Выплата 10 000: петиция о продлении пособия в августе набрала почти 270 тысяч подписей

фото Выплата 10 000: петиция о продлении пособия в августе набрала почти 270 тысяч подписей
фото Выплата 10 000: петиция о продлении пособия в августе набрала почти 270 тысяч подписей

Фото Pixabay.com

Родители детей до 16 лет продолжают надеяться на помощь государства в подготовке детей к школе и детскому саду; петиция в интернете набирает всё больше подписей, многие родители отмечают, что реальные затраты на детей к 1 сентября даже больше, чем 10 тысяч.

В июле семьи с детьми до 16 лет получили пособия для поддержки в период коронавируса – по 10000 на ребёнка. Теперь родители дошколят и школьников просят президента продлить выплаты и на август, ведь впереди подготовка к школе и связанные с ней траты, а у многих родителей до сих пор проблемы с работой.

фото Выплата 10 000: петиция о продлении пособия в августе набрала почти 270 тысяч подписей 2

«С прошлой должности пришлось уволиться – в период коронавируса фирма закрылась. Устроился на новую работу, но зарплата прям вообще не радует», — пишет в комментариях к петиции Евгений Маврин.

Между тем впереди осень – время покупать сезонные обновки к школе и детскому саду.

«Ребёнка нужно одевать в сад. Всё, что покупали осенью прошлого года, стало мало. Начиная с тёплых джинсов и заканчивая шапкой. Плюс закупка канцтоваров», — посетовала Наталья Костина.

фото Выплата 10 000: петиция о продлении пособия в августе набрала почти 270 тысяч подписей 3

«Собрать в школу ребёнка — это даже более 20 000 рублей! Нужна поддержка семей школьников!» — заявила Ольга Селиванова.

Выдать родителям детей по 10 тысяч рублей на подготовку к школе в августе попросили и депутаты Госдумы, соответствующий законопроект направлен в правительство.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

27.08.20 в 00:23

Ефимова Светлана вячеславовна

Господи,услышит нас собрать троих детей в школу,а четвёртого в кгк очень сложно на 14000 тыс рублей помогите выплатить ещё по 10 тыс рублей!!!

27.08.20 в 01:01

Кокорева Марина Юрьевна

Я мама шестерых детей, воспитываю детей одна. На работу устроится не могу. Четверых детей надо собрать в школу а ещё двоих в сад. Мы очень надеялись на выплоты Путинские в августе.

27.08.20 в 01:58

Салимова Эльза ГАДЖИАППАСОВНА

У меня пятеро детей живу на съемной квартире своего жилья нет воспитываю одна и прошу помочь мне

27.08.20 в 03:53

Лопушкина Вита Вячеславовна

Мы недавно получили Российское гражданство сами беженцы с Донбсса ! У нас большие трудности с трудоустройством муж работает грузчиком я уборщицей квартира съёмная двое детей подростков нам очень сложно адаптироваться и собрать сыновей в школу! Очень надеемся на помощь в сборе детей в школу

27.08.20 в 06:15

Марина

Девочки писать поди не здесь надо,наши коменты все равно ни кто не прочтет кроме нас самих.

27.08.20 в 07:01

Чернова Яна Вадимовна

Я мама четверых детей на зарплату 16000 конечно сложно собрать деток в школу и в сад! Помощь от государства не помешала бы!

27.08.20 в 09:30

Скурляева Светлана Сергеевна

Я мама одиночка, воспитываю сына. Зарплата 15.000 р. В детских пособиях отказывают. Очень прошу помочь с выплатой.

27.08.20 в 14:37

Ямлиханова Оксана Маратовна

Прошу помочь у меня шестеро детей живу и воспитываю одна

27.08.20 в 16:58

Екатерина Дмитриевна

У меня 3 детей 2 школьника и й в дет сад воспитываб дитей одна.

27.08.20 в 19:05

Елена

Такое ощущение, что наш президент к просьбе людей занял позицию ничего не слышу и не вижу. О нас вспоминают когда им надо!!! Неужели трудно сказать людям будет или нет. Полный игнор к народу. Да кто мы? Многие считают попрошайки.

27.08.20 в 21:33

Ходоренко Олеся Александровна

Я в лицо б плюнула кто говорит о попрашайках,у людей разные ситуации у меня мама инвалид трое детей считаюсь одинокой мамой старшему 14 ,второй12,третьему 10 всё время живём в аренду своего жилья нет ,наше кафе закрыли я была без работы 4месеца и которые были выплаты все ушли оплата долга аренды ,продукты и одежда детям,сейчас наше кафе открыли и пока заработаю это будет в конце сентября только могу детям взять что-то в школу,а так пойдут что есть вот так мы и живём...

27.08.20 в 22:44

Егорычева Валентина Ивановна

У маей.. дочки..3...детей ...она. Мать .одиночка .один .школьник..пайдет .6класс .а. Двоя..совсем . Маленькие.....одной..11месяцев...а..другой. 1месяц..как . можно. Собрать .в. школу .если .не .чего. Неплотят..если. Уплотиле..тогда.. другой..разговор. Денег не хватает

28.08.20 в 01:27

анна александровна

Сижу в декретном отпуске, старший пойдет в первый класс. Как собрать ребенка на детское пособие в размере 6 752 рубля???? Как вообще можно прожить на эти деньги если вокруг все дорожает????? Было бы очень здорово получить по 10 000.

28.08.20 в 14:16

Кулейкина Юлия Витальевна

Очень надеюсь на поддержку от государства для одиноких матерей, воспитывающих детей до 18 лет. Работающие мамы получают детское пособие в 539, 86 рублей в месяц на ребёнка, это ничтожно мало, чтобы организовать полноценное здоровое питание ребёнку и купить необходимые вещи для детей. Поддержку в 10 000 рублей, которое оказало нам Правительство РФ в июне-июле 2020 года, очень помогло в решении семейных финансовых вопросов. Выражаю свою благодарность за оказанную поддержку В.В. Путину. Я поддерживаю инициативу родителей за продление денежных выплат от государства. Считаю, что: 1. В период трёх летних месяцев одиноким родителям и семьям, с низким уровнем доходов, с целью (кому на какие надобности) покупки инвентаря для летнего детского отдыха, приобретения путёвок для летнего отдыха детей и покупки вещей в школу для учебного года надо выплачивать по 10 000 рублей. 2. Членам Правительства РФ принять решение об увеличении ежемесячных денежных выплат на детей одиноким родителям и родителям с низким уровнем доходов до 3 000 рублей в месяц. Думаю многие родители с моим мнением будут согласны.

01.09.20 в 09:15

Аршинцева Елена Владимировна

Здравствуйте, я поддерживаю, что надо произвести выплату в 10тыс, т.к я сама воспитываю ребенка, и тяжело когда никто не помогает