27 апреля, 06:34
1/10
usd 92.01 | eur 98.71
1/10

Сборная России уступила сборной Швеции в товарищеском матче: россияне играли дома

Фото из открытых источников

Стартовый состав российской сборной встретился со шведской командой на стадионе «ВЭБ Арена» 8 октября; проигрышу россиян помог автогол Фёдора Кудряшова.

Швеция выиграла у России товарищеский футбольный матч со счётом 2:1. Шведы вырвались вперёд на 21-й минуте благодаря голу, забитому в наши ворота Александром Исаком. Перевес гостей стал сильнее после гола Фёдора Кудряшова, успешно взявшего собственные ворота (72-я минута). Ответный гол, ставший дебютным в составе российской сборной забил Александр Соболев.

Российская сборная в рамках Лиги наций 11 октября встретится с турецкой сборной и 14 октября – с венгерской командой. Обе игры пройдут в Москве на «ВТБ Арене».

В сегодняшнем матче Юрий Жирков, играющий в «Зените» защитником, вышел в составе российской сборной в 95-раз. Жирков, которому сейчас 37 лет, по данному показателю занимает пятое место в истории. Лидирует Сергей Игнашевич со 127-ю матчами.