2/10
2/10

Финал Лиги чемпионов закончился погромами

Фото с сайта и твиттера УЕФА

Немецкая «Бавария» в седьмой раз подряд выиграла кубок Лиги чемпионов; противостоять баварцам не смог «Пари Сен-Жермен».

Матч финала Лиги чемпионов «Бавария» – «ПСЖ» закончился со счётом 1:0. Баварцы в сезоне ЛЧ 2019/20 ни разу не проиграли. Фанаты французского клуба устроили погромы после поражения.

Первый опасный момент в матче возник на 18-й минуте. Неймар пробил за пределами штрафной, но Нойер сумел справиться с ударом. На 22-й минуте игры Левандовски почти размочил счёт, но мяч попал в штангу.

Фото Финал Лиги чемпионов закончился погромами 2

На 31-й минуте после навеса с правого фланга Левандовски вновь попытался взять ворота, но Навас дал понять, что распечатать французские ворота он так просто не даст. Первый тайм завершился ударом Мбаппе прямо в руки Нойеру.

После череды жёлтых карточек в одну и другую сторону на 59-й минуте идеальный пас Киммиха от угла штрафной на дальнюю штангу — и Коман сумел обыграть Наваса. Счёт 1:0.

Фото Финал Лиги чемпионов закончился погромами 3

Под конец матча команды вновь обменялись жёлтыми карточками. Всего один опасный момент сумели организовать французы, но до цели мяч довести так и не удалось. Победа Баварии в финале Лиги чемпионов 1:0.

После матча французские фанаты устроили погромы.

Лучшим бомбардиром сезона 2019/20 стал Роберт Левандовски. Всего поляк оформил 15 голов. На втором месте с отставанием в 6 мячей по итогу оказался его одноклубник Серж Гнабри. Дрис Мертенс с шестью голами остался на 3-м месте.

Напомним, 20 августа игрока московского ЦСКА раскритиковал тренер «Динамо» за отказ играть за сборную Белоруссии при президентстве Лукашенко.