей с 16 до 18 лет, однако такое решение не было принято.

Комментарии

24.07.20 в 13:59

MARGARITA AKIMOVA

В нашем городе до сих пор режим самоизоляции. Работу в городе найти нереально, учитывая то что маленький ребёнок не ходит в сад, они закрыты. Помощь в августе была бы очень кстате

25.07.20 в 12:05

Михай анна

Да былобы харошо уменя троё дитей роботы нет былобы кстати многодетным памогать

25.07.20 в 12:12

симонова тамара размиковна

здравствуйте. спасибо большое за аыплаты они были очень к стати.но хотелось бы попросить еще о выплоте по 10т р на ребенка собрать в школу.мы многодетная семья 5 детей иуж недавно умер осталась одна с детьми собрать в школу 4 х детей и одного в садик одной очень тяжело.

25.07.20 в 12:40

Сурайе

Моей дочке не дали пособие. Она родилась в феврале. Ей 16.на самоизоляции рабодатель не заплатил ни копейки. Нам что делать. На работу её не берут. Почему так сделали.

25.07.20 в 12:41

А з м

Тоже очень в трудном положении надо ребенка подготовить в школу нуждаюсь в помощи было бы хорошо еслиб и в августе еще раз помогли нам

25.07.20 в 12:44

Разумова Наталья Павловна

А как найти сайт Путина ? Помогите найти

25.07.20 в 12:57

Каширина Ольга Юрьевна

Я подписываю петицию! Я многодетная мама, у меня 4 несовершеннолетних детей! 13,11,9 и 5 лет! Живём на съёмной квартире, платим 9 тысяч. Обувь за 2 месаца покупала 3 раза, муж работает, но его зарплаты хватает на еду и квартиру! Мы благодарим Владимира Владимировича Путина за 2 поддержку, очень просим помочь собрать детей к школе и дет. саду! Даже этой поддержки не хватит на всё, цены сейчас выросли! Просим вас Владимир Владимирович, пожалуйста окажите нам помощь к 1 сентября! С уважением семья Кашириных!

25.07.20 в 13:18

Марьева Вероника александровна

У двое детей и деньги мне доже нужны чтобы одеть в школу и Маленкова в садик

25.07.20 в 13:58

Талан Оксана Григорьевна

Платить всем детям 0 - 18лет эта помощь поможет нашим деткам. Кушать и одеваться.

25.07.20 в 14:21

Григорьева Людмила Николаевна

Было бы кстати, воспитывают дочь одна отец очень болен инвалид.

25.07.20 в 14:37

Губарева Наталья Анатольевна

Я тоже за 10 т. У меня 7ро детей. Трое в садик, трое в школу ходят каждого одеть нужно ещё и на съёмной квартире живу.

25.07.20 в 14:57

Зимина Галина Александровна

Да, было бы очень хорошо, большая помощь. Я многодетная мама, у меня ещё двое несовершеннолетних деток, сын идёт в 10 класс, а чтобы собрать ребёнка в школу надо как минимум 15-20 тысяч.

25.07.20 в 15:01

юля шкурная

Сколько бы мы не собрали подписи, на них пчихали

25.07.20 в 15:21

Александра

У нас в приморском крае до сих пор карантин до 31 числа, сады не работают, я не могу устроится на работу из за того, что у меня маленькие дети

25.07.20 в 15:30

Гостья

Хватит попрошайничать!Вы не обнаглели?Вам уже два раза выплатили пособие.А нашим детям после 16 лет и не думают.Толпы цыган стали жить лучше чем мы.Я тоже мать одиночка и почему мой ребёнок сдавший в такой ужас ЕГЭ должен остаться без пособия?

25.07.20 в 15:46

Смирнова Елена Михайловна

Присоединяюсь ко всем мамочкам было бы кстате дополнительные выплаты. Очень помогли выплаты в июне, июле в августе было бы кстате чтобы ребенка собрать в садик

25.07.20 в 16:22

Синютина Ольга Николаева

Я тоже многодетная мама, и я потеряла работу и у мужа теперь нет работы. Завод обанкротился. Выживаем одним словом. Город у нас маленький работы нет. Как жить дальше мы не знаем. А детей трое, 2 школьники и один детсад. А собрать надо троих детей, деньги от В. В. Путина на детей были бы как нельзя кстати. И если есть такая возможность у государства помочь, мы бы были очень благодарны нашему президенту.

25.07.20 в 16:24

Голованова Ольга Сергеевна

У меня двое в школу идут, двое детей в садик, помощь от государства очень поможет многодетным семьям.

25.07.20 в 16:35

Муртузалиева Нурият Алиевна

Я тоже за чтобы выплатили мне тоже троих детей должна в школу одеть это нелегко

25.07.20 в 16:49

Ключникова Любовь Михайловна

Я тоже за то, чтобы продлить выплату и в августе. У меня четверо детей, кто в школу, кто в колледж маленькому всего 4 месяца. Эти выплаты от государства очень помогают. Я воспитывают детей одна, очень надеюсь и прошу Владимира Владимировича Путина ещё раз помочь семьям с детьми. Спасибо!

25.07.20 в 17:13

Хасанова Нина Ивановна

В в июне дали детей поддержать .а в июле чтобы за конституцию голосовали а в августе можно неждать зубы на полку мы не нужны

25.07.20 в 17:14

Перевозчикова любовь владимировна

Большая помощь и поддержка, было бы очень хорошо если выплаты продлили.

25.07.20 в 17:53

Майструк Зоя Сергеевна

В нашем городе ещё пандемия не прошла! Денег категорически не хватает, потому что я нахожусь в дикретном отпуске, а мужа зарплата на троих не хватает. Помощь от государства очень бы помогла!!!

25.07.20 в 18:15

АЛТЫНАЙ Жарматова

У меня ребёнок у бабушки живёт, я мать одиночка, без регистрации ребёнка могу ли получить компенсации?

25.07.20 в 18:15

Шагалина Рамиля Рамилевна

Очень бы хотелось получить выплату и в августе

25.07.20 в 18:20

Скуридина Ольга Николаевна

Я за то что бы продлили выплаты в размере 10т. Рублей..они очень выручили нас в тот момент когда муж лишился работы а я одна на 15 тысяч тянула нас всех...Перед садиком было бы отлично ещё раз получить выплату и подготовить к новому году в саду)))

25.07.20 в 18:53

Жожовеа

Из-за ИП мы нечего не получаем хотя не работали,всё время отказ отказ придёт,я многодетная мать если закрываем ИП заново открывать тоже сложно

25.07.20 в 19:01

Валентина Николаевна

Я пенсионерка,но очень благодарна В.В.Путину за помощь родителям по 10000т.и поддерживаю прозьбу на получение денег в августе по 10000 т.р.

25.07.20 в 19:16

Авербух Елена Викторовна

Такие пособия наше государство должно выплачивать каждый месяц,а не ложить себе по карманам наши деньги

25.07.20 в 19:16

Бугара Каролина Николаевна

Так как я сама воспитываю 3/х детей ,а зарплата мизерная ну очень не помешает помощь к школе🙏🙏🙏

25.07.20 в 19:21

Алекминская Анна Владимировна

У нас в станице сократились робочии места. У меня муж работает строителей получает 17000 тысяч в месяц. Поднять двоих детей на такую зарплату не возможно. А в период пондемии где я работала организация закрылась я осталась без работы. Ещё ждём пополнениетак как у нас в станице все платное денег не хватает. В августе бы такая помощь не помешала

25.07.20 в 19:25

Ширнина Елена Александровна

У нас только начелась эпидемия

25.07.20 в 20:12

Вахиева зинфира зульфатовна

Была бы очень хорошо

25.07.20 в 20:25

Панченко Оксана Александровна

Я мама троих детей имею ребёнка инвалида по этой причине не могу работать. Муж тоже постоянную работу не имеет. И эта помощь нам очень необходима. Прошу президента прислушится к людям и оказать поддержку детям и их родителям в августе.

25.07.20 в 20:45

Лычкина Ксения Владимировна

Я мама тройх детей воспитываю одна папа не помогает тоже согласна что нужно вывыплатит по 1000

25.07.20 в 21:58

Мишкина Мария Михайловна

Добрый вечер!!! Да не будет больше никаких выплат до 16 лет.Конечно,хорошо было бы,если бы правительство помогло ещё раз,но надо смотреть правде в глаза и не мечтать о нереальном.

25.07.20 в 22:27

Бочегурова.Елена.

Всем здравствуйте. Я очень благодарна за поддержку от государства.Просто интересно у нас к детям относятся только те кому нет 16 лет а остальные что не дети? Их не надо собирать в школу,кормить,и т.д.почему такая несправедливость?Взрослые люди не могут найти работу а где ребёнок в 16 лет должен её найти?

25.07.20 в 23:53

Екатерина

Здравствуйте прошу продлить выплоты на детей по десять тысяч рублей так как я мать адиночка четверо детей работы нет а сабрать я не могу детей в школу формы и канцелярии надо

26.07.20 в 00:38

Абдулханова Мадина Анасовна

Я инвалид первой группы срождения сама ращу детей на свою пенсию ина четырех детей моя пенсия уходит муж конченный пьяница а на лекарства мне не хватает только на питание было бы отлично чтоб каждый ребенок до соверщенолетия получал такую пособию

26.07.20 в 00:44

Светлана

У меня 2 детей, 16 и18, оба учатся, один в школе, пошёл в 11 класс, другая в колледже. Мы не попали ни под какую выплату. Видимо они у меня не дети. Я одна, без мужа тяну их, как получается. Почему, если дети ещё учатся, уже не считаются детьми?

26.07.20 в 00:44

Раджабова Загра Мусаевна

Очень хорошо было бы получить еще раз выплату ,детей смогла бы одеть в школу .

26.07.20 в 01:29

Светлана Рябинина

Здравствуйте, я мать одиночка, не работаю, стою на бирже труда, помогите пожалуйста нам собрать деток в школу... Работы нету, да и ребёнка не с кем оставить... Пожалуйста...

26.07.20 в 01:57

ЮЛИЯ

В Германии пособие платят ежемесячно на детей 10 тыс до их совершенно летие у нас бы так чтобы каждый месяц платили для детей они не лишние ... Россия самая богатая страна а нам нет.

26.07.20 в 23:17

Плаксина Елена

Конституцию приняли,все, забудьте о всякой помощи от нашего государства.

27.07.20 в 00:37

Кузнецов Иван Юрьевич

У нас пятеро детей из них два студента и три школьника. Испытываем материальную нужду в подготовке детей к школе. Поэтому присоединяю свой голос к прошению об августовской выплате средств по 10000 рублей на детей до 16 лет.

27.07.20 в 00:41

Шкиреева наталья сергеевна

Уважаемый Владимир Влалимирович,очень просим помочь нашим деткам,достойно пойти в школу,муж потерял работу, работал неофициально,у нас трое деток,самой маленькой 9 месяцев,муж как может где то подрабатывает,а найти сейчас работу очень очень тяжело.

27.07.20 в 01:23

Павлов

Выборы прошли. Забудьте.

27.07.20 в 03:13

цаголова наталья юрьена.

Да в этом году очень трудно будет собрать детей в школу ,без поддержки государство.просим о помощи .

27.07.20 в 03:41

Аванесян Эльмира Бениковна

Я бы тоже очень хотела чтобы ещё раз дали детям по 10 000,так как у меня двое детей один в садик ходит , второй в школу,и это очень было бы кстати,ребенка собрать в школу,мой муж остался без работы,со старой работы уже как три месяца не дают зарплату кормят завтраками как жить ...

27.07.20 в 04:18

Вихт Евгения

У меня двое детей. И в этом году нужно собрать и младшию дочь. Много нужно денег. Помощь была бы очень к стати.

07.08.20 в 12:48

Самонова Ольга Викторовна

Будем надеяться что у в.в Путин поддержит и указ даст и деньги подкинет).а не скинет ради поправок в конституции.