usd 93.29 | eur 99.56
4/10

«Зенит» обыграл «Химки» в финале Кубка России

Фото matchtv.ru

Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу петербургского футбольного клуба; матч прошёл в Екатеринбурге.

В субботу, 25 июля, в Екатеринбурге прошёл финал Кубка России. Петербургская футбольная команда встретилась в матче в подмосковными «Химками» – матч оказался напряжённым. Об этом сообщило издание online47.ru.

Явным фаворитом в матче, конечно, стал ФК «Зенит». Команда уже стала чемпионом страны, но захотела оформить двойную победу. «Химки» же главной задачей перед собой ставили возвращение в РПЛ и возможность сыграть уже этой осенью в групповом этапе Лиги Европы.

Счет в матче открыл нападающий «Зенита» Артём Дзюба, забив на 84-й минуте с пенальти. Несмотря на серьёзную борьбу и добавленные четыре минуты к матчу, «Химки» так и не смогли отыграть отрыв.

Матч финала завершился победой «Зенита» со счётом 1:0. Это четвёртая победа для команды сине-бело-голубых в Кубке России.

Напомним, в середине июля в Новосибирске открыли новую спортивную площадку.