«Сдайте их в детский дом»: общественник в ХМАО раскритиковал многодетные семьи

02.10.2020 12:20

Фото «Правда УрФО»

В ХМАО набирает обороты скандал после высказывания известного общественника о многодетных семьях; он предложил сдать детей в детские дома.

Член общественной палаты ХМАО Эдуард Логинов рассказал многодетным семьям, что государство не обязано им помогать. Детей, родители которых не могут их содержать, общественник предложил сдать в детские дома. Информацию об этом рассказали в региональной общественной организации «Семьи Югры» во «ВКонтакте», сообщает «ЭХО ХМАО».

После обращения многодетных родителей Логинов ответил, что их никто не просил рожать столько детей.

«Вы рожаете, а не государство... налогоплательщики должны содержать вас в ущерб развитию страны... И только не рассказывайте мне в комменте про то, что я должен побывать на вашем месте... работаю и не скулю, что мне кто-то должен», — сказал Логинов.

Общественник также вспомнил, что раньше женщины рожали по 10-15 детей и не получали никакой помощи от государства. Логинов подчеркнул, что рождение детей — это ещё не подвиг и достижение.

«Вопрос, кем в будущем дети эти вырастут и России ли будет польза», — резюмировал общественник.

Напомним, многодетных назвали попрошайками после просьб об очередной выплате 10 тысяч.

Комментарии

02.10.20 в 19:27

Алёна

А, вы их будете на органы сдавать, и с жиру беситься. Таких мизирных пособий, как в России нет ни в одном уважающем себя государстве.

02.10.20 в 19:32

Ксения

Больно смотрю умный, раз мы для себя, то какого мои сыновья должны отдать честь родине, вы кроме как унизить многодетных, больше ничего не можете. Своих детей сдайте в детский дом. Стыдно должно быть Логинову за такие слова, ты даже не достоин работать в этой сфере.

02.10.20 в 20:13

Чумакова Ирина Сергеевна

Извините раньше рожали да, но условия государства было лудше, не то что сейчас, цены растут, коммуналка растёт, а зарплаты и пенсии нет. Хоронить должно государство а в итоге простые люди. Вы да вы не скулите вы получаете около полумиллиона и молчите в тряпочку, а мы получаем тридцать тысяч и не хватает с вашими указами. Вы себя сдайте в детский дом. Вы там нужнее.

02.10.20 в 20:34

Манапова Айгуль рашидовна

Я считаю что он правильно сказал.

02.10.20 в 23:49

Максим Сергеевич Алисов

У меня трое детей. И я всего добивался сам. Если ТЫ В СЕМЬЕ ОДИН!!!!! ПРИСПОСПОБЛЕНЕЦ. И без мамы и папы слова не маешь. Закрой СВОЙ Рот!! Я не знаешь и не понимаешь что такое дети и семья. Тебя воспитывали как ПРИСПОСОБЛЕНЦА.

03.10.20 в 00:03

Иванов иван иванович

Скоро в вас не будет нужды- чинуша.* работничек* вас выбирает народ.и действовать должны во имя народа.гнусные вещи говорите,гнусные.

03.10.20 в 00:18

Яковлева

А что ты сделал для стороны, для России вообще. 100 пар штанов просидел.!

03.10.20 в 00:57

Торопова Татьяна Юрьевна

Он не член общественной палаты, он её бездушная деталь

03.10.20 в 02:44

Котова Наталия Александровна

Да Ты дай народу работу и садик ясли бесплатные, а потом спрашивай. Сейчас садик с 1,5 года куда ясли вообще практически отсутствуют а если и есть то свыше дорого. Раньше да рожали и по 15 но они или в яслях если бабушек нет или в саду тоже учатся, продленка была для колхозников жителей чтоб учеников после работы забирали. Работа где. Не твоё дело сколько я рожают, вообще рожать не будут сдохнешь с 1000 чел га округ, дай народу разжиться. И не критикуют тем что сам не можешь. Тьфу на тебя.

03.10.20 в 04:15

Анжелика

!кто таких ещё на нормальные работы берет!!!!!гнать его от туда в шею.вот таких как ты и надо задавать в интернаты да в детские дома.нормальная мать не когда не отдаст своего ребенка в детский дом.вот из за таких как ты многодетные семьи не получают положенную помощь от государства,а эта помощь идёт вам в корман на дорогущие машины,яхты вилы и т.д.позор таким как ты.если у тебя жена забеременеет ты ей тоже скажешь сдавай в детский дом!!!!!да кому ты вообще будешь такой нужен......

03.10.20 в 05:02

Слинько Клавдия

Ну так сделайте достойные зарплаты людям и никто не будет попрошайничать.

03.10.20 в 05:02

Чернова Яна Вадимовна

Он своих детей не хочет сдать в детский дом? Зарплату получает за счёт наши налоги и не маленькую зарплату!!! Государство должно а любом случае многодетным семьям!!! А концовке наши дети выростут и будут работать на его большую зарплату за наши мизерные зарплаты!

03.10.20 в 05:28

Мэри

Я бы тебя в Дом престарелых отправила!!!! Раньше рожали и 20 детей,но в нищите не сидели! Раньше и жилье давали и пайки! А щас купи жильё! Да тебе этого не понять чувак! У тебя зарплата в 10000 раз больше,чем мы зарабатываем!

03.10.20 в 10:27

Многодетная мама

Абсолютно точно сказано! Сколько не плати всем все мало! Мы за многодетность ничего не получаем, потому что доходы не позволяют, и ничего не ноем не скудим, потому что мы осознанно рожали для себя только! Есть категория семей, которые рожают из-за этих несчастных подаче. Мы зато налоги платим исправно, а такие ни копейки! Зато требовать скулить мастера!

03.10.20 в 10:57

Бирюкова Ирина Владимировна

Я полностью согласна,нас мама поднимала одна троих, ничего не получала.Маме помогали-я с 13лет,каждое лето работала.и жили не хуже остальных.

03.10.20 в 11:10

Бархатова

Прав на 100%

03.10.20 в 11:47

Петрова

И по чему он до сих пор не уволен? Он против народа и детей. Разве он может быть общественным деятелей за наш счёт. Пусть идёт работать со своими принципами.

03.10.20 в 12:24

Култкова Мария Вячеславна

У нас не такая зарплата как у вас, так что своё мнение держите при себе, и вспомните своих предков, все они были в чиновниках? Нас не просят рожать, да что вы такое говорите, вот именно государство и просит рожать то это обещают то другое, я многодетная мама имея 6 детей, ни какой помощи что то не вижу от государства, чтобы получить 200 руб на ребёнка мне столько нужно документов собрать, при том что я заметьте тоже работаю на шее у государства не сижу как вы там говорите ещё и по прожиточному минимум не пройдёшь, много вы помогаете семьям, и для того чтобы содержать детей бросила свой дом т. к. у нас в городе нет работы,снимаем жилье плотим 15000р и как то выживаем, и что вы хотите сказать, много нам государство помогает? Чем критиковать многодетные семьи обеспечивали бы хотя бы работой людей, чтобы люди могли жить у себя дома, работать, и воспитывать детей при достойной зарплате, а не на 10 000 - 12000 рублей

03.10.20 в 16:03

Новикова Ирина ивановна

Мы получали 200 руб и не скулели потому что держали в деревне скот и хлеб стоил 16 коп мы колбасу не покупали также как и сейчас потому что нет денег мы чалили доярка и а пенсия 8000 руб это жизнь мы разве виновны вас насажвли там жирдяев на всем готовым и зряплата у вас что можно хоросы покупать хочеш сказать что на зарплату? Вас посадить на месяц хотя-бы на наш доход вы бы взвыли

03.10.20 в 18:18

Татьяна Анатольевна Ггригорова

Я не понимаю почему такой негатив к многодетным семьям? Ведь довно пора отайти от стереотипов. Есть в России очень замечательные семьи и их очень много.и родители рожают их не для денег.попробровал бы чиновник прожить на детское пособие в размере 360 р. Господдержку облачную 1000 р. Вот по этому мамы и папы работают и не всегда на одной работе.а придя Домой нужно сделать уроки. Накормить,умыть, собрать на завтра кого в школу кого в детский сад.и встают рано и ложатся долеко за полночь. Спасибо им надо сказать за их тетанический труд на благо общества. В таких семьях и дети глядя на родителей становятся людьми достойными.

03.10.20 в 21:04

Курбанова

Здравствуйте, поддерживаю, хватит уже выплачивать этим многодетным, они для этого и рожают чтобы получать выплаты везде ,нужно думать головой прежде чем беременеть. А то получается те у кого один ребёнок или два им ничего не надо платить.

03.10.20 в 21:54

Абдуллоева Алевтина Юрьевна

Ну и тогда наши дети не обязаны служить в армии !!!!своих детей пусть сдаёт в детский дом!

03.10.20 в 22:30

Мария

Вы не просили рожать? ! Президент просил!