ВЫБОРЫ - 2020

Выплата 10000: в Госдуме одобрили продление пособия на детей на август

28.07.2020 16:29

Фото с сайта pixabay.com

В Госдуме назвали корректной идею о продлении выплат семьям с детьми на август; речь идёт о сумме в 10 тысяч рублей.

В Госдуме поддержали идею о выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми в августе. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Михаил Тарасенко.

По данным ФАН, выплаты в августе могут осуществляться из средств ПФР для семей с детьми до 16 лет.

Стоит отметить, что правительство намеревалось сделать выплаты семьям с детьми в июне и в июле, но общественность приняла решение о необходимости новой выплаты в августе в связи с началом нового учебного года. В госдуме рассмотрели и поддержали эту идею.

Тарасенко считает, что продление выплат корректно и уместно в связи с действующими ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса, а также приближающегося 1 сентября.

Ранее родители детей до 16 лет уже дважды получали выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Позднее жительница Новосибирска создала петицию с просьбой продлить меру поддержки ещё на один месяц.

Напомним, 19 июля петиция о продлении пособия в августе набрала более 100 тысяч подписей.

Комментарии

28.07.20 в 17:24

Дудникова Лариса Владимировна

Будем ждать лучшего

28.07.20 в 18:03

Анна

Спасибо президенту!

28.07.20 в 18:29

Елена

Правда ли это? Выплаты будут ?

28.07.20 в 18:42

светлана

я за то что бы единовременную выплату 10000 р. сделать ежемесячной!!!

28.07.20 в 18:58

Синдеева Виктория Николаевна

Да я согласна на продления выплат по 10т.р на каждого ребёнка,это очень хорошая помощь для родителей,а особенно матерям одиночками.

28.07.20 в 19:30

Климко Любовь Сергеевна

Здравствуйте выплаты будут осуществляться всем детям с 3-х до 16-и лет или именно тем кто родился в 2017г?

28.07.20 в 20:07

Махмудова Юлдуз Анваровна

Правильное решение хотелось что бы и 16 лет включительно получить так как есть дети с многодетных семьи которые нуждаются. Спасибо за эти выплаты. 🙏

28.07.20 в 20:39

Islam Kazimov

Да это правильное.решение.хоршая помощь людям будет.

29.07.20 в 00:05

Зина

Очень надо , продукты подорожали , фрукты очень дорогие (((

29.07.20 в 00:19

Волкова Марина Владимировна

Было бы просто замечательно.

29.07.20 в 00:28

Татьяна

Спасибо призиденту, спасибо большое

29.07.20 в 01:00

Анна Старыгина

Хорошо бы ,если выплаты до конца года бы сделали, сейчас многие без работы остались, доходы у всех упали значительно!!!

29.07.20 в 01:04

Елена

Я до сих пор не работаю, жить не на что, а как в школу собирать детей не представляю. Очень надеюсь на президента.

29.07.20 в 01:10

Лазаренко Елена Александровна

Спасибо за предыдущие выплаты!!!! И если в августе повторится, то это хорошая поддержка для родителей, чтоб собрать деток к школе!!!!

29.07.20 в 01:19

Люкшина Нина

Очень ждем! Спасибо огромное, надеемся на понимание!

29.07.20 в 01:23

Коваленко Марина Николаевна

Одобрили депутаты,! Этого мало! Должен подписать сам Путин указ. Пока ничего об этом не говорилось,без его подписи,депутаты могут болтать всё что угодно! Должно транслироваться в новостях но президент наш молчит пока!так что пока рано радоваться.

29.07.20 в 02:00

Ольга

А дети в 16 лет это уже не дети? Им значит не надо? Не надо делить детей. До 18 включительно выплачивать надо. А не выбирать по непонятному принципу....

29.07.20 в 02:02

Лысенко

Почему не платят детям 17 лет они тоже учатся в школе и им тоже всё надо покупать. Я пенсионер, а ребёнку 16 с половиной. Очень трудно. Почему до 16 лет?

29.07.20 в 02:06

Елена

Большое спасибо нашему президенту! Премного благодарны за поддержку. Я мама троих деток. Эти выплаты нам очень помогли.

29.07.20 в 02:28

Акберов Ч.К

Спасибо всем кто это предлагал и принял

29.07.20 в 02:30

Татьяна

А кто родился в феврале 2004 г. не дети, у меня сын пойдёт в 10 класс. Ему не надо к школе собираться.

29.07.20 в 02:38

Бондарева ирина григорьевна

Да было бы неплохо получить в августе

29.07.20 в 02:38

Сергеева Анастасия

Было бы Хорошо до конца года сделать выплаты..работы нет,доходов ни каких..это действительно будет хорошей помощью семьям..

29.07.20 в 02:38

Ербулат

Одобрили депутаты,! Этого мало! Должен подписать сам Путин указ. Пока ничего об этом не говорилось,без его подписи,депутаты могут болтать всё что угодно! Должно транслироваться в новостях но президент наш молчит пока!так что пока рано радоваться. Все верно, пока президент не одобрит ничего не будет. И врятли одобрит это 100%

29.07.20 в 02:42

Григорьева И.А

Жаль, что малышам то 0 до 3 больше ничего не светит. Мы тоже от всего этого пострадали

29.07.20 в 03:02

Марынич Ольга Владимировна

Это хорошо что выплатят компенсации, а вот возникает вопрос, если ребенок 18 лет и учиться на очной форме обучения в колледже, он не работает ( ни кто не берет даже на подработку) и сам содержать себя не может. Почему тогда на него не платят? Я одна, т.е. в разводе и с двумя детьми.

29.07.20 в 03:16

Оковай Лидия Николаевна

Какая хорошая новость будем ждать... Спасибо Владимиру Путину

29.07.20 в 03:50

Елена

Буду очень благодарна В.В Путину в семье 3 деток

29.07.20 в 03:50

Юлия

Будем ждать!!

29.07.20 в 03:59

Дзилихова Юлия Геннадьевна

Подскажите пожалуйста какой возраст попадает под эту выплату дети с 3 до 16 или с 0 до 16?

29.07.20 в 04:20

Коротеев Евгений Олегович

Почему детям в 16-17 не будут выплаты, студентам они так же необходимы.

29.07.20 в 09:11

Миндалёва Арина Олеговна

В дальнейшем хотелось бы, если не каждый месяц, то в конце каждого сезона выплаты на ребенка, мы живем в таком климатическом поясе, что приходится каждые три месяца переодеваться, переобуваться.. И если я могу носить и на следующий год, до дети растут не по дням, а по часам. Это и новая обувь и новая одежда

29.07.20 в 09:32

Перькова Тамара Вильгельмовна

Было бы просто отлично получить в августе пособие пусть даже 10 000 рублей. На носу первое сентября ,школа . Купить форму школьникам тетради и так далее. Но вот фокус в чем у меня девочка и мальчик ,купить школьную форму а также физкультурный форму с обувью уйдет примерно 15000 руб ,и это цена примерно.плюс портфели и принадлежности , это на одного ребенка надо хотя бы по 15000 рублей. Тяжело собирать в школу мамы-одиночки и мамы после развода ( если папы не помогают). А так конечно большое спасибо Путину в тяжелое время поддержал нас. Молодец

29.07.20 в 10:07

Федулова Евгения

У меня семь детей, четверг идут в школу и двое в детсад. Если выплата будет и в августе просто супер!

29.07.20 в 10:31

светлана

Это хорошая помощь родителям с детьми до 16 , те дети , которые учатся в 9-11 классах должны зарабатывать сами

29.07.20 в 10:39

Рябкова елена Павловна

Это хорошо, как раз денежка к 1 сентября пригодиться

29.07.20 в 10:44

Горло Михаил Владимирович

Спасибо Президенту деньги очень помогли купили детям кампьютор

29.07.20 в 10:47

Гордиевских Мария Алексеевна

Слава Богу!!! Владимир Владимирович,я мать одиночка,ваши решения уважаю!Спасибо вам за помощь!!!Лично я вас очень люблю и уважаю,и знаю,что у вас благие цели!Для меня вы единственный человек,достойный заботиться и управлять нашим государством!!!

29.07.20 в 11:07

Семенькова Татьяна Сергеевна

Спасибо Президенту за выплаты.

29.07.20 в 11:39

Татьяна

А что дети с 16 до 18 уже не дети? Не понимаю решения презедента, очень не довольна

29.07.20 в 11:58

Зеленова А

Хочу поблагодарить за выплаты нашего Президента. Действительно эти деньги нам очень помогли. И я поддерживаю идею за август, в такое тяжелое для всех время эти деньги очень пригодятся для детей.Когда в доме дети, всегда что то нужно и не всегда хватает на нужды, а получить такую помощ от государства очень приятно. Спасибо большое! Что поддерживаете нас !!!

29.07.20 в 12:01

RAIS AZANOV

Какой интересный сайт. "Спасибо президенту"все дела. Спасибо президенту за то,что бедные люди так рады этой десятке. Прям слезы наворачиваются

29.07.20 в 12:07

Мирошниченко

Спасибо огромное президенту за помощь!

29.07.20 в 12:35

Амбросьева

С 0 до 18 лет - это дети по определению медицины! Они лечатся все у педиатров! Это ни Минтруд, ни Президент отменить не могут! Этот факт неоспоримый! 10-11-классники - это ДЕТИ, выброшенные из всех списков, без маткапиталов, пособий, выплат!!! Какой долг они должны отдавать Родине в 18 лет? Они у неё ничего не брали!!!

29.07.20 в 12:38

Гусева Светлана Владимировна

Спасибо нашему президенту! Мо муж сидит в тюрьме. А у меня погодки 6 и 7 лет. Ни алиментов от него ничего. Как хочешь так и живи. Как мне в школу собирать в первый класс!

29.07.20 в 13:10

Татьяна

Спасибо большое за выплаты,но так бы хотелось чтобы в это тяжёлое для нас время, выплаты по 10000 тысяч продлились бы до нового года, так как поиздержались все и многие лишились работы. Очень прошу вас рассмотреть возможность выплат по 10000 тысяч до нового года. Заранее спасибо.

29.07.20 в 13:42

Людмила Бойцова

Если к школе, то с 7 до 18 надо выплачивать.

29.07.20 в 13:59

Савченко Виктория Петрова

Большое спасибо! Эти деньги в данном случаи очень уместны!

29.07.20 в 14:02

Гаврилова Алёна Сергеевна

Спасибо призеденту огромное

29.07.20 в 14:11

Никитина Любовь

Спасибо большое за помощь нашим деткам.Хотелось бы что бы деткам помогли с 0 до 16 лет.И помощь матерям одиночкам бы назначили,они ведь воспитывают детей одни,и в помощи нуждаются.Спасибо.

29.07.20 в 14:15

Величко Елена Николаевна

У меня трое детей и я мать одинока,спасибо президенту за выплаты это большая помощь семьям,хотельсь бы и в августе получить. А вообще желательно увеличить детские пособия,т.к матеря одиночки с маленькими детьми живут только на детское пособие

29.07.20 в 14:36

Кошкина Лина Владимировна

Почему именно до 16 лет??Какая несправедливость!А в 16-17 лет уже не дети что ли?Взрослым работы нет.Тем более кто в селе живет там простым нет работы,а то еще и детям работать.В этой госдуме как будто без головы сидят.

29.07.20 в 14:37

Елена Уйбо

Спасибо Путину В.В. за такую помощь! У меня дети в 1 и 5 класс идут, но я за то,чтобы и студентам помогли(одежда и обувь дорогая)ситуации разные, не все с 16 лет работают. А если и работают, то больших доходов врятли они получают.

29.07.20 в 14:41

Ринчинова Байлак Александровна

Спасибо нашему президенту, очень надеюсь, что в августе тоже получим это пособие.

29.07.20 в 14:44

Валерия Маркина

Читать у нас в стране никто не научился . Только рожать детей . В гос думе поддержали идею это не значит,что будут выплаты . Хваленый Вами ВВ Путин об этом не сказал ничего . Поправки по конституции прошли . Ничего больше Вам не выплатят .

29.07.20 в 14:44

Сергиенко Татьяна Ивановна

Спасибо большое за выплаты и поддержку Владимир Владимирович!!!!! Для нас они были просто необходимы. Детям купили сразу велосипеды которые обещали два года,а возможности не было купить.

29.07.20 в 15:07

шевченко екатерина

Господи!Гордиевских Мария Алексеевна язык не натерла таким посланием! дебильный народ вам кинули кость вы и рады а хоть кто ни будь подумал что такие выплаты должны быть ежемесячными на каждого ребенка а не 380 рублей!

29.07.20 в 15:09

Я

Хотелось бы чтобы правительство думало обо всех гражданах своей страны, а не только про тех у у кого есть дети. Прекратите повышать коммуналку, верните пенсионный возраст, проиндексируйте зарплаты и пенсии.

29.07.20 в 15:10

Настя

спасибо будем ждать! было бы не плохо в период пандемии оказывать такую поддержку! зарплаты по урезали, а цены подскочили!

29.07.20 в 15:25

Родионова Валентина Николаевна

Спасибо большое президенту В. В. Путину, да благословит его Господь!!!

29.07.20 в 15:37

Мякшина Наталия Сергеевна

Боже сколько людей, готовых целовать ж...у за 10 т рублей)))

29.07.20 в 15:40

Емельянова Юлия Вячеславовна

Я поддерживаю многих, выплата по 10000 очень поможет собрать детей к школе и к саду. Ведь многие остались без работы. У кого-то работает один муж. А кто то и вовсе воспитывает детей один. Сейчас все очень дорого. Особенно школьная форма и конц товары.

29.07.20 в 15:56

Екатерина

что за глупые комментарии "дети 16-18 должны зарабатывать сами". Кто сказал, что дети должны зарабатывать сами?! Это дети! И они не обязаны работать до 18! По закону ребёнок это до 18, а не до 16. Поэтому нужно делать всё по справедливости и как есть. То есть выплачивать до 18! И отдельно хочу сказать для особо одаренных, работать можно и с 14 лет! Тогда в таком случае, пусть выплаты делают только до 14 лет. Это будет справедливо.

29.07.20 в 16:11

Каспарян

Люды вы думаете что пишите , спасибо кому??? Это наши деньги которые мы заслужили ! Это лично мои отчисления и ваши тоже ребят !!!!! Путин , дети всей России шлют тебе огромный привет , кушаю гречку, даже без Сметаны!

29.07.20 в 16:14

Масягина Екатерина Алексеевна

Спасибо большое нашему президенту за такую поддержку.

29.07.20 в 16:19

Абдрахманова Светлана Олеговна!

Спасибо огромное В.В. Путину за выплаты в июне и июле. Очень помогли, мы надеемся и в августе от Вас помощи!!! собрать детей в школу тяжело. Ждем и надеемся.

29.07.20 в 16:23

Гимадиева Раиса Рашитовна

Когда ждать выплату в начале августа или в конце августа?

29.07.20 в 16:27

Ольга

А дети до 18 лет? Не дети? Их зачем обделили в очередной раз? Как они могут быть самозанятыми, какой бред. У меня слов нет.

29.07.20 в 16:36

Светлана Олеговна

В.В. Путин Спасибо Вам огромное за выплаты в предыдущие разы. Надеемся и в августе Вашей помощи. Было бы не плохо.

29.07.20 в 16:41

Швец Ольга

Спасибо огромное президенту. Одна воспитываю троих детей старшему 17 лет. Идет в 11 класс, если поддержат и этих детей будет здорово. Осталась без работы, троих собрать в школу не в силах на одно пособие по безработице далеко не уедешь. Работу найти не получается.

29.07.20 в 16:46

Евгения Витальевна Ярославкина

Большое спасибо Владимир Владимирович за выплаты.!!!!

29.07.20 в 16:49

Евгения Витальевна Ярославкина

Спасибо президенту за выплаты, если честно трудно одной собрать детей в школу на пенсию по потере кормильца.

29.07.20 в 17:05

Екатерина Ланина

Эти выплаты помогают оставаться на плаву, считаю, что они должны стать ежемесячными, это будет реальная, нормальная помощь гражданам государства . Ещё бы детей с 16 до 18 поддержали! Их тоже нужно кормить и одевать.

29.07.20 в 17:18

Ковалева Алена Владимировна

Спосибо за выплаты. Вы нам очень помогаете. Асобенно многодетным семьям.

29.07.20 в 17:53

Морару Ирина Вячеславовна

Владимир Владимирович,спасибо большое за помощь!!!!!

29.07.20 в 17:54

Дудник Нина Анатольевна

Президент то ещё не подписал, чего радуетесь то

29.07.20 в 18:16

немчинова наталья андреевнв

И в 18 лет тоже дети они чем хуже

29.07.20 в 18:19

Фомина Екатерина

Спасибо нашему президенту и правительству.

29.07.20 в 18:22

Коваленко Ольга Николаевна

Хорошая помощь родителям...спасибо огромное! Здоровья ВАМ!!!

29.07.20 в 18:23

Волырина

Огромное спасибо и за выплату в июне и за выплату в июле. За август отдельное спасибо!!! Очень помогло нашей семье. Ещё раз спасибо.

29.07.20 в 18:27

Иванова Елена Петровна

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!! ЭТО ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!!!! Детям и родителям большая поддержка!!!!

29.07.20 в 18:39

Анастасия Белозерцева

А дети от 0 и до 3х есть не хотят ? Им одежду тоже надо покупать,памперсы,смеси,люди почему от 3х и до 16 платят а до 3х нет? Так вообще не справедливо !!! Если платить то платить всем с Рождения!

29.07.20 в 19:07

Пономаренко Валентина Николаевна

Да многие из родителей задают вопрос президенту за выплаты на детей до 16 включительно ,а до 18 дети уже не дети

29.07.20 в 19:15

Давкина Светлана Геннадьевна

Всем привет! Я также считаю, что выплата нашим детям лишняя не будет, тк у нас впереди школа и детсады, а вирус отступать не хочет, а наоборот прогрессирует, с работой у всей туго и не все предприятия начали трудовую деятельность! Надеюсь на понимание!

29.07.20 в 19:35

Инна брусенко

А дети до 3 лет что не дети или они жрать не хотят и их одивать не нажо

29.07.20 в 19:37

Расулова Елена

Большое спасибо президенту!!!

29.07.20 в 19:37

Хрулева ирина

За что говорите ему спасибо? Не утвердил он выплату на август!

29.07.20 в 19:47

Сидун юлия леонидовна

Я безработная,а сыну в августе 17 лет....никаких выплат!!! Как жить?!!

29.07.20 в 20:20

Чеславская Виктория Владимировна

У меня восемь деток из них шесть учеников. Былабы очень хорошая помощь для школы только на рабочим тетради у нас уйдет 15000т.

29.07.20 в 20:55

Анжелика

Огромное спасибо !!! Владимир Владимирович Выплаты очень кстати, одежду и обувь детям купили

29.07.20 в 20:58

Наталья

Да конечно хотелось бы ещё выплаты по10000рублей с о до 16лет.так как и с рождения нужно детей одевать на осень.я сижу по уходу за ребенком.а муж долгое время сидел дома и у нас нет такого дохода как раньше

29.07.20 в 21:00

Головченко Александра Павловна

Только не пишут какого числа будет!ведь не хочется бежать в конце августа за одеждой сломя голову.

29.07.20 в 21:48

Вероника

Я конечно тоже ЗА выплату в августе, НО люди не наглейте!!!!Прям читать противно как начали выпрашивать уже и после августа продлить,по-моему это уже перебор!!!Остановитесь, а то останемся как бабка у разбитого корыта!!!

29.07.20 в 21:57

Ксения

Спасибо огромное президенту! Это очень колоссальная поддержка для семей! А те кто вечно чем то недоволен, то им то не то, другое не так... Одумайтесь, люди, вы что детей для президента рожали? Противно читать, какую ересь порой несут! Вам никто ничем не обязан, а если и дали, скажите спасибо! А не обвиняйте всех вокруг. Мать одиночка, трое детей.

29.07.20 в 21:59

Светлана

Выплаты-это замечательная поддержка в период изоляции. ..Но, я бы с удовольствием поддержала бы петицию о поддержке одиноким мамам, которым нелегко растить ребенка в неполной семье и получать социальную выплату в размере 614 рублей!?! Сумма очень скромная)))

29.07.20 в 22:05

Татьяна

Да, выплота ещё и в августе очень поможет, т. к. Детей собирать не только в школу, но и также нужна одежда и обувь на зиму, дети растут, и каждый год приходиться менять полностью гардероб ребёнка. Мы живём на Урале г. Магнитогорск, у нас четыре сезона,а детская одежда, парой стоит дороже взрослой, хоть у меня лично ребёнок в школу не пайдет, ему ещё 1,5 годика, но на зиму одеть его я бы смогла на эту сумму.

29.07.20 в 23:01

Мазабаева Зухра

Возникает вопрос, если ребенку 6 августа исполняется 16 лет, то на него я получу эту выплату?

29.07.20 в 23:05

Серова Эльвира

Меня одну раздражают родители, которые пишу, что 16-17 летние дети должны зарабатывать сами?Где сейчас им устроиться?Вы почему тогда на своих детей с3-16 не смогли заработать?

29.07.20 в 23:09

Кондрашова Виктория Юрьевна

Пусть платят с 3-16 или с 0-16 не важно ! Пусть платят пока не будет садика !!

29.07.20 в 23:24

Шок

Я в шоке от таких комментарии. Люди как можно быть такими наглыми. Выплаты были два раза, и вы уже хотите постоянно. Детей для кого рожали. Обнаглел народ вообще.

30.07.20 в 00:19

Сахно Лиана Владимировна

Выплаты это прекрасно,но почему не всем школьникам,почему не до 18 лет включительно?!Моему сыну 16 и он родился в феврале,ему уже не выплатили!Что это такое,он что не ребёнок,он что работает и не учится в школе?Я считаю что всем школьникам включительно по 18 должны выплатить пособия!

30.07.20 в 00:32

Сахно Лиана Владимировна

Выплаты это замечательно!Но почему не всем детям?Мой сын тоже 16-летний,только родился в феврале, а ему уже не положено!Это не справедливо!Я считаю, что должны всем школьникам включительно по 18 лет выплатить пособия!

30.07.20 в 00:32

Екатерина

Я вот поражаюсь многим, порадовались получили и хорошо! Но почему прибедняются "надо одеть в школу и все такое" а если бы не было выплат? Голые пошли бы в школу? Кто то пишет о том что работы нету, у нас в городе пожалуйста, много объявлений, вот только почему то ни кто не идёт, да и подработка всегда есть! Вот только люди нос воротят и ждут пока им помогут! Я вот например тоже с 2 детьми и одна, но не отчаяваюсь и надеюсь только на себя! Работаю официально и в тоже время подрабатывал и не вижу ничего зазорного в этом! По поводу детей до 3х лет, вы и так на них по 5 тыс ежемесячно получаете это выходит больше чем 10т единовременно, а вам всё мало! По поводу 16 - 17 лет, я в этом возрасте подрабатывал и ничего страшного, кто хочет тот всегда найдёт, а не ищет отговорки! Я конечно очень благодарна за выплаты, деньги лишними не бывают, но читаю комменты и доходит до абсурда! Кто то реально нуждается и есть нечего, а кто то хвалит я купил комп или телефон!!! Народ что с Вами???

30.07.20 в 00:45

Иванова Евгения Сергеевна

Спасибо Вам большое за вашу помощь. Низкий Вам поклон.

30.07.20 в 00:52

Горемыкина ирина

Зато как что не так так всю парашу на президента валят я за чтоб выплаты были от рождения и до 16 ведь детям от рождения тоже нужны эти выплаты теже памперсы и еда уже про одежду не говорю как раз в 10 т выходят

30.07.20 в 00:54

Инна

Путин молодец. Сыну 17, школьник, иди работай, при том, что штраф родителям будет, если его увидят на улице. Он же школьник. Страна нищебродов, все нуждаются без пандемии. Только получили не только те, кто нуждается, а те, кто скрывается от налогов, те, кто не отчёт и не будут работать, потому что им удобно быть безработными и не платить ничего государству. Вот моя знакомая колечко и сережки золотые купила себе. А я полы мою в подъезде вечером и в садике воспитателем работаю, чтобы сына воспитать 17 лет. И за репетитора ещё надо заплатить. Плати Путин дальше тем, кто без ума рожает, не успевает работать. Надо уровень образования детей повышать, а не количество нищих.Умных деток родители пытаются на ноги поставить, при этом рождая одного ребенка. А бездарности по 3, 4 ребенка рожают и им ещё и платят за то, что они никогда и не работали.

30.07.20 в 00:55

Малохат

Спасибо огромное🙏

30.07.20 в 02:46

Чернышева Мария Михайловна

А за что президенту отдельное спасибо, что подорожала квартплата и продукты, а да Путин, ай да молодец!

30.07.20 в 02:58

Гогошина ю э

Было не плохо если бы просто помогала администрация финансами для детей ,а не только когда пандемия итд.

30.07.20 в 03:29

Орыщенко Елена Евгеньевга

Наврятли проаительство подпишите указ за август выплоты детям по 10тысяч но и за два месяча что платили спасибо

30.07.20 в 05:11

Айтолкын

Спасибо. Очень хороший помощь Особенно у кого дети до 3 лет.

30.07.20 в 05:58

Никишина Инна

Огромное спасибо ,вам Владимир Владимирович ,вы лучший Президент РФ .

30.07.20 в 06:56

Найдёнова Ольга Георгиевна

Спасибо президенту за выплаты в августе хотелось бы ещё нужно собрать детишек в школу.

30.07.20 в 08:49

Стеклянникова Наталья Владимировна

Я согласно на выплаты в августе так как четверо детей и надо собирать в школу в садик

30.07.20 в 08:53

Обиход алена Анатольевна

В 16 лет ребенок может при желании устроится на летний период работать.. То же озеленение.. Раздача листовок.. Куча вариантов.. Сидят и ноют родители таких детей.. Прививайте детям желание работать и зарабатывать.. В 16 лет ходить курить, пить и делать что попала они могут( не про всех имею ввиду) а как заработать для себя и помочь родителям так не могут сразу.

30.07.20 в 10:24

Штиберт Елена Николаевна

Блин вы такие интересные! Я про мамочек от 0 до 3 лет! Вы итак хорошо получили! Намного больше чем 0т 3 до 16!!!!

30.07.20 в 10:47

Елена

Хорошо бы было,если бы и в августе по 10000 рублей выплатили. У меня двое детей одного ребенка в садик собрать надо,вложений не меньше,чем в школу,а другогов школу. А я осталась без работы. Весь период в связи со сложившейся ситуацией вынуждена сидеть дома.

30.07.20 в 11:07

Валентина

Спасибо нашему Президенту за выплаты в июне и в июле , а так же пособия с 3 до 7( включительно) , я Вас очень уважаю и люблю , за все что вы делаете для Российского народа , вы лучший Президент на планете земля!

30.07.20 в 11:17

Ковалева Альбина Васильевна

Моя семья и так поддерживает политику президента а за помощь семьям с детьми особенное спасибо

30.07.20 в 11:31

Кайдалова Галина Олеговна

Спасибо огромное за такую финансовую помощь. Неожиданно и приятно !

30.07.20 в 12:05

Ануфриева Татьяна Анатольевна

Спасибо нашему президенту за поддержку.

30.07.20 в 12:05

Ануфриева Татьяна Анатольевна

Спасибо

30.07.20 в 12:19

Масальская Ольга Анатольевна

Очень признательна за помощь и поддержку Владимиру Владимировичу, у меня двое детей школьного и до школьного возраста, на выплаты которые были за июнь и июль они бы очень к стати в связи с обстановкой в стране, и вот в августе я считаю что они непременно будут к стати собрать ребятишек в школу и сад, купить одежду, обувь, принадлежности.

30.07.20 в 12:21

Анастасия Бебишева

Вот у меня вечный вопрос, почему до 16 лет выплаты а не до 17? В 17 лет ребёнок учиться в школе, он является не совершеннолетним. Почему так?

30.07.20 в 12:59

Юлия

Доброе утро. Дети 16-18 лет многие участники общеобразовательных учреждений, им тоже нужно столько же сколько и детям до 15 включительно. Спасибо.

30.07.20 в 13:00

Жидкова Наталья Казахстан

Рада за вас Россияне! А в нашей стране ничего не получили дети. Даже обидно как-то... Один раз дали пособие по семь тыс. на семью, если считать вашей валютой, и то только избранным.

30.07.20 в 13:05

Макаренко

Люди вы уже проголосовали за поправки , о каких выплатах теперь можно только мечтать , да вся страна страдает и не знает как жить дальше , детей в школу собирать не на что , а кто-то и вовсе без хлеба сидит если бы наше правительство реально заботилось о гражданах то выплаты должны быть ежемесячными пока полностью пандемия не прошла !

30.07.20 в 13:10

Bogomolova Tania

Да это хорошая помощь, спасибо нашему государству😊

30.07.20 в 13:42

Юлия

Было бы не плохо если бы эти выплаты продлили хотя бы до нового года. Так как пандемия набирает обороты.

30.07.20 в 15:40

Ольга

Спасибо Владимир Владирович, за помощь, за выплаты. Если будет еще и в августе было бы просто замечательно.

30.07.20 в 15:42

Оксана

Опять категория от 16 до 18 впролёте, да что же это за безобразие, мне дочь 16-и лет то же в школу собирать надо, она идёт в 11 класс, я одна, с мужем в разводе, от него помощи ноль, как быть, хоть караул кричи. Это несправедливо.

30.07.20 в 16:39

Юлия

Спасибо большое за помощь, очень пригодилась!

30.07.20 в 17:05

Евгения

Большое спасибо президенту.. Хорошая поддержка в это время.. Хорошо бы было чтобы правительство делало выплаты пока кароновирус не уйдёт из нашей жизни, и все устаканится...

30.07.20 в 17:20

Вера кира

Спасибо! Владимир Владимирович , ха предыдущие выплоты июне и июле , но если можно помогите пожалуйста и в августе мы живём в посёлке работы нет а детей в школу собрать нужно. Мы надеемся на ваше понимание и одобрение!

30.07.20 в 17:32

Настя

Очень нужно собрать детей в школу, купить им самое необходимое.Я надеюсь,что правительство и президент поймут наши нужды и помогут в такой тяжелой для родителей ситуации. Июньские и июльские выплаты не дали детям голодать,спасибо президенту.

30.07.20 в 17:44

Ильина Ирина

Спасибо за помощь нашему государству и президенту. У меня двое детей и одному из них 17 лет и он тоже кушает и его так же надо будет собирать в школу. Почему такая несправедливость однако. Исходя из каких критерий принимался закон о выплатах.

30.07.20 в 17:52

Юлия С

Очень благодарна за помощь! Да всё подорожало, каждый год молюсь чтобы не подорожали коммунальные услуги но всё напрасно 😞

30.07.20 в 17:53

Ольга

У меня двое детей ,9лет и 17лет . Оба учатся в школе. Я воспитываю детей одна . Получаю минималка . Как прожить. Почему детям до 18 лет не выплачивают пособие ( они же дети , школьники). И пожалуйста продлите выплаты в августе . Спасибо .

30.07.20 в 18:06

Шимановская Наталья

За что спасибо президенту? За то, что Россию на колени поставил! Выплаты из пенсионного фонда, а это значит нам наши деньги и дали( из того миллиона который у нас украл)!! Начинайте включать мозги, а не только хлебало!!!

30.07.20 в 18:43

Евгения Строчук

Какого числа будут выплаты по 10000 в августе?

30.07.20 в 19:58

Сехина Людмила Викторовна

Дай бог чтобы были выплаты в августе они не обходимы в такой ситуации

30.07.20 в 22:29

Гончарова Анна Аатольевна

Спасибо за помощь и за поддержку,дай Бог если вы нас не бросите до полного окончания этой эпидемии... Я мама трёх дочек и воспитываю их одна,было бы очень неплохо,если бы многодетных не оставили....

30.07.20 в 22:49

Иванова Наталья Николаевна

Наш президент Владимир Владимирович молодец, дай бог он ещё у нас будет долго вести нашу страну. Мы его всей семьёй уважаем голосует за него.Спасибо огромное за предыдущие выплаты. Хотелось бы конечно чтобы он помог ещё и в августе деткам в школу надо,а мы семья малоимущая.надеюсь на его компетентность.

30.07.20 в 23:16

Тихонова настя

Спасибо за июньские и июльские выплаты .хотелось бы в августе получить еще выплату .чтоб детей собрать в школу .на мизерную зарплату не оденешь 5 детей

30.07.20 в 23:30

Екатерина

Путин спасибо можно 1августа выплата будет точно то надо в школу собирать и форму покупать и еду

30.07.20 в 23:40

Ольга

Да в августе не мешала бы в школу надо ну в 17,18 лет тоже учиться дети

30.07.20 в 23:46

Романенко Надежда Леонидовна

ВВ Путин большое спасибо вам за ту поддержку которую вы для нас с делали у меня трое детишек и это поддержка для нас была очень кстати конечно не плохо было бы получить такую поддержку в последний месяц лета я поддерживаю в сех кто подписал петицыю за все огромное спосибо.

31.07.20 в 00:06

Оксана Андросова

Огромное спасибо президенту за выплаты, большая надежда на ещё хотя бы одну августовскую выплату

31.07.20 в 00:25

Лузина мария

У меня два сына и обойх нужно собирать в первый класс а это не дешовое удовольствие поэтому если в августе предоставят ещё одну такую выплату я буду очень благодарна. Поскольку у нас в семье работает один отец и зарплата у него 18 тыс руб. И это на всю семью.

31.07.20 в 00:44

Дарья Иванова

Спасибо большое за деньги.Сожитель сидит в тюрьме,дети у бабушки с дедушкой.Получаю пособие по потере кормильца(муж умер от передоза)плюс сейчас встала на биржу,на круг получается 40000 в месяц.Дед работает зарплата 25000 плюс пенсия бабки 9000т.Только что вышла из запоя двухмесячного(деньги кончались).Жду третью выплату и четвёртую и тд.За коммунальные услуги не плачу 10 лет.Зачем мне работать?Я хочу ,чтобы коронавирус не кончался

31.07.20 в 00:48

Дементьева Наталья

Очень хотелось бы получить выплату в августе, что бы детишек а школу справить, особенно мамочкам которые воспитывают детей одни, спасибо!

31.07.20 в 02:18

Ситникова Елена Николаевна

Нас очень бы спасли деньги хоть в последний раз. Бог троицу любит. Я уважаю нашего президента. Он не от балды возраст поставил, т.к. до трёх лет и после шестнадцати что-то происходит в жизни людей .. за муж в16 выходят, у меня мама с15 работала а до трёх, допустим, дискретные, все справедливо, там ведь не "идиоты" сидят, но почитав комментарии, я поняла ещё раз, что люди жадные и злые эгоисты, нет чтоб порадоваться за других, поддержать, а орбиту ничем не вытравить....

31.07.20 в 02:33

Никест

Екатерина. Я не знаю где вы живете, мы живем на севере у нас рубашка белая, тройка костюм, прописи, канцелярия итд. Вы мама знаете что еще, я папа. Чтоб вы примерно предстовляли о наших ценах, помидоры по 230 р за кг. Вы сидите на материке, у нас только авиация, и самоходки (по воде, если засухи не будет , и зимники дорога жизни) и вы еще жалуетесь, к нам приезжай.

31.07.20 в 03:23

Ольга к

Они только предложили выплату, только поддержали это предложения! Ещё никто ничего не рассмотрел и не подписал, а вы уже карточки приготовили)

31.07.20 в 03:57

Корец Ирина Владимировна

Наша семья будет благодарна за ещё одну выплату.В семье четверо несовершеннолетних деток.Троих в школу собрать надо , а это не дёшево. Малыша в ясли , тоже не дешово. Работает один муж в зарплату 24000.Ипотеку 10000 заплати , кварплату 7000 , и как дальше жить?

31.07.20 в 08:29

Рина Абрамова

Спасибо за помощь, сама пока не работаю, муж получил инсульт ухаживаю за ним, сыну 13 лет было бы очень хорошо получить помощь от государства.

31.07.20 в 09:02

Елена

В августе было бы ой как не лишним.У меня двое школьников и один садичник.Если в августе выдадут по 10000,то и на этом спасибо.Но если нет ,то жаль.

31.07.20 в 09:17

Шигаева Татьяна Александровна

Выплаты на детей существенная помощь матерям одиночка, т. к. сейчас с заработками сложно собрать детей в выпускные классы.

31.07.20 в 09:50

НИКТО

Ужасная страна! ЕЩЁ И ДУМАЮТ ДАТЬ НАРОДУ ИЛИ НЕТ КАК БУДТО С ИХ КАРМАНА ПРОСИМ! ПОДНИМИТЕ СТРАНУ НА НОГИ!!!

31.07.20 в 10:15

Вагулкина Елизавета

Спасибо за эту выплату, я мать одиночка, осталась без работы из за этого вируса, но выплату до 7 лет с 17 июня жду 😁

31.07.20 в 10:46

Алена

Спасибо конечно огромное, у меня 2 школьницы и одна малышка, я не работаю переезд в другой город и тут началось карантин. Даже не работая, в июле начали покупать тетрадки, ручки. А сейчас самое время покупать форму и я действительно рада есть на что нормально девчонок в школу одеть. Спасибо что поддержали идею с выплатой в августе.

31.07.20 в 13:36

Анна

И 16ти летние тоже получат выплоты, говориться же до 16ти включительно, пока ребенку не исполнится 17 лет

31.07.20 в 13:50

Катя

Хотелось бы еще немного помощи от правительства. С этой пандемией много людей потеряли работу в том числе и я, досихпор не могу найти работу. Предприниматели обнаглели. Если и предлагают то за копейки. Считаю что если хотите работать то и за гроши люди пойдут.

31.07.20 в 14:25

Валькова Наталия Львовна

Большое спасибо президенту за такую помощь.Многие хотел бы чтобы выплаты продлили до конца года,это было бы хорошей помощью для многих семей.

31.07.20 в 15:08

Николаева Ольга Александровна

Было бы очень хорошо если бы аыплатили

31.07.20 в 15:18

Оксана

Да что об этом писать,ни чего толком не известно,мне кажется вряд ли будут ещё выплаты,так как президент за это молчит,было бы конечно не плохо получить,тоже двое деток ещё и осталась одна,но мечтать не вредно...

31.07.20 в 15:29

Мусаева Анна

Выплаты в августе были ли бы не только к стати ,а очень хорошей поддержкой для сборов детей в школу. Я сама мать одиночка с 2 мя детьми , и для меня эта выплата -неоценимая помощь ...

31.07.20 в 16:00

Человек

Эти 10 000 рублей как подачка, к школе нужно минимум 30 000 рублей. Россия щедрая душа, только не для россиян. Правительство помогает другим странам и народам, а свой народ дохнет от нищеты и болячек.

31.07.20 в 17:10

Разумович мария

Было бы очень хорошо ! Будем надеяться!

31.07.20 в 17:40

Маргарита

М-да уж, если действительно выплатят 10т в августе, то хоть чем-то помогут моей сестре, соберут в школу А мне что делать??? Исполнилось 17 лет, живём в деревне, работы здесь точно нет для подростков,у матери зарплата маленькая, но нужно ехать в город на учёбу , а где деньги брать??? Хотя б как-то помогли тем, кому 16-18 лет

31.07.20 в 17:53

Валерия Валерьевна

Я просто в шоке с народу. Дурдом, вы как попрошайки, а некоторые так вообще наглые, продадите выплаты до декабря. А вы не офигели, жопы свои не можете поднять!?? У нас в городе уже вовсю работают, как-то же раньше вы собирали своих детей и в школу и в дет.сад и не плакали Путину. А про "детей" 17-18 лет вообще молчу. Давайте совсем изнежте своих деток, чтобы потом сидели и пособия от Путина ждали. Бухать по подворотням они не маленькие, а как взялись за пособия так сразу курлык курлык. Прекратите наглеть, и поднимайте своих детей сами, своими силами. Просто выбесило уже!

31.07.20 в 18:26

Романов Юлия

На эти выплаты еще не подписан указ. А все уже ждут. И многие возмущаются. Вы сперва дождитесь чтобы президент одобрил и подписал.

31.07.20 в 21:13

Караманова Жанна Корнилиевна

Я мать одиночка,двоих детей,прошу очень, В. В. ПУТИН, помогите собраться в школу.

31.07.20 в 22:08

Алена

Почему, вы люди, такие злые. "Работаете, зарабатывайте, не простите". Мы с мужем работаем, не жалуемся. Воспитывает 2 ребёнка, конечно для себя рожали. У государства никогда ничего не просили. Но старшему в марте 16 исполнилось, почему не положено, идёт в 10 класс. По каким критериям пусть объяснят. За выплаты спасибо. Но несовершеннолетние дети до 18. И как государство помогло детям 16-18 лет?

31.07.20 в 22:21

Донецкова Евгения

А вот государство не думает что в семье дети не только которым от 3 до 16 лет,есть также семьи в которых есть дети которым и 17 и 18 лет, почему им выплаты не положены? Как собираться в школу таким семьям,если родители не работают,или государство думает что если получит 10000 тысяч за одного ребенка,то ей хватит одеть 3 детей,об этом вообще не думает государство? У меня мама многодетная семья,нас в семье 3 ,и получает только выплаты маленький братик,а как нам одеваться в школу?

31.07.20 в 22:43

Кристина

Хочу сказать спасибо В В Путину за выплаты в июне и июле , очень помогли . Если будут и в августе то вообще огромное спасибо перед началом учебного года лишним не будет .

31.07.20 в 23:10

Кристина Рыбка

10 000, это конечно хорошо. Плохо что безработица в стране. Плохо, что рынок труда просел. Плохо, что с зп в 35 000, за ту же работу, я теперь 20 000 не всегда получаю. Плохо, что приходится совмещать присмотр за ребёнком, с работой (садики не пашут у нас). Плохо, что коммуналку опять подняли. Плохо, что ипотека всё ещё 15600 в месяц, при зп от 19000 до 20000. Плохо, что бензин на вес золота. Плохо, что стоимость продуктов, будто не на Кубани живем, а в центре Москвы. (особенно овощи и молочка...) А так да, "все хорошо, прекрасная маркиза". Спасибо, товарищ Путин, за твои подачки, с наших налогов.

31.07.20 в 23:44

Ирина Владимировна

Я тоже возмущена выплатами до 16 лет, моему сыну 17 лет, перешёл в 11 класс, почему ему не положено! Эти дети что- изгои? Я тоже считаю, что справедливо было всем школьникам до 17 лет назначить эти выплаты, а может и до 18 лет включительно!

01.08.20 в 00:57

Смолина ольга

Выплатить нужно! Это важный аспект во всех показателях. У меня ребенку нет 3х лет, но это не означает что он не нуждается ни в чём. Например памперсы, смеси, одежда растёт не по дням а по часам! Я за чтоббыла выплата от 0 до 16 лет

01.08.20 в 02:24

нет имени

у нас в России утверждено, что дети - это от года до 16? простите очень смешно. когда пишите про 16-летних, учитывайте всех, а не только тех, кто родился после мая. очень стыдно смотреть на взрослых людей которые просят деньги у Путина, вы жалкие, никчёмные люди, у которых есть 100 и 1 возможность пойти на РАБОТУ. жалко что вы родили на этот свет путинских рабов, за счёт которых и кормите сами себя)

01.08.20 в 07:15

Ткачева татьяна сергеевна

Спасибо.а в августе будет выплата детям до 3 лет

01.08.20 в 09:45

Надин

Вы серьёзно!!! За что спасибо президенту!!!!!! За что государство в принципе должно заботиться о своих гражданах!!!!!!! Ну вы народ капец просто... Во многих странах ежемесячные выплаты на детей это норма, а тут посмотрите не успели "кость" кинуть так облизывают сразу, противно!!!!!!! Не это ли государство довело матерей одиночек до такого состояния, что даже детей в школу собрать не на что...

01.08.20 в 12:22

Светлана Александровна

Читая комментарии возникает вопрос - вы детей кому рожали? Путину или себе? Вам сделали поддержку в данный период, а многим надо если не ежемесячно, так раз в квартал, их же обувать надо. Родители так идите и работайте, чтобы содержать СВОИХ ДЕТЕЙ!!! У нас двое и что-то мы не надеемся на Путина и стараемся сами обуть и одеть, это же наши дети, а не Путина. А у нас как всегда в большинстве не спасибо, а как галки дай-дай-дай

01.08.20 в 13:22

Король Ксения Тимуровна

Что вы некоторые ноете? А если бы и этих выплат не было? За это скажите спасибо! А вам сколько не дай и всё мало! Не наглейте!!!! Идите работать ибо некоторым хорошо сидеть дома и получать МРОТ по безработице,а кто-то каждый день ходит на работу и получает так же. Вы об этом абсолютно не думаете! Быстро к халяве привыкли!

01.08.20 в 14:01

Азалия Щеблетова

Мы конечно не против выплат, у самой двое детей, но бл...читаешь ваши комментарии и диву даёшься.гле те выплаты что вам 2месяца платили? Мы же раньше как-то собирали детей в школу. Сейчас люди работают с мая. У меня эти деньги в целости и сохранности потому что их выделели на детей, и на эти деньги я соберу их в школу, ещё останется. Вы куда дели эти деньги?Проели, пропили,на моря съездили?

01.08.20 в 14:08

Изукина Надежда

Я свою дочку с первых выплат собрала в школу,надо раньше думать было о сборе в школу а не ждать продолжение денег

01.08.20 в 14:43

анна

Ребят как бы вам плохо не было значит вы так сами живёте.жалость путину показывать не надо ему не до нас.он что решил сделать добро нам он сделал.а все что вы простите до конца года на детей выплаты мало вероятен факт что добьетесь.

01.08.20 в 15:32

Ирина

Вы охренели совсем уже, одна тут люди вы что это не Путин даёт это наши деньги бе бе бе.... а вот знаешь сколько в стране людей которые нп имеют детей но так же платят налоги, таа почему они должны платить твоему ребёнку???? Это тогда может разделение сделать, и все что ты заплатила государству я сомневаюсь что тебе этого на долго хватит больше рот открываете, во-вторых дети от 16 до 18 этт же дети..... какие это дети???? Тогда уж мы и в сорок лет для родителей дети, и что пожизненно тебе пособие сделать? Нет работы они не могут работать а может не хотят??? Я не в таком уж большом городе живу но даже у нас для молодёжи очень много вакансий и такие везде!!! Зато как гулять , бухать курить, хамить и взрослым и учителям так они выросли, как вписки устраивать так они большие, а как пособие так это ж дети.....вы рожаете кому? Путину?? Когда рожали должны были задуматься проживет ли ваш детина в 17 лет без путина и его пособий а не рожать с мыслью бог дал зайку даст и лужайку..... глупые люди, яжемамки.....

01.08.20 в 16:11

Мама

Валерьевна, идите вы лесом! Выплат нет ещё, не одобряли их.

01.08.20 в 16:24

Елена

Спасибо огромное за эту выплату но у меня другой вопрос прожиточный минимум 11000 а мы по потере кормильца получаем 9000 где справедливость почему нас обманывают прошу В.В.Путина разобраться в нашей Челябинской области заранее спасибо

01.08.20 в 17:24

Фёдорова ирина владимировна

У меня пятеро детей одна идёт в 1 класс другой в 5 класс 3 идёт в 9 класс воспитываю одна их и было бы хорошо к школе ещё одну выплату получить наш призедент лучши всех надеюсь что он поможет нам в стране собрать детишек в школу

01.08.20 в 17:45

мира бороденко

ну и что опять обман государства

01.08.20 в 19:39

Юлия

Я инвалид с lll группой, но сама давно плохо хожу, ведь ll и l в России дают только умирающим, воспитываю двоих детей одна, дочке 13,сыну 16 лет и он не подходит под эту выплату, не смотря на то что еще учится в школе, хотелось бы такую выплату ежемесячно!

01.08.20 в 19:42

Маневра светлана томовна

У меня двайняшки им исполнисось в мае 05 05 2004гр по 16лет я не получила и сыну 17 лет я зато штобы продлили возраст

01.08.20 в 19:43

Сосновская Ольга Владимировна

Выплаты нужны не только на детей до 16, но и после 16, в этом возрасте себя ещё не обеспечивают, поэтому выплаты нужны и после 16лет

01.08.20 в 19:56

Дорогин

Можно было бы и до конца года продлить.

02.08.20 в 02:37

Елена

Здравствуйте,Михаил Тарасенко.говорил что с пенсионова фонда их финансы должны перечислить детей в школу одеть.и как говорят тут.а как раньше одевали в школу?,-раньше не было пандемии-карановируса ,и все работали и не боялись заработать и одеть в школу.а сейчас пошла вторая волна каронавируса и многие неработают через пандемию, и не могут выйти работать,и нечем одеть дитей в школу,а кто говорит подымайте жопы те нибоятся влюбую минуту заболеть и умиреть,дети кому нужны кроме матери??,никому.пока такая ситуация работы нет,многодетных семья школа спора Нада одеть.спасибо президенту что помог,я ни надеюсь,прошу людям помочь.в трудной ситуации.

02.08.20 в 05:46

Ольга

Люди остановитесь. Почему вам кто то что то должен. Я в 15 лет работала летом и сама зарабатывала на школу. А счас посмотриш дети от 15 и до 18 сидят на лавочках и пиво пьют. Шли бы да работали. А то что отмазги не берут. Не надо врать. Работа есть. Я вот одна воспитываю тройняшек и не жалуюсь. Муж бросил. Алименты не плотит. Детям по году. И не жалуюсь. А вы все хнычите. Многим на пропой надо а не на вещи.

02.08.20 в 09:06

Лелик

Я думаю что нам наверное уже не оплатят эти деньги .третью выплату не дадут. Ему нужны были голоса по конституции вот и пересисляли нам,а сейчас Призедент Путин яВ.В.молчит,вопрос с этим вашем коронавирусом ""как мы должны выживать.? Не работы ,не достатки. Толку стоять по без работице. Там столько не платчт как обнщают. Наднюсь сто мовесть появится и призедент все таки даст третью выплату по 10 000. Так как цены растут.дети тоже у всех. Нам нужны деньги. Если не дадут. Предлогаю когда будут выборы надо нам всем не голосовать а протестовать.

02.08.20 в 13:53

Абубакарова Милана зелимхановна

Это очень хорошая помощь для всех но оссобенна для матерей одиночек.это правда если бы продлили на ежемесечнную.это была бы огромная поддержка.у меня пятеро детей и двое в школу и двое в сад.спасибо большое если действительно в августе произойдет выплата.это безусловно отлично.для семей с детьми.спасибо большое

02.08.20 в 15:42

Занюк Елена Анатольевна

Спасибо, за выплату для нас это большая помощь )))

02.08.20 в 20:31

Эльвира

Ну да,если выплаты сделают ежемесячными,то люди только рожать будут.А работать кто пойдет?Во народ !

03.08.20 в 03:51

Осетинка

Как бы было хорошо если бы выплаты были ежемесячными

03.08.20 в 06:34

Вика

Господи, читаю комментарии, один сплошной идиотизм :" Путин нам должен, Путин пусть разбирается, У нас нет денег, не работаем, он обязан, и детям с 16-18". Вас что, Путину просили рожать? Рожали для себя, а сидите и надеетесь на пособие, отговариваясь мол, "работы нет, а ани жи детачки, куда они пойдут", понаражают слюнтяев, которые и дальше будут сидеть у мамки на шее, а вы и рады. Знали какая ответственность, и всегда нужно иметь отложенеые деньги на такие случаи, а не надеяться, что вам кто то что то даст... Рвботы полно, но лучше сидеть и ныть, как все херово. В основном ревут те, у кого детям по 16-18.. С 14 лет работала, что бы обувать и собирать себя в школу самостоятельно, а не ждать от кого то подачек.. Дети у них работать не могут... Не хотят, бухать и курить первые... Тьфу

03.08.20 в 11:48

Светлана

Это было бы хорошо. А то первые выплаты ушли на долги. А эти бы к школе.

03.08.20 в 12:19

Сбитнева Елена Леонидовна

Я бы была рада если бы выплатили нам ещё,адела бы детей в школу!

03.08.20 в 13:05

Деревнина Наталья Вячеславовна

Здравствуйте,так будут выплат по 10 000 рублей в августе или нет

03.08.20 в 13:18

Светлана

Живём в селе ,работы нет конечно же хотелось бы получить ещё хотя бы одну такую поддержку от Путина чтобы собрать детишек в школу и детский сад

03.08.20 в 14:39

Марина

Дети с 16-18лет пусть идут работают в 14лет уже паспорт имеется на руках

03.08.20 в 14:47

Рукис Анастасия Юрьевна

Да сейчас не легкое время чтооб детей собрать в школу ,хорошо будет если ещё раз выплатят по десять тысяч просто я одна у меня троя идут в школу это очень тяжело собирать их

03.08.20 в 14:48

Гребеник Юлия Вячеславовна

Я мать троих детей.У меня двое школьников и 1 ребёнок новорождённый было бы не плохо получить данную выплату на детей с рождения.Новорождённый находится на искуственном вскармливании.А смеси сейчас не дешёвые.

03.08.20 в 17:42

Елена

Да бросьте вы, неужели не понятно, что больше никаких 10000 не будет, голосование прошло, с чего бы ещё отстёгивать по 10000к? Прям , как дети неразумные, плевать правительству на наши нужды.....

03.08.20 в 17:51

Адиканко Анжела Александровна

А в каких числах ждать а то говорят что в конце августа а когда детей в школу то собирать я мать одиночка 3 детей!?

03.08.20 в 18:14

Анжелика

Будут выплаты или всё-таки не стоит ждать?

03.08.20 в 18:25

Анастасия

Я тоже мамочка троих деток. 2 школька 11 лет и 7 лет и один новорожденный месячный ребенок. Было бы очень к стати получить еще одну поддержку в выплате, на сборы к школе. Я сижу дома с малышом, мужа официально не берут на работу так как только оформляем документы на гражданство РФ, а на подработках получает очень мало, 1 прожиточный минимум. Предыдущие выплаты ушли на долги и коммунальные услуги. Спасибо большое Владимиру Путину за предыдущие выплаты, помогите еще раз многодетным семьям. Многие пишут, что до этого как то зарабатывали и собирали детей в школу,а сейчас просим о помощи, так раньше и пандемии не было ( особенно когда была беремена и не было пандемии, хватало и на жизнь и детям на радости) но сейчас действительно сложно. Купить спецформу в школу на двоих детей, школьные принадлежности, как думаете сколько затрат уйдет? Много!

03.08.20 в 21:01

Николай

Спасибо скажете когда с нового года поднимут ЖКХ, на продукты и тд и тп.

03.08.20 в 21:31

Анна48

Доброго времени суток, прочитав всё я в шоке. Люди вы когда рожали своих деток, вы что не думали как их в школу собирать и на что кормить, одевать будете. Люди, стоп. Может уже сами начнем думать и действовать, а не ждать когда " наш барин" нам что-нибудь подкинет. Если будут перечисления скажем спасибо, а если нет, на себя рассчитывать будем.

03.08.20 в 21:55

Осокина В М

Способ большое мне эти деньги очень помогли особенно после смерти мужа

03.08.20 в 23:40

Артамонова Юлия игоревна

Спасибо Президенту за выплаты,я была бы очень рада третьей выплате,я нахожусь в разводе у меня на обеспечении двое несовершеннолетних детей я их воспитываю одна,снимаю жилье,зарплаты не хватает получаю 25000 в месяц .была бы рада ещё одной помощи от Президента.Огромное спасибо!!!г.омск

04.08.20 в 01:52

Банцырева Елена Анатольевна

Сколько можно мучить людей, дайте ответ всем будет выплата или нет, что бы люди не ждали и не надеялись на нее, если её не будет. А если будет то большое спасибо вам за помощь.

04.08.20 в 02:30

Елена

Не смогла пройти мимо такой темы... Родители, прекратите завидовать и зло словить по поводу малолетних детей. Комментарии типа"идите работайте и все прочее" считаю неуместным и и так далее"...Сады не работают, я работаю, если вдруг заболела бабушка, во сколько денег обходится няня???? Поинтересуйтесь, кто не знает...Только и читаю: "дети после 16 тоже дети"... Но, простите, пить и материться -они взрослые. И нянька им тоже нужна??? Можно подрабатывать, листовки распространять... Тяжело??? А попробуйте с пятилетними и трёх летними поработать и увидите как это будет...

04.08.20 в 17:11

Анастасия Т

А я вот не знаю на что ребёнка в третий класс одевать. До пандкмии работала управляющей в кафе, сейчас оно закрылось, обонкротилось из за пандкмии. Искала другую работу, но везде то сан. книжка то ещё что-то нужно, а все это деньги. Я в разводе, отец ребёнка никак не участвует в его жизни и воспитании. Честно, я вот не боюсь никакой работы, вот только работодатели обнаглели в край. Уже продавцов штатных не берут, а берут мобильных, а заработать так нереально. Нам бы очень помогла ещё одна выплата, а то даже костюм не знаю на что покупать. Мы все думали, что сможем обеспечить детей, когда рожали, но никто и подумать не мог, что будет этот корона вирус и многие в малом бизнесе просто закроются. Страна ещё долго будет отходить от этого кризиса. Я вообще считаю, что выплаты должны продлить до конца 2020 года, и распространить их на детей от 0 до 18 лет. Ведь родителям нужно собирать будущих студентов. Да, хорошо когда вы живёте в городе и можно раздавать листовки, но как быть тем, кто живёт в деревнях? Их дети тоже хотят учиться и чего-то добиваться в жизни.

04.08.20 в 18:31

Рутковский Андрей Петрович

Сейчас эта выплата всем необходима.

04.08.20 в 20:53

Светлана Долотченко

Что вы радуетесь за зря. Призедент не продлил выплаты. Так что в августе ничего не будет.

04.08.20 в 21:46

ШАЯХМЕТОВА Екатерина Викторовна

А если мы уже получили два раза по 10т.р. мы их не получим. Я мать одиночка воспитываю одна сына и как соберать в школу.

04.08.20 в 21:56

Светлана

Добрый день всем. Долго молчала, но больше не могу, обидно. Если ребенку 16 лет 3 месяца он что не ест, не нуждается ни в чем, он что может сам зарабатывать чтобы содержать себя? Мужа уволили без оплаты, меня посадили дома без оплаты, на ребенка ничего не получили, в общем как хотите так и живите. Я считаю что правильно было бы до 18 лет выплатить денег на детей. Я думаю что таких людей пол страны. Это крик души. Будем надеяться что нас услышит наше правительство.

05.08.20 в 10:57

Конькова Ирина Николаевна

Будут ли выплаты по 10000 тысяч в августе...

05.08.20 в 14:07

Евгения Ш.

Я очень благодарна нашему президенту за поддержку семей с детьми в это не простое для многих время! Согласна, что августе такая выплата для многих необходима. Очень надеюсь, что Владимир Владимирович примет положительное решение.

05.08.20 в 15:14

Иисус Христос

Ну какие выплаты. Вы чего?)

05.08.20 в 21:50

Галина. Гузенко

Лучше бы з/п человеческую сделали,а не подачки бросали,да ещё ее и выклянчить нужно!

06.08.20 в 00:29

Дулькевич жанна Алексеевна

Будут ли выплачивать в августе месяце выплату по 10000,сейчас эта выплота необходима ...

06.08.20 в 12:52

Казаченко Елизавета Петровна

Уменя ребёнку 2 года и 11 месецов накакие деньги сабрать в садик

06.08.20 в 15:02

Лысенко Оксана Борисовна

Большое спасибо Призиденту за помощь за Июньские и Июльские деньги, они очень помогли нашем детям. Хотелось ,конечно чтоб перед школой дали ещё раз детям купить самое не обхомимое .

06.08.20 в 16:29

кто я

Вся семья осталась без работы из-за этого введенного карантина, безработица увеличилась, на работу не устроиться, садики еще толком не открыты, еще и новую волну прогнозируют. На что жить? Если создаются такие условия для жизнедеятельности, то нужно поддерживать, пока не встанет все на свои места.

06.08.20 в 19:35

Арина Рыбакова

Выплаты 10 000 рублей нужны ! Собрать детей в школу нужно достойно. А те кто считает что им эти деньги не нужны, а также есть, пусть откажутся от них или передадут в детские фонды или оставят в пенс ионном