6/10
6/10

«Спартак» обыграл «Локомотив» в первом дерби сезона

Фото с сайта Российской премьер-лиги

Первое московское дерби сезона закончилось со счётом 2:1 в пользу «Спартака»; оба мяча красно-белые забили во втором тайме.

Московское дерби «Спартак» – «Локомотив» закончилось со счётом 2:1. Первую половину матча под свой контроль взяли железнодорожники, во второй красно-белым удалось совершить камбэк, забив два мяча в калитку Гильерме.

Матч команды начали на равных. Первые десять минут мяч двигался от одного клуба к другому. Однако по окончании первой десятиминутки Алексей Миранчук здорово подал в район штрафной, где головой Максименко перенаправил снаряд в угол ворот. Счёт 1:0.

Фото «Спартак» обыграл «Локомотив» в первом дерби сезона 2

Стоит отметить, что, как и полагает дерби, игра складывалась жёстко: Баринов из «Локо» после двух падений попал в руки врачей. На замену ему вышел Магкеев. Алексей Миранчук в своё время получил травму бедра.

Оставшуюся часть первого тайма красно-белые были опаснее. На 31-й минуте Ларссон с лёта направил мяч прямо над перекладиной.

В начале второго тайма «Спартак» продолжил давление на ворота «Локо», и уже на 53-й минуте Ларссон исправил свою ошибку красивым ударом в дальний угол ворот. Счёт сравнялся.

После продолжительного двадцатиминутного прессинга красно-белых «Локомотиву» удалось выйти из обороны. Максименко не растерялся от выхода Эдера один на один и запустил мяч куда подальше от ворот.

Фото «Спартак» обыграл «Локомотив» в первом дерби сезона 3

На 71-й минуте отличную комбинацию разыграли спартаковцы: после штрафного с мячом на левом фланге оказался Айртон – подача на Крала – скидка во вратарскую – удар вплотную от Соболева. Не оставили шанса красно-белые в этой ситуации Гильерме и вышли вперёд, изменив счёт на табло – 2:1 в свою пользу.

Конец игры не запомнился ничем примечательным. Жёлтую карточку получил вратарь железнодорожников за разговоры с арбитром. После финального свистка счёт на табло – 2:1 в пользу «Спартака».

Победа позволила красно-белым подняться на третью строчку в таблице чемпионата. На втором месте, также имея восемь очков, расположился клуб «Сочи». Забывший горе поражения питерский «Зенит» лидирует в РПЛ с 12 очками.

Напомним, 20 августа футболиста ЦСКА Илью Шкурина раскритиковали за отказ играть за сборную Белоруссии при президентстве Александра Лукашенко.