Выплаты на детей от 3 до 7 лет: кто и когда получит пособие в двойном размере

08.09.2020 13:04

Фото с сайта pixabay.com

Увеличенное пособие планируют выплачивать семьям с низким доходом; размер выплат может составить 11 тысяч рублей за ребёнка.

Пособие в размере 5,5 тысяч рублей предоставляется ежемесячно в заявительном порядке. Оно выплачивается на каждого ребёнка в семье от 3 до 7 лет. Главное условие для назначения выплат – среднедушевой доход семьи должен быть меньше регионального прожиточного минимума.

Также есть несколько других условий для назначения пособия:

- родитель или иной законный представитель ребёнка имеет гражданство РФ и проживает в России;

- Если ребенку исполнится 8 лет в 2020 г., то с 1 января 2020 г. до момента достижения 8 лет;

- в 2020 году ежемесячная выплата предоставляется за весь прошедший период, со дня исполнения ребёнка 3-х лет. При этом нужно обратиться до 31 декабря 2020 года;

- при наличии в семье нескольких детей от 3 до 7 лет выплата осуществляется на каждого ребёнка.

С 2021 года за деньгами нужно обратиться не позднее 6 месяцев со дня достижения ребёнком 3-х лет. В иных случаях выплата осуществляется со дня обращения.

Платить пособие предложили по-новому. Депутаты заявили, что предыдущие выплаты помогли не всем семьям улучшить финансовую ситуацию: среднедушевой доход так и не вырос после пособий до уровня прожиточного минимума. Для таких семей размер пособия могут увеличить с 50% до 100% от прожиточного минимума на ребёнка в регионе. Таким образом размер пособия составит 11 тысяч рублей.

В случае одобрения, законопроект вступит в силу с 1 января 2021 года.

Напомним, ранее в ПФР объяснили, можно ли повторно использовать материнский капитал.

Комментарии

08.09.20 в 13:29

Ильгулова Инна Васильевна

Мне просто очень интересно, а что после 7 лет детки кушать, одеваться не хотят, да и в школу их собирать не нужно наверное.

08.09.20 в 19:34

Пирвердиева ирина амангалиевна

Скажите пожалуйста за весь прошедший период это с 3-7 я так поняла что должны выплатить,моему ребенку 7 выплатили с января по август...а 3 года прошедшие,не будет что-ли я ничего не пойму?

08.09.20 в 22:08

Елена Тарасевич

низкий доход у 50 процентов за счет отсутствия трудовой на работе))А сам доход выше прожиточного минимума.Как обычно,десятерные стандарты. А те,чей доход на 10 рэ превышает норму для выплат,в пролете.ОБИДНО,ДА?

08.09.20 в 22:19

Фаина

Мне тоже интересно с рождения до полутора лет выплаты сертификаты!!! С 3до 7это надо быть семи пядей во лбу чтоб получить!!! А после семи лет дети уже не дети? Заколебали уже эти подразделения!!! В сад перестали отдавать детей, на фига платят государство можно и дома сидеть!!! А после 7лкт в школу собрать и не одного школьника, фиг помощи....

08.09.20 в 22:19

Шевелева елена мирвалиевна

Мы ещё эти деньги не можем получить,когда хоть придут они

08.09.20 в 22:20

Александра

Было бы здорово, если бы увеличили. Воспитываю дочку одна. Работаю, но дочка часто болеет, поэтому часто приходится уходить на больничный. А так как зп маленькая, после больничного вообще копейки получаю.

08.09.20 в 22:20

Шевелева елена мирвалиевна

Мы ещё эти деньги не можем получить,когда хоть придут они

08.09.20 в 22:39

Гомберг Татьяна Ивановна

А что, детям родившихся до 2020 года платить пособие в 5000 руб. Не будут? А чем отличаются дети, родившиеся в разные годы?

08.09.20 в 23:46

Суплинчак Светлана Васильевна

У меня ребенок 5 лет,я не получила не копейки, от 3 до7, старший ребенок инвалид,я мать одиночка,что делать?

09.09.20 в 00:49

Бадалова Мария Артемовна

Будут ли возвращать мат капитал

09.09.20 в 01:40

Юрий

Моя жена оформила полтора месяца назад и обещали выплотить в августе досих пор нету ни каких.

09.09.20 в 02:59

Незнаю

Я до сех пор не получила, три месяца назад подала заявку.

09.09.20 в 03:25

Иванова Анастасия Викторовна

Ни где не пишете то, что для получения пособия от 3 до 7 лет в Санкт-Петербурге, у ребенка и одного законного представителя, должна быть Постоянная регистрация. Если регистрации нет, это причина для отказа. Временная регистрация не подходит. Только гражданство РФ мало. Проверенно мной лично. Я родилась и всю жизнь прожила в СПб, с постоянной регистрацией, моя дочь также, родилась в СПб и проживала все время с постоянной регистрацией. Но так случилось, что меня и дочь, выписали на улицу кровные родственники. Пока я пытаюсь добиться правосудия, я и дочь, встали на учет, как граждане без определенного места жительства. Отсутствие регистрации, является официальным отказом в назначении данного пособия. Ну и что что в указе президента главное малоимущие и граждане РФ, ну и что, что органы власти, сами должны пооверять, не получает ли гражданин пособие в другом регионе, ну и что что пришлось подправить социальный кодекс Спб, Нет регистрации, в пособии отказано. Ответ соц службы СПб, ответ администрации СПб, ответ прокуратуры спб и даже ответ президента, подтверждают данный факт. Можете даже посмотреть социальный кодекс спб, глава 18-19 и постановления Беглова. Нет регистрации в СПб, нет пособия. Так что, в каждом регионе, власти трактуют данный указ, как хотят.

09.09.20 в 11:23

Ло Светлана Васильевна

Инна, в стране бардак! Про это пособие каждый день муссолят, а по факту - заявление подала в июне, ни копеечки не получила. В соцзащите как роботы отвечают- ждите, выплата назначена

09.09.20 в 16:17

Паш оглы Эмина Аслановна

как получать эти деньги на ребенка??

09.09.20 в 17:02

Сидорова Анна

Все пишут типа с 7 лет это что не дети? Причем тут это? Путин руским языком сказал что это продление декрета. Так как ребенок ходит в сад и некоторые родители не успевают забрать ребенка из сада до 6 часов вечера, потому что работают до 9 вечера. Приходится постоянно отпрашиваться с работы пораньше, что может привести к увальнению. Именно поэтому ввели это пособие что бы один родитель мог сидеть дома. С 7 лет ребенок пойдет в школу и уже хоть что то будет понимать. А вы спорите дети или не дети... странные вы сколько не дай все мало. Идите работать. Детей же для себя рожали а не для государства а теперь жалуетесь.

09.09.20 в 20:26

Аширбекова Замира Нурмуханбетовна

Добрый вечер то же жду не знаю сверху решают кому дать кому нет нам бы очень помогли бы эти деньги