Выплата 10000: в правительстве Новосибирской области поддержали продление пособий на август

29.07.2020 15:15

Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм, pixabay.com

Идея продления пособия в 10 тысяч рублей активно обсуждается весь июль; новосибирские власти положительно оценили такую возможность.

Власти Новосибирской области заявили, что одобряют идею продления пособия на детей в августе. Об этом 29 июля сообщила заместитель министра труда и соцразвития региона Ольга Потапова на пресс-конференции в ТАСС.

“Это федеральное полномочие, и мы это комментировать не можем. Но если такое решение будет принято, то, конечно, это будет очень хорошая новость для многих семей”, — сказала Потапова.

Как ранее писал Сиб.фм, 28 июля депутаты Госдумы одобрили идею о выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми в августе. Депутат Госдумы РФ Михаил Тарасенко отметил, что продление пособий обосновано подготовкой к 1 сентября и коронавирусными ограничениями.

Напомним, часть россиян заявили, что продление пособия на детей в августе способствует “социальному паразитированию”.

Комментарии

29.07.20 в 18:03

С.М.В.

Лично моё мнение --- люди угомонитесь ! Вас жаба душит? Ведь выплаты совершенно разные и многих тоже обошли стороной ... вот с 3- 7 меня не касается , но я не кричу на весь интернет , что детям до 3 и после семи тож есть хочется 😁 дуризм какой то !!!!! Путину виднее кому , когда и зачем ! Я буду очень рада и благодарна Владимиру Владимировичу ещё за одну выплату в 10 тыс руб . С 0- 16 т.к остальные выплаты меня обошли стороной!

30.07.20 в 02:17

Ивановна

Да было бы не плохо, сидим дома деньги уходят, то на лекарство, на маске, на еду

30.07.20 в 10:02

Подолян Галина владимировна

Подали 3 раза заявление на выплаты от 3-7 лет и 3 раза отказ , 2 ребенка одному 5 лет работает один муж где справедливость

30.07.20 в 10:57

Мария.А

Да нужно выплачивать ,пока родители все не собрались и не двинулись в сторону Мэрий.Всем с 0 и до 18 лет.Народ уже злой у всех НАКИПЕЛО

31.07.20 в 09:58

Лилия Ш.

Я думаю, что нужно но от 0 до 18 лет.

31.07.20 в 10:33

Елена

Я своего ребёнка ращю одна,она ученица 8 кл,сама без работы из-за пандемии,мне куда деваться,как мне собирать её в школу? 10 тыс как спасение к школе