usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Владельца «Спартака» Федуна оштрафовали на 200 тысяч за угрозы сняться с РПЛ

Фото spartak.com

Леонида Федуна оштрафовали за угрозы «снять» «Спартак» с чемпионата РПЛ; владельцу "красно-белых" придётся заплатить 200 тысяч

Комитет по этике РФС вынес решение по инциденту с владельцем московского «Спартака» Леонидом Федуном, который после неудовлетворительного для его команды результата игры с «Сочи» грозился «снять» команду с чемпионата из-за судейства.

Тогда встреча закончилась вничью 2:2. За первые 15 минут «Спартак» забил два гола, однако впоследствии в ворота красно-белых арбитр назначил два пенальти (последнее — на 90-й минуте), которые многими представителями футбольной общественности были признаны спорным. После ничьей с «Сочи» Федун и озвучил свою угрозу.

Как сообщил глава комитета по этике РФС Семён Андреев, владелец московского клуба оштрафован.

"Федун оштрафован на 200 тысяч рублей. Ему вынесено замечание. Это решение комитета, члены которого посчитали, что его высказывания не допустимы", — цитирует пресс-служба РФС Андреева.

Напомним, 2 сентября стартует 13-й сезон КХЛ матчем кубка открытия между ЦСКА и казанским "Ак-Барсом".