Пособие 10000: какие семьи получат новую выплату

05.10.2020 14:26

Фото pixabay.com

Власти выделили более 4 млрд рублей на детские выплаты; пособие положено многодетным семьям с малышами до трёх лет.

В субъекты РФ направлена финансовая помощь на выплату детских пособий многодетным семьям с маленькими детьми. Дополнительные средства понадобились из-за увеличения числа получателей пособий.

Деньги будут переводить малоимущим семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок. Когда малышу исполнится три года, пособие перестанут выплачивать.

В каждом регионе индивидуальный размер пособия в зависимости от прожиточного детского минимума. В 2019 году в среднем размер выплаты составил 10,4 тысячи рублей.

О том, есть ли выплата в вашем регионе, нужно узнавать в отделе соцзащиты или в ПФР.

Напомним, 30 сентября закончился срок подачи заявлений на путинские выплаты.

Комментарии

05.10.20 в 20:17

Орлова Екатерина николаевна

Власти выделили?а где деньги?хотелось бы спросить.у меня родился третий ребенок.сегодня звонила в МФЦ,денег нет и неизвестно когда будут.это как понимать?власти то выделили,а кому и когда их дадут неизвестно даже самим властям по ходу))))

05.10.20 в 21:23

Зубкова Юлия Леонидовна

Только вот почему то выплаты 10000тыс.неположены на четвёртого, если когда то получал их на третьего. Видно последующие дети кушать не хотят

05.10.20 в 21:31

Селимова Умуят Вилиметовна

А то сколько ты проработала в том регионе где прописана имеет значение

05.10.20 в 23:09

Рустам

Скажите пожалуйста это путинская пособия

06.10.20 в 04:45

Адер Лидия Папакувна

Моему ребенку будет выплата д/р 10.06.2016

06.10.20 в 15:07

Анна

Ну конечно, у кого двое и женщина в декрете не положено дополнительные выплаты хватит от работы платят, а когда три и более а ещё если живут за Счёт пособий и не работают это нормально, а выплаты идут из наших налогов,где справедливость??

06.10.20 в 15:16

Юлия

На Оренбургскую область распространяется данная выплота?

06.10.20 в 16:00

Болховитина Оксана Витальевна

А почему только многодетным? А дети рождённые в 2017 году кушать не хотят? На пособие в 311 рублей ребёнка не прокормить,а возможности отправить в детский сад нету ! Почему Правительство забыло про детей рождённых в 2017 году?

06.10.20 в 17:06

Надежда Николаевна

Это дети которые родились с этого года или есть другие года. ?.

06.10.20 в 18:34

Людмила Владимировна

Кушать все конечно хотят,но с тремя детьми сложнее чем с одним

06.10.20 в 19:12

Круть Наталья

А почему бы не сделать выплату на всех детей не зависимо от её статуса ну пусть это будет 1т в месяц на ребёнка. Ведь сколько семей где родители пашут днем и ночью чтоб прокормить свою семью. Сумма 1т не большая но за год наберётся приемлемлемая сумма которая будет помощью и на собры в школу или что то ещё. Просто есть категория граждан которая живет за счёт пособий. А другим помощи ни какой. Понятно что мы все рожали детей для себя. Но почему одним всем а другим ничего.

06.10.20 в 19:23

Б

До трёх лет это дети после трёх лет это уже не дети ,им не нужно кушать одеваться...Путин всех делит по категориям!!!!ДУРДОМ ...

06.10.20 в 19:53

Николаева фаина Викторовна

В Калининграде положено эта выплата или нет

06.10.20 в 22:38

Елена

Я конечно извиняюсь, но вы жалуетесь на пособия, на то что не на что детей собрать в садик и т.д, а зачем вы тогда рожали, если знали что ребенок будет голоден и раздет. У меня тоже 3 детей, но на пособия я практически не рассчитывала, т.к ребенок нужен мне, а не государству. Платят хоть что то, и на том спасибо, а полное обеспечение детей лежит только на родителях. Как то так

06.10.20 в 22:51

Oksana Tsilinko

Только родили, а уже смотрим когда же пособие дадут.Зачем рожает? Для пособий?

06.10.20 в 23:39

Джаватханова зухра загирхановна

А к Дагестану относится эта выплата у меня 7 ребенок

07.10.20 в 01:44

Ольга Алексеевна Гринченко

Я 9 лет назад получала на первого 2500,а сейчас платят 10000,чем мой хуже☹️. На второго из материнского капитала - это разве Путинские? Дермовщина какая-то 🤦‍♀️

07.10.20 в 02:03

Вика Михайловна Ибрянова

Многодетные,малоимущие очень прям нуждаются.А мамы одиночки что не нуждаются не в чем

07.10.20 в 07:22

Фролова Яна Васильевна

А вы зачем все рожаете что бы государство ваших детей и вас содержало

07.10.20 в 07:36

Варвара Попова

Не чего рожать раз не знаете чем детей кормить, вы их для государства или для себя рлжали? Потом ноете мало вам сколько всем не давай все мало.

07.10.20 в 09:33

Наталья

А дети рождённые в 2017 г имеют право на эту выплату