usd 92.50 | eur 98.91
4/10

Сборная России обыграла команду Венгрии в матче Лиги Наций

Фото с сайта РФС

Российская сборная встречалась с венграми во втором туре Лиги Наций; россияне выиграли со счётом 3:2.

Сборная России выиграла второй матч Лиги Наций. На этот раз команда Станислава Черчесова справилась со сборной Венгрии. Игра закончилась со счётом 3:2.

Первый гол россияне забили после отличной комбинации. Помогли и ошибки в обороне команды Венгрии: Дзюбе удалось отвлечь защитника, а Роман Зобнин, Далер Кузяев и Антон Миранчук сделали своё дело. Гол забил Миранчук на 15-й минуте.

На 34-й минуте Магомед Оздоев отлично сориентировался в суматохе после штрафного, пробив в дальний угол ворот. Отрыв россиян стал составлять два мяча.

Фото Сборная России обыграла команду Венгрии в матче Лиги Наций 2Всё для гола Марио Фернандеса на 46-й минуте сделал Артём Дзюба: капитан уложил вратаря венгров на лопатки ложным движением, после чего выкатил мяч на Фернандеса. Счёт в матче стал неприличным – 3:0.

После третьего гола игроки российской сборной увлеклись и слишком доверились счёту на табло. Защита стала играть выше и позволяла себе пропускать контратаки венгров. Одна из них привела к первому голу соперников на 62-й минуте.

Сборная Венгрии после первого гола ожила, и игроки выигрывали почти каждое единобороство с россиянами. Неманья Николич забил второй гол на 70-й минуте.

Последние 20 минут команда России играла на удержание счёта, а сомнения в победе возрастали с каждым ударом венгров в сторону ворот: 2 – 7 в пользу Венгрии.

Матч закончился со счётом 3:2. Сборная России удержала преимущество и занимает первое место в третьей группе Лиги B. Команда заработала 6 очков, выиграв в двух матчах: ранее россияне обыграли сербов.

Следующий матч россияне сыграют с командой Турции. Встреча пройдёт 11 октября.

Напомним, состав сборной России претерпел изменения. В конце августа РФС рассказал, кто будет представлять страну на международных играх.