Выплата 10000: в Госдуме хотят вернуть путинское пособие на детей

13.10.2020 14:17

Фото с сайта pixabay.com

Всем российским семьям с детьми школьного возраста предложили выплачивать пособия; законопроект уже направлен в правительство.

Депутаты Госдумы предложили ввести ежемесячную выплату пособий для всех семей с детьми школьного возраста. Идея принадлежит лидеру партии «Справедливая России» Сергею Миронову.

«Решение правительства о выделении дополнительных средств можно только приветствовать, однако почему пособия выплачивают только семьям с детьми от трёх до семи лет? В нынешнем году из-за эпидемии коронавируса средства в июне и в июле выплачивались всем семьям с детьми от трёх до 16 лет. Многие россияне ждали пособия в августе, как раз к 1 сентября, но этого, к сожалению, не случилось», – пояснил Сергей Миронов.

Он также добавил, что справедливороссы уже предлагали продлить летние путинские выплаты, но отклика в правительстве инициатива так и не получила.

«Как видите, в трудную минуту государство смогло найти деньги на поддержку граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, но россияне столкнулись с продолжением эпидемии коронавируса. Многие люди до сих пор не смогли оправиться после весеннего карантина и удалённого обучения школьников, и вот новая напасть», – продолжил политик.

На первый план при принятии решения о возобновлении выплат, по мнению Миронова, выходит пугающая статистика заболеваемости коронавирусом. В связи с этим становится не ясно, как будет обстоять ситуация на рынке труда через несколько месяцев.

«Считаю, что будет правильно ввести пособие всем семьям с детьми школьного возраста», – подытожил Миронов.

Напомним, ранее в Госдуме предложили ввести выплаты для родителей школьников на время вынужденных каникул.

Комментарии

13.10.20 в 23:48

Рышкова Татьяна Юрьевна

Вряд ли что изменится

15.10.20 в 10:31

Салтыков С.Н

Если дадут 10, заберут 100

15.10.20 в 12:11

Мгоева фатима

Здравствуйте Я хочу узнать от кого 10000 на диске пособии дадут или нет

15.10.20 в 12:20

Любовь

Думаю если нам поступит такая помощь от государства, все будут только рады и благодарны. Надеемся и верим

15.10.20 в 12:23

inna G

А родители детей до трех лет не нуждаются в поддержки , или детей до 3 лет не существует или они не хотят есть и их не нужно одевать, многодетным выплатят до 3 лет, если в семье один или два ребенка им не нужно, что за распределение детей платите уже всем

15.10.20 в 12:52

Светлана Климанова

Да почему вы помогаете только детям до 7лет ,а остальные не дети?я одна воспитываю

15.10.20 в 13:22

Пахомова Ольга Вячеславовна

Мне на работе сократили рабочие часы в связи с короновирусом, вместо 20000 тысяч в месяц я получаю 3500 на работу выхожу 5 раз в месяц, мужа зарплата 17 500, у нас сын 12 лет, всё дорожает как жить?

15.10.20 в 13:24

Дейнеко Ирина Михайловна

Добрый день!!! Скажите пожалуйста будет ли в октябре выплаты по 10 000тыс, я воспитываю своих двое детей одна. Ходят в школу нужно на зиму одеваться и т д. СПС за понимание.

15.10.20 в 13:39

Гость

Вот это правильно и справедливо,а то такое ощущение что от 3 до 7 дети,а 8 и т.д могут уже сами работать.

15.10.20 в 14:31

Подгаецкая Оксана Петровна

Почему ничего не платят вторым детям до 3 лет??? Обидно даже😔

15.10.20 в 14:46

Иванова Юлия Александровна

Согласна, не чего не ждите....

15.10.20 в 14:48

Резник Ольга Николаевна

Всем бы очень помогала эта выплата, так как в нашем городе очень тяжело найти работу перебиваемся маленькими не постояными зарабатками, я допустим подымаю троих деией одна, алименты не получаю так как бывший муж работает не официально и помогать не хочет, так что если семьям вернут Путинские выплаты мы будем очень благодарны.

15.10.20 в 15:12

Молдованова Ирина Александровна

Конечно нужно поддержка детям у нас с Краснодарском крае очень маленькие зарплаты. У меня 2 е детей зарплата 15000 р и муж получает 20000 руб. Заплатить коммуналку, продукты , купить продукты. И денег не хватает. Взять не откуда. Наше правительство должно поддерживать семьи с детьми. Не все же богатые , много людей на черте бедности.

15.10.20 в 15:18

Раджабова Евгения Олеговна

Очень бы хотелось чтоб помогли

15.10.20 в 15:40

Ефремова Анна Валерьевна

Вот интересная ситуация.... Сначала при рождении ребенка платят пособие до 1,5лет всего лишь!!! А потом государство почему то подумало что с 3 до 7 лет надо выплачивать пособие и то не всем. У меня одной возникает вопрос в возрасте с 1,5 до 3 лет ребенку ничего не надо??? И да, на сад в этом возрасте тоже мало кто рассчитыаает... Где справедливость???

15.10.20 в 15:43

bibigul nurgalieva

А что другим детям ничего не надо чтоли

15.10.20 в 15:46

Аникичева Мария Александровна

Было бы хорошо если бы правительство что творится там где люди живут вернее выживают. Там где детсады закрывают и школы тоже как радители мучаются чтоб доставить дитей в учреждения. Ведь поол страны так живёт. Родители с этим каронтином просто сума сходят, когда садик за несколько километров надо ребёнка везти а транспорт не ходит его сокрощяют или вовсе убирают приходится ехать на такси а это очень дорого для большинства людей котастрофически тяжело, поэтому мы и просим помощи у государства хотя-бы в чем то

15.10.20 в 15:57

Рыбакова Надежда Николаевна

Как сказал по телевизору Мишустин. Что мнагодетные малоимущии семья получат дополнительную выплату в Октябре 2020 году.Но я звонила в Пенсионный фонд и в Соцзащиту,и что мне ответили ,мы слышем впервый раз и что у нас не такого.Мишустин сказал что все регионы получат эти выплаты на 3 ребенка до 3 лет.Но всегда Ивановскую область обходят стороной.Наши дети чем хуже других детей.

15.10.20 в 16:40

Евстегнеева Татьяна Владимировна

Выплата на ребенка ни разу не получала выплату

15.10.20 в 17:04

Софа

Такие выплаты нужны. Я в декрете муж работает но зп сейчас желают оставлять лучшего. Да и то как на пороховой бочке живем потому что не знаешь что ждет завтра. То все закрывают то открывают. В период закрытия я незнаю как у кого но у нас был один доход которого не стало и жили на эти пособия. Брать с мат капитала?! И что тогда? И так не знаешь как на него жилье приобрести с ипотекой знаете ли тоже не каждому везет как фартуна какая то. Каждый может осуждать и говорить что угодно. Но у всех ситуации разные в жизни. И еслиб продлили я бы была рада. Все дети и кушать хотят и одевать надо.

15.10.20 в 17:49

Дьяченко Светлана Александровна

Ну у нас Алтайский край тоже ничего не знает, Мишустин сказал, что деньги будут, а наши говорят: НИКАКИХ ВЫПЛАТ ВО ВТОРУЮ ВОЛНУ КОРОНА ВИРУСА НЕ ЖДИТЕ! Так кого слушать то?

15.10.20 в 18:15

Наталья

Детям до 3 лет платят декретные мамам. У них ситуация не изменилась. Почему не понимаю до 7 лет? А остальные не дети?

15.10.20 в 19:14

Кудинов с. А

Почему инвалидам не доплачивают или они не заработали? А только детям сколько можно?

15.10.20 в 19:21

Паркуева Людмила Игоревна

Я мама 5 детей из них 3 школьников и 2 садиковского возраста. И я разведена. Сама тяну а помощи мало от государства. В школу я своих собрала на 10000 тысяч и многим не купила много чего ещё. Помощь думала будет в сентябре но нет не было. В наше время очень тяжело с работой. Вяжу на заказ. Но заказов стало мало и не хватает денег. А их корми, пои, и одень. Плюс вкусность хотят. Много чего можно долго говорить нужна помощь всем у кого дети до 18 лет.

16.10.20 в 01:17

Эфендиева Анастасия

Ребенку 17 лет учится в 11 классе это что не дети ? Или что ей кушать не хочется?

16.10.20 в 07:36

Валентина

Вот как с приёмными семьями нам не чего не положено у нас четверо детей, 7,6,3,классы и маленькому десять месяцев нам на него нет не от нуля не чего сколько я ездила сказали что только тем детям которые рожденные и усыновленные, а чем эти дети от других отличаются, значит те дети нуждаются, а эти нет почему такая неспроведливость, ответьте мне пожалуйста. Спасибо.

18.10.20 в 18:22

маргарита

Уважаемое правительство! если вы и надумаете выделять денежное пособие, пожалуйста обратите внимание и на детей-инвалидов. Во время пандемии, очень тяжело получается. приходиться покупать лекарство самим. Потому что если приходишь выписывать лекарство, в ответ. Вы зачем пришли в больницу, у нас карантин. Покупайте лекарство сами. Это не вина родителей, что из здорового ребенка сделали ребенка инвалида. Просто был поставлен не правильно диагноз и сейчас получается ребенку страдать.