Детские пособия: на какие пособия нужно снова подавать заявления

05.10.2020 15:10

Фото pixabay.com

С 1 октября прекращается автоматическое продление детских пособий и субсидий; получателям нужно заново написать заявления.

Получателям ежемесячной выплаты на первого и второго ребёнка или пособия на детей от 3 до 7 лет нужно заново написать заявление. Ранее действовал беззаявительный порядок продления выплат.

Личное продление также касается субсидий. Теперь в госорганы нужно приносить все документы, подтверждающие право на помощь.

С 1 октября детские пособия будут устанавливать в прежнем порядке — ровно на год.

Напомним, женщин, просящих о выплате в октябре, назвали крольчихами.

Комментарии

06.10.20 в 21:31

Но

Ну и что за напоминание такое тупое в конце, автор? Родителям у кого дети должны быть пособия, матери просят свое на детей, а не ваше. Вы видимо не в курсе, что пенсию получают за счет нас рабочих. Дети подрастут, будут работать, а мы будем получать пенсию за счет них... Меньше детей будет, ты не получишь пенсию...

07.10.20 в 00:36

Ольга Алексеева

Куда подавать? В МФЦ или в соцзащиту???? А как же карта Мир?

07.10.20 в 11:24

Инесса Бугаева

С чего крольчихи они. Бабы работают пашут на двух трёх работах успевают все и вся и всегда и везде , а у них с ЗП государство налог забирает , вот пусть что забирал всю эту жизнь теперь и возвращает. А то сидят казнокрады

07.10.20 в 13:15

Сысоева Альфия Рафиковна

Здравствуйте! А про деток с 3 до 16 совсем забыли только и пишут с3 до 7 и пенсии, а наши ничего значит не хотят и одежду на зиму покупать и.т.д обещали в августе тоже нет, зачем людей обнадёживает то. Состоим на учёте в КЦСОН а толку нет, никакой помощи просим рассмотреть эту ситуацию. Дело подходит к земе.

07.10.20 в 13:39

Ольга Булгакова

Получается с 3х до 7ми это дети а остальные пусть воздухом питаются что ли не понятно как то

07.10.20 в 14:52

Любовь

Сами они кролы

07.10.20 в 15:13

Оганесян Соня Владимировна

Подскажите пожалуйста куда можно браться? если ответ на пособие с 3 до 7лет, В статусе ПЕРЕДАННО В ОРГАНИЗАЦИЮ уже 60-дней.

07.10.20 в 16:25

Косьянова И.В.

В думе сидят и миллионы получают ,а нам пахать приходится на работе за крохи и мы ещё и крольчихи наши дети тоже имеют право хорошо кушать , одеваться и получать образование ,а что они видят вечно замученных работой родителей ,где справедливость?

08.10.20 в 02:35

Просто Анастасия

Мамаши,а вам не жирно ли будет то?!много ли тех кто получил пособие с 3х до 7?!два раза подавала и оба раза отказали.в соцзащиту ездила кроме цыган не увидела никого. а они и рады плодиться. Браво наше государство, браво наша раша. только почему тогда я должна что-то этому государству если своих детей я кормлю и одеваю на свои деньги. без каких либо пособий

08.10.20 в 03:07

Елена

А я стою на бирже по безработице где мне платят 6.500 и больше ничего. А в школу где должно полностью обеспечивать государство отдала за месяц уже три тысячи рублей. На дополнительные книги по егэ и на фонд и охрану. И что в результате? Остаток денег у меня 3.500.Можно прокормить на это ребёнка? Одеть и обуть? Так ещё и в школу каждый день надо дать не меньше 100 рублей. Поэтому с 3 до 7 дети. А с 7 до 16 нет. Ведь они школьники! И сколько с нас сосёт школа за год не пересесть. Не считая проезда и что то с собой дать в школу. Спасибо хоть питание бесплатное придумали! И то надолго???