26 апреля, 11:25
5/10
usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Дубль Дзюбы и дебют Караваева: Сборная России обыграла Сербию в матче Лиги Наций

Фото с сайта Общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз"

Сборная России выиграла у Сербии со счётом 3:1; двумя забитыми мячами отметился зенитовец Артём Дзюба.

Сборная России сыграла первый матч после мирового карантина. Соперником подопечных Станислава Черчесова стала команда Сербии. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу россиян.

Первый тайм не отметился ничем примечательным. Команды примерялись и пытались поймать вайб после долгой паузы. Но уже во второй половине матча игра пошла: сербы сфолили на Бакаеве в штрафной, и Артём Дзюба уверенно воспользовался шансом – 1:0.

Фото Дубль Дзюбы и дебют Караваева: Сборная России обыграла Сербию в матче Лиги Наций 2На 69-й минуте Караваев отлично почувствовал момент и сместился с левого фланга в центр, после чего шикарно пробил в дальнюю девятку. Отрыв от сербов теперь в два мяча. К слову, это первый матч игрока в основном составе сборной. Ранее Караваев выходил на замену в игре против кипрской сборной.

Фото Дубль Дзюбы и дебют Караваева: Сборная России обыграла Сербию в матче Лиги Наций 3Правда, после первого гола за сборную, Караваев допустил ошибку в обороне и пропустил Дарко Лазовича. Серб отдал голевую передачу и отрыв россиян стал минимальным.

Уже на 81-й минуте бывший защитник «Спартака» Никола Максимович не удержал равновесие, на чём его подловил форвард «Зенита» Артём Дзюба, пробив в угол – 3:1.

Первый матч в Лиге Наций Сборная России начала с уверенной победы. Через дни дня, 6 сентября, россиянам предстоит игра с Венгрией.

Напомним, по календарю Сборная России сыграет всего по два матча Лиги Наций в сентябре, октябре и ноябре.