Пенсии россиян вырастут с 1 января : прибавку получат не все

19.08.2020 15:24

Фото pixabay.com

В 2021 году пенсии граждан России увеличатся за счёт очередной плановой индексации; прибавку получат все неработающие пенсионеры.

Российские граждане преклонного возраста, которые после выхода на пенсию решили полноценно отдохнуть и не возвращаться к трудовой деятельности, будут получать пенсию на 6,3 % больше. Средний размер пенсионных начислений в стране для неработающих россиян достигнет отметки в 17 тысяч 432 рубля.

В течение следующих трёх лет размер пенсий также будет увеличен. В 2022 году пенсия увеличится на 5,9 %, в 2023-м – на 5,6 %.

Таким образом, через три года все неработающие пенсионеры России в среднем будут получать пенсию в размере 19 283 рублей.

Как сообщили в Министерстве труда России, величина индексации пенсий неработающим пенсионерам закреплена федеральным законодательством.

Напомним, в сентябре 2020 года в семьях с детьми родители ещё могут получить выплату 10 000 на ребёнка.

Комментарии

20.08.20 в 12:24

Лилия

Але, гараж !Откуда вы берете такие цифры о средней пенсии по России?Я, вас очень удивлю ,средняя пенсия в стране 11.500 руб.И вырастут надбавки,то бишь индексация от 400 - 750 руб.Не злите пенсионеров им и так тяжело.Прежде, чем вещять ,нужно быть в теме,а нести дурость и неправду.

20.08.20 в 14:26

Александр Хлебников

Заголовок правильный-НЕ ВСЕ получат. В этом году у жены пенсия выросла аж на 2-30руб. Сначала довели бы пенсию до минимальной , а уж потом можно было бы говорить о повышении. . И ещё, откуда взялась средняя пенсия? Сколько людей знаю, больше 13 тысяч никто не получает!

20.08.20 в 17:52

Обсидиант

В СССР пенсия была равна зарплате, солярка 4коп. , электр.4коп.. вода бесплатно и т.д. Пенсия должна быть кто долго и хорошо работал 70-100тыс. Себе жирные коты прибавляют в два-три раза, а нам копейку. Слугам народа и евреям убавить в дг раза и ввести прогрессивную шкалу налогов справееливую, как во всём мире и не крутить яйца.

20.08.20 в 20:00

Анагаев Сергей Александрович

У меня пенсия 16200 а проработал 39 лет на лэпе. Вот так ценят работников в России.

20.08.20 в 20:13

Галина Дудуева

Уже веры никакой нет все время лезут считают копейки пенсионеров люди не верят вам добились!!!!

20.08.20 в 20:24

Фая

Очень обидно! Что такая пенсия маленькая .нам переехавшим с Казахстана взяли стаж до 2000 года.Я родилась в РФ 4 года работала в УЗТМ г Свердловск тогда был и 33 года в Казахстане.безпрерывный стаж .и муж так же .В 2008 г переехали РФ .и нам 7 лет стажа выкинули .А мы то люди в чем виноваты .что Союз расспался.?

20.08.20 в 21:03

Alevtina Generalova

С пенсии 9800 ,00 за три года по 500-600 рублей она и до ста тысяч может подняться по вашим подсчётам. Придурки.

20.08.20 в 21:35

Кожевникова Светлана Викторовна

Просто они не живут на наши пенсии!!! В течении года была всем прибавка пенсий, кроме простых пенсионеров возраста с 61 до 65 лет!!! Другим и пособия были и на лекарства выделяли и выделяют, а какие выплаты от 75 тыс.руб до 25 тыс.рублей, после 80 лет прибавили, я уже молчу!!! А нам простым ничего!!! Мы не люди ни для Правительства, ни для ПФР! Нас вообще не должно быть в живых!!!

20.08.20 в 21:44

Александр Анатольевич Вараксин

Вновь обман, пенсия у жены с прошлого года не поднялась даже на рубль, а вот пенсионный возраст реально увеличен))

20.08.20 в 22:36

Киткова Анна

У моей мамы стаж работы более 40 лет в районе крайнего севера, пенсия 12900 рублей. Ей 62-года работает т. к. на такую пенсию на севере просто не выжить.

20.08.20 в 23:49

Комиссарова Надежда Ивановна

Милые люди, все бы ничего, и пенсию можно бы не поднимать - прекратите повышать цены, тарифы. Ведь пенсию вы подымаете на капейки, а все остальное в разы. Мы с этой индексацией не поспеваем за тарифами и ценами.

21.08.20 в 01:12

Ирина

У меня пенсия 10000т .я отработала в горячем цеху. Начислили минималку 8500 общий стаж 30 лет

21.08.20 в 02:23

Любовь 70 лет

Также история, украли 8 лет стажа, в Украине было 28 лет, здесь 20,да ещё забрали 1,5года за декрет, хотя в 1979 году декрет был 1 год, и входил в стаж, беспредел и тупость чиновников в России зашкаливает.

21.08.20 в 04:01

Семенихина Светлана Владимировна

ПОЗОР!!! Зато количество миллиардеров растёт и доходы банков увеличиваются. С огнем играете господа правители.

21.08.20 в 04:24

Василиса Прекрасная

Не стыдно говорить о повышении пенсии! А почему нет индексации работающим пенсионерам? Они что ,от хорошей жизни работают? У меня стаж 45 лет, прибавка в августе составила 114 руб, в итоге пенсия 9984 руб. Это что? Высшее образование, высшая категория, такой стаж и....итог??? И у всех пенсионеров у нас пенсия в основном до 13 000 р, какие 17000- 19000!!!!Цены растут, доходы падают. Зарплата в 2013г была гораздо больше, чем сейчас. Позор власти!!! А их доходы, вероятно, растут

21.08.20 в 04:35

Василиса Прекрасная

Позор правительству за нищенские пенсии! Где нашли 17000-19000. Стаж 45лет , высшее образование, работаю, получила надбавку в августе 114 руб, пенсия стала 9984руб, это что??? И как она рассчитывается непонятно!!! Почему нет индексации работающим пенсионерам?? Они что от огромной пенсии что ли работают??

24.09.20 в 01:57

колосова

Правительству и думе не до нас. Им бы со своим добром разобраться.