Выплата на ребёнка к 1 сентября: пособие к школе можно получить из регионального бюджета

25.08.2020 16:04

Фото pixabay.com

Ежегодная денежная выплата на ребёнка для подготовки к началу учебного года положена практически во всех регионах России; претендовать на неё могут многодетные и малоимущие семьи.

Размер денежной выплаты определяется регионом, исходя из возможностей регионального бюджета и решения местных властей. В одних субъектах на подготовку к школе многодетным и малоимущим семьям с детьми дают в районе 10 тысяч рублей, в других суммы ограничиваются парой сотен.

Обратиться за выплатами родителям нужно в центры соцподдержки по месту проживания.

В таблице приведены денежные выплаты на подготовку к школе в регионах России в 2020 году.

Напомним, депутаты Госдумы просят ввести в России ежегодную выплату 10 000 рублей на подготовку детей к школе.

Комментарии

25.08.20 в 22:55

Прокофьева Светлана Викторовна

Было бы не плохо, если на школьников платили ежегодно по 10000,на 4162 рубля либо костюм к школе либо коцелярию и то не всю, т.к. у начальных классов есть доп.тетради к учебникам, а они стоят не малых денег каждая такая тетрадь от 250 рублей и выше, а еще же в начальных классах ого го,сколько всего надо, краски двух видов, Карадашей, фломастеров и т.д. вообщем пожалуйста услышите родителей с детьми ,от садика до школы !!!!!

25.08.20 в 23:00

Хайдарова Оксана валерьевна

Хоть бы не позорилась, Орловская обл

26.08.20 в 01:36

Зинченко Людмила Сергеевна

А че Татарстанские дети не дети что нет в списке этого региона.

26.08.20 в 01:55

Чермит Саида Аскеровна

У меня трое детей мне к кому обраобращаться за пасобиями к школе

26.08.20 в 02:00

Ирина

В Краснодарском крае никаких выплат не делают для того что собрать летей в школу из многодетных семей. У меня дочка учитьмя в казачем классе ее только форма стоит 7500, это без спортивной формы, без туфель и красовок, я не говорю о концелярии. Мне только чтоб ее одну собрать в школу надо 15000, а у меня два ученика, хорошо что еще и сын не в казачем классе, его сборы мне обходятся в 8000.

26.08.20 в 04:13

Бондаренко Ольга Николаевна

У меня 4 детей и сколько я обращалась за выплатой к 1мклассам на школьную форму был отказ.Всегда отвечали(раньше платили а теперь не предусмотренно)

26.08.20 в 10:27

Сельницина Наталья Александровна

А в Омске детей нет? Почему нас обходите опять?

26.08.20 в 11:00

Ан Н Г

В Москве дети, а по всей России нет никто(((, полная несправедливость. Куда катится Россия.

26.08.20 в 11:35

Захарченко Марина викторовна

На Сахалине тоже видать детей нет

26.08.20 в 11:36

Иванова Мария Сергеевна

Как обычно Иркутская область ничего не получает

26.08.20 в 23:12

Сариева Аида

М-да как всегда карачаево черкессий нет в списке

26.08.20 в 23:21

ВУВ

Судя по выплатам,дети живут только в Москве....

26.08.20 в 23:32

Сурская Татьяна Ивановна

В Москве самые нищие, детям полагается по 10 -13 тыс. Пипец просто, позор !!!

27.08.20 в 00:57

Кучерова алеся

Я непоняла кто такой умный почему мы позоремся что нашем детям много платят у нас в стране нешета работ нет детей нечем кормить и одеть в школу надо прилично бобла надо да сколька всего надо да еше за питание плотить в школе у нас двое тысячи 2с половиной за питание плотить у меня дочь сама воспитывает детей папа олкаш не алименты неплатит как одной прокормить одеть

27.08.20 в 01:12

Андреева Ирина Димитриевна

Марий Эл тоже обделили.

27.08.20 в 01:37

Светлана Игоревна

Живу в Ростове и цены такие же как в Москве,а пособия "пару сотен"- а в Москве 10тыс. А нервов на подачу пособия больше потрачу,а куплю одну тетрадь "доп" к учебнику в лучшем случае

27.08.20 в 01:57

Андреевский сергей

Да а Курганская дак вообще самая богатая там совсем ни кто не нуждается. Позорище правительству

27.08.20 в 02:16

Прокофьева Татьяна Евгеньевна

А в Тверской области будут выплаты?Моему ребенку 8лет идёт в первый класс

27.08.20 в 03:25

Петрова

Оформляется через портал госуслуги, в МФЦ узнайте. Но сначала получите справку в школе.

27.08.20 в 04:17

Петрова

Санкт-Петербург. Мы малоимущая семья оба родителя стоят на бирже. Обратилась в отд. соц. защиты за выплатой на 1 сентября. Получила отказ. Сказали:" У нас только многодетным". А малоимущим что??? Почему пишут одно в итоге другое????

27.08.20 в 04:19

Чувашева Елена Сергеевна

Цены по всей России почти стандарт на учебники и тетради для школьников. Только где то родителей реальными деньгами поддерживают,а где-то чисто посмеяться 185р. Скажите что на них купить???

27.08.20 в 04:33

Терентьева Татьяна Сергеевна

А что Омской области нет в списке,я так понимаю что только к школе,а дети которые в лет сады ходят не надо что-ли,не меньше на них тратишь чем на школу, услышьте и нас

27.08.20 в 06:28

Ольга К.

И Тверскую позабыли... вот и между двух столиц называется(

27.08.20 в 09:31

Ирина

Что эти 3777, у нас на ямале цены космические. Это одни брюки 2400 стоят, а рюкзак 3000. Что выделяют даже на обувь и концелярию не хвотает

27.08.20 в 09:50

Александра

В Забайкалье не было и нет никаких выплат к школе!!

27.08.20 в 11:07

Мир

Что пособия. Что молочкудают. Да и вообще что говорит Путин... В Москве есть! Но почему мизерных количествах всего этого добра для людей в других регионах выделяют, непонятно! От сюда и вывод.... Все есть но только не про нашу честь!

27.08.20 в 11:36

Екатерина

В Алтайском крае не распространяется выплата малоимущим, только многодетным-малоимущим!

27.08.20 в 12:00

Посветлана сергеевна

В Волгограде тоже не дети только в Москве

27.08.20 в 13:14

Наталья Угренева

Да просто позор,Омская область где?Дети они везде дети если даёте несчастные копейки дак не скупитесь,или себе в карманы нечего положить.Стрелять вас надо и жечь как в ранешние времена ваши особняки,дачи,виллы и машины.Чтоб знали как на эти нищенские жить и детей воспитывать.Довели страну,тетради к учебникам платно,воду в школу иту купите родители,когда в других странах детям в школах гигиенические средства дают.Сидите только жиреете и карманы набиваете. Саслать бы вас в глушь деревни где не работы,ни школ ничего и посмотреть как бы вы набили карманы,рожи отьели,детей воспитали и внукам отложили.Народ за людей не считаете,у детей отбираете,зажиравшиеся мордовороты.

27.08.20 в 15:30

Балахнина надежда николаевна

А про иркутскую область не чего не пишут

27.08.20 в 15:42

Снигерева Ольга Витальевна

Видимо и в Омской области нет детей, или в др Областях считают, что люди достаточно зарабатывают?! Несправедливо! И видимо это вопрос к губернатору!

27.08.20 в 15:53

Горохова Марина александровна

Кировская обл. Самая бедная походу. 185 рублей выплата , не позорились бы!

27.08.20 в 15:53

Виктория

Я из Калининграде,У нас к школе помощь 1500 на ребёнка,но её покидали к пособиям детским,добавили 135руб.

27.08.20 в 16:16

Щелкунова Ирина Алексеевна

У нас в Калининградской области видать тоже дети в школу не ходят и не одеваются. Просто здорово. Так трудно помочь к школе всем многодетным и малоимущим.

27.08.20 в 16:30

Татьяна

А Сахалинская область не в счёт, г. Южно-Сахалинск

27.08.20 в 18:49

Анастасия Ильенко

Добрый день всем, я живу в городе Туапсе, буквально вчера звонила в местную соцзащите, там мне ответили что такую помощь они уже давно не предоставляют. Кому верить даже уже не знаю

27.08.20 в 19:23

Анна

А про тверь вообще ниче нет в таблице ,зашибись

28.08.20 в 20:02

Дивавина Екатерина Николаевна

Не все многодетные семьи могут получить выплату! Например, соцзащита Курского района Курской области выплачивает только семьям с 6 детьми. У нас "всего" 5, нам даже те минимальные несколько сотен о которых пишет так уверенно автор не светит. Не вводите людей в заблуждение, исправьте!