Новосибирские власти приняли решение об ограничениях из-за коронавируса

12.10.2020 11:18

Фото Густаво Зырянова и Михаила Докукина / Сиб.фм

В регионе растёт количество заболевших коронавирусом; губернатор Новосибирской области высказался о дополнительных ограничениях.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал ситуацию с введением дополнительных ограничений в регионе. Об этом глава области рассказал на заседании оперативного штаба.

«Дополнительных ограничительных мер вводить не будем. Однако продолжим профилактические работы. Использовать все каналы информации», — заявил Травников.

Также он коснулся педагогов школ и дополнительных секций, работающих совместителями в нескольких учреждениях. Запрет о совместительстве признали нецелесообразным.

Напомним, 120 классов в Новосибирске переведены на дистанционное обучение.

Комментарии

12.10.20 в 21:35

Владимир Лапшин

Наведите жёсткий контроль со масками в транспорте. Что толку как их некоторые носят м открытом носом! Вплоть до того чтобы кондукторы это требовали от пассажиров .кто не соглашается высаживать с транспорта. На метро что там делают наряды полиции. ? Ходят созерцают как люди ходят по станциям и переходам с открытыми носами. !! За что их там держат!!!? Не пускать и жёстче контролировать порядок,!!!!! И восупермпркетах такая же картина.!!! Иначе захлебнемся в этом вирусе!!!

14.10.20 в 13:50

Сергей

Владимир, Вы уверены, что противобактериальная маска спасёт от вируса?

14.10.20 в 15:56

Елена Анатольевна Соломинская

Какой Вы паникер!Боитесь заразиться так ходите в маске и портите себе легкие!Маска это бесполезная вещь!Кому суждено заболеть -заболеют.У кого-то врожденный иммунитет.

14.10.20 в 16:13

Петров

Пока нет штрафов за ношение с открытым носом, или вообще без маски, ничего не изменится...

16.10.20 в 10:36

Петров

Сергей, Елена, сколько уже раз инфекционисты и другие грамотные медики говорили, что маска защищает не вас, а от вас других людей которые могут заразиться от бессимптомного носителя или больного в начальной стадии. Когда выдыхают и(или) чихают-кашляют без масок. 100% не защищает, но частично сдерживает распространение, что не мало в наших условиях, при нашем "уровне" медицинского обслуживания в городе... Но эгоистам это, похоже, не объяснить, слишком "сложно" для понимания!

17.10.20 в 08:23

Надежда

Ещё в школе нас учили, что маска способна защитить от бактерий, а от вирусов увы... Размерчик не тот и вирус проходит сквозь маску, как я через дверь. Поэтому надеятся, что маска защитит от ковида - глупо. Однако, она всё же защитит от бактериальных инфекций, соответственно, возможно, есть вероятность, что снизит общий процент заболевших и снизит нагрузку для врачей. А так только общее укрепление иммунитета, питьевой режим, травяные чаи и поменьше паники. Будьте здоровы! И, да, руки моем с мылом, постоянное использование без.средст только уничтожит естественую защиту кожи, природа всё продумала. Р.S. переболели в марте, ещё до объявления всеобщей истерии, ой пандемии

19.10.20 в 12:17

Ольга

Владимир , а вы попробуйте заставить их одеть? люди вообще не понимают и не хотят понимать !