Пособие 10000: власти выделили средства на новое пособие для детей

вчера 17:32

Фото pixabay.com

На детские выплаты выделено более 2 млрд рублей; деньги направят в 36 регионов.

В России 36 субъектов получат дополнительные средства на выплату пособий многодетным семьям. В регионы направят 2,58 млрд рублей.

Премьер-министр РФ подписал соответствующий указ. Дополнительное финансирование понадобилось из-за увеличения числа получателей данного вида помощи.

Пособие положено малоимущим семьям, в которых родился третий и последующий ребёнок. Размер выплаты в среднем составляет 10,4 тысячи рублей. Деньги платят до достижения ребёнком трёх лет.

В 2020 году на финансирование этой помощи всего направят 50,16 млрд рублей.

Напомним, в сентябре кабмин также выделял средства на выплату этого пособия восьми регионам.

Комментарии

30.09.20 в 11:06

НасыроваГ. П

Вот я малоимущия и многодетная и когда эти деньги будут выплачивать

30.09.20 в 13:19

Ухаткина

А двое детей у кого не считаются просто ужас какой-то что хотят то и делают

30.09.20 в 15:09

Людмила Аркадьевна Зюзина

пособие выплатите помогите.

30.09.20 в 15:51

Икс

Только и помогаем многодетным, а остальным не надо! Есть знакомая такая, нарожала троих, ни дня не работала и не собирается. Говорит мне государство платит за детей

30.09.20 в 16:21

Чумина Анастасия

Добрый день, подскажите еслив на третьего получали до 3 лет, положено ли на 4 ребенка?

30.09.20 в 16:24

Чернега

А если я воспитываю одна 13 летнего ребенка? 55 лет. Работы нет,не очень то хотят брать в этом возрасте,а если предлагают работу,то за смешную зарплату.Пенсии тоже нет. Работу ищу,но и на данный момент выплата не лишняя была бы.

30.09.20 в 17:55

Гаврила Екатерина Владимировна

Я многодетная и мать одиночка,скажите пожалуйста только детям до 3 лет!А остальные дети есть не хотят!!!Беспредел какой-то!!!

30.09.20 в 17:55

Пехтелева Олеся Андреевна

Платят только до 3-х лет, а остальные выплаты такие же как и у всех, у кого один ребёнок-путинские получают и тоже до 3-х лет их платят, не надо на многодетных наезжать, не мы это придумываем, я например, рожал не для выплат, я вообще узнала, что будут платить до 3-х когда уже родила и пошла оформлять справки

30.09.20 в 18:07

Ефимов Дмитрий Павлович

Успокойтесь, никто ничего не даст. В соцзащите глаза вытаращивают на такие вопросы, они ничего не знают об этом. Деньги давно поделили между собой.

30.09.20 в 18:11

Великанова Оксана Викторовна

А другие не дети? А не довать тогда бы никому не довали а то всем только не нам.