Пособия на детей от 3 до 7 лет: правила назначения выплат изменятся с 1 ноября

23.10.2020 13:33

Фото с сайта pixabay.com и Густаво Зырянова / Сиб.фм

Порядок оформления пособия на детей от 3 до 7 лет изменится с 1 ноября 2020 года; родителям придётся подавать меньше документов.

Перечень документов, подтверждающих право на получение финансовой помощи малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет, сократится с 1 ноября 2020 года. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Так, гражданам больше не придётся предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Теперь госорганы будут самостоятельно получать эти данные через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом президента с 1 января 2020 года. Они выплачиваются ежемесячно с 1 июня семьям с низкими доходами. Их размер составляет половину регионального прожиточного минимума на ребёнка. По России в среднем это 5,5 тысяч рублей.

Чтобы оформить заявление, нужно обратиться в МФЦ или заполнить данные на портале госуслуг.

Напомним, ранее в первом чтении был одобрен закон, который продлил автоматическое назначение детских выплат до 1 марта 2021 года.

Комментарии

23.10.20 в 14:52

Ковалкова Ирина Владимировна

А если с 3 до 7 было назначено не автоматом, подавали документы. Опять надо заново подавать документы?

23.10.20 в 15:19

Катерина

У нас сказали, что справку всеравно нужно брать, Потомучто по запросу от приставов пртходят пустые документы)) "

23.10.20 в 15:27

Метликин Дмитрий Николаевич

Заявление на пособие зарегестрировали,а денег никто невидел! Господа где деньги?

23.10.20 в 15:35

Дина

Я мать одиночка с тремя детьми, двойная один ребёнок инвалид. И вот получаю алементы и пенсию на ребёнка. Мужа нет доход только этот и мне не положено. Попому что мой доход приведёт прожиточный минимум. Как так?

23.10.20 в 15:54

Новикова Ольга

Да,да алкаша эти пособия очень нужны,а мы и так заработаем,привыкли уже к этому, странно что только этой категории с 3 до 7 такие поблажки,а остальные с 8 до 14 им вообще ничего нужно,а ну да я забыла,мы же сами

23.10.20 в 16:19

Гостья

Мы что до этого не получали,что после 1 ноября не получим.

23.10.20 в 16:21

Арушанян Наира Жораевна

Здравствуйте, я только одно не пойму.... с 8 лет и далее это не дети??????

23.10.20 в 16:34

Лыгина м.с.

Мне отписали,что услуга оказана.а дальше?

23.10.20 в 16:43

Пятых Надежда Анатольевна

Почему детям от 7 до 16 лет не положено что-ли? Остальным помощь не нужна получается так? И почему на этот вопрос никто не отвечает???

23.10.20 в 17:35

Кортиаева Залина Геронтиевна

Я подала заявление в Мфц до сих пор ничего не получила!!! Как узнать одобрили заявление или нет?

23.10.20 в 20:48

Дмитриева анастасия

Залина добрый вечер! По закону ответ должны дать в течении 10 дней. Я ждала 2 с половиной месяца пришёл отказ. Причина привышения дохода.я с этого года стою на бирже. Т. Е. Если Вы на бирже стоите можете не переживать Вам одобрят. А если откажут идите писать жалобу по провам человека и они все решат. Бежецк

23.10.20 в 20:49

Кутейникова Екатерина Андреевна

От 1,6 года не дети чтоли? Они воздухом должны питаться?

23.10.20 в 20:58

Лилия

Что за дискриминация? Остальные не дети?

23.10.20 в 21:21

Маня Манькина

Подвала с 3 до 7 в июле. Через госуслуги. Т е онлайн. Все перечислили. И продалжают ежемесячно. Правда не 5500,а 4700. От региона, видимо зависит

23.10.20 в 21:23

Алексей Кузнецов

У кого 5500,а у нас 5100

23.10.20 в 21:28

Косова ирина михайловнаI

А если от алиментов отказалась,он присылает через почту не регулярно,чеки есть мне положены с3 до 7?

23.10.20 в 21:29

С амира

Дети от 3 до 7 остальные жрать не хотят большим детям не нужны деньги

23.10.20 в 21:33

Межова Татьяна Александровна

Почему даже если стоишь в ЦЗ, всё равно считают пособие до 1,5 лет на второго ребёнка? Ему уже 2 года, работу найти не могу, муж один работает, а на первого не проходим на пособие на 200 рублей превышает прожиточный минимум...

23.10.20 в 21:44

Тишабаева Юлия Владимировна

Не оформляла, уже откащ получила. Обратилась в соц.защиту обьяснили, что сделали запрос в налоговую на мужа работодатель не сделал отчисления ия за 2019 год, вот и отказ. Зато мы стоим на учете на малоимущая семья уде несколько лет.

23.10.20 в 21:45

Ловцова Юлия Сергеевна

Нам не помогает государство. Нам все должны. А вы кому рожает? Путину? Мишустину? В качестве бреда комментарии.

23.10.20 в 21:49

Оксана Камышан

Я оформила. В прошлых месяцах было без задержек, в октябре задержка. Хотя карта Мир и документы в порядке.

23.10.20 в 22:02

А

С 8 до 18 ребёнок более самостоятельный становится, на больничных сидеть не нужно, как с 3 до 8, когда не знаешь то ли за ребёнком смотреть, то ли на работу ходить, когда в этом возрасте дети болеют по 2 раза в месяц, а если работа хорошо оплачиваемая выбора не дадут: или работай или нет, поэтому и приходится многим мамочкам работать там где денег немного, но больничных сколько хочешь. А с ребёнком постарше можно работу и с зп повыше поискать, к ребёнку то никак не привязан, выплаты только тем у кого дохода не достаточно, всем подряд не дают

23.10.20 в 22:06

Кириллова Олеся Викторовна

Подала документы на пособие от3до7 ещё в 4сентября до сих пор нет ответа. Хотя написано было что рассматривают 21день.И контактов у них на сайте нет куда обратиться.Я одна воспитываю детей т.к.муж умер и получаю только пенсию по потере кормильца

23.10.20 в 22:16

Сафаров рустам Абдужаборович

У меня 13 детей, я считаю государство ушемлияайте конституционные прав граждан от 8 лет до 18 лет ? Рекомендую специалистам Минтруда и соцзащиты цлипим к лор,глухим к окулисту государство потеряло уважением к гражданам неочталось у них любовь, совесть,честь,и закон .

23.10.20 в 22:20

Неверова Дарья Александровна

Я за октябрь до сих пор не могу получить

23.10.20 в 22:23

Федоров Игорь Владимирович

Больше всего бесит это то ,что считают с учетом налогов, такой бред мы же детей кормим цыфрами каторые на бумагах написаны.

23.10.20 в 22:52

Оболкина Наталья Николаевна

Ну видимо наше правительство так и думает, что дети после 7 лет - это не дети для них. И они не хотят кушать. У нас же правительство умное сидит

23.10.20 в 23:03

Рожок Екатерина Владимировна

Как не плохо оказывается можно пристроиться в этой жизни,просто не работаешь ,делаешь детей , государство поможет. Кто старается для своих детей ,вам на воротник ,это не помощь -это развращение тунеядцев. Если вынужденные, родители которые работают или правда в течение своих обстоятельств,а кто-то "дал бог зайку-даст и лужайку"

23.10.20 в 23:03

Калинина И А

Достали уже нытьем своим...почему да почему,как будто вас кто то послушает и что то изменится,платят спасибо,нет ну что же теперь...раньше жили,работать и обеспечивать свои семьи нужно самим уметь

23.10.20 в 23:15

Гость

Все так возмущены что после 8 лет ничего не платят ! И забыли возмутиться что до 3х тоже ничего не платят!)

23.10.20 в 23:19

Бурова Людмила николаевна

В СССР это была статья "тунеядство", а теперь это "льготы". Путин!!! По держи рабочий класс, мы эти деньги на детей потратим, а не на прапивон как соседи бичи.

23.10.20 в 23:22

Настасья

Интересно как то начисляют, с девочкой работаем в одной компании, я обычный ПК с 2мя детьми,мужа нет, алиментов нет, мне отказали, она зам,естественно зп выше чем у меня, 1ребенок и ей одобрили выплаты! Как это все происходит???

23.10.20 в 23:30

Елена Бондарева

Да очень обидно за детей школьников им не нужно они на верно не такие как молыши значет им дали посо?ия на детей а этим нет не спроведлива

23.10.20 в 23:37

Мая

От 3 до7 выходят дети, а остальные нет, бедные студенты им то что делать? Стипендия тоже мизерная 600 р.????????????

23.10.20 в 23:46

Джафарзаде гульнара

Мы получили один месяц в апреле 5000 и все, а ребёнку в апреле следующего года исполнится 7 лет. Как быть

23.10.20 в 23:47

Кушнарейко В.А

В начале сентября одобрение пришло, а денег так и нет. Большинству деньги так и не поступили. Почему? Кому, то прислели уже не раз, а кто- то еще не получал.

23.10.20 в 23:56

Лерцова

Подала заявление 14 октября, через госуслуги. Сегодня пособие зачислили в полном объёме с января.

24.10.20 в 00:20

Болотжан кызы Айзат

Здравствуйте у меня трое детей сама не давно получила РВП могу ли оформить пособие от трёх до семи лет дети гр РФ но без прописки

24.10.20 в 00:25

ЛИСИЦЫНА АНЖЕЛА Леонидовна

Давно подала все одобрили, а денег до сих пор нету уже 3 мес. прошло, как узнать и где почему денег нет?????

24.10.20 в 00:38

Гость

А зачем, ни кого это не интересует! У нас в семье работает только муж, у нас 3 детей, один льготной категории 3до 7 , третьему еще и года нет, подросток! Мы ни разу не получали ни каких выплат, пособий на детей, я ни из жадности А просто интересно стимулируют совсем ни тех кого нужно, то есть ты пишешь, паши и дальше, А вот ты молодец не работаешь, сам себя и свое потомство не можешь содержать, давай ка мы тебе поможем, будем платить тебе из казны народной, А ты сиди дальше! Вот это логика! Выплаты называются "Детские" Но получить их они не получают!!!

24.10.20 в 00:59

Татьяна мусиева

Подала документы на 1 ребенка ещё в июле а выплаты нет,а уже конец октября.а на 2 в сентябре наверное вообще не дождусь ни когда!!!!

24.10.20 в 01:05

Елена С

Женщины, которые пишут про детей от 8 до 14 лет, ну раскиньте вы мозгами, детсадовский возраст зачастую не позволяет маме нормально работать, т.к. болеют часто дошкольники, а школьники могут на больничном и без мамы посидеть, а она поработает. Или работать не очень хочется?

24.10.20 в 01:22

Ситникова Алла Сергеевна

Я мать одиночка, у меня двое детей и мне не положено потом что привыкает прожиточный минимум, так как я чтобы выжить оформила детское пособие в размере 915 р за двойх дитей и оформлял возврать за жкх. Тоест раз мне это оформили значит я подходила, для получения помощи. А теперь не подхожу хотя в этом году я не чего не оформляла. Ну где справедливость?

24.10.20 в 01:47

Гулагаева Алина

Почему при подачи заявления требуют предоставить доход за 12 месяцев предшествующих 6 календарных месяцев перед месяцем подачи заявления? Если б нуждалась в 2019 году в пособия, я бы подавала в 2019. Доход уменьшился сейчас и пособие нужно сейчас, а так получается что смогу подать только в середине 2021 года. У нас как всегда одной рукой дают, другой забирают (((

24.10.20 в 02:05

Юношева Светлана Николаевна

Опять с 3 до 7 а остальные не дети им деньги не положены..

24.10.20 в 02:14

Канайкина Евгения Сергеевна

У меня пять детей, являюсь матерью одиночкой. Старший ребенок инвалид но ей уже 20. Один ребенок до 7, а остальные что не дети? Как то это всё интересно.

24.10.20 в 02:23

Лилия Вдовина

Я получила за сына 08.04.2014г.р. Буквально вчера 57.500р. Хотя в гос. услугах до сих пор висит, что на проверке. Это все хорошо, очень благодарю наше государство. Но я ещё в декрете с полутора до трех, сейчас я получаю за второго 57.75к. Даже не знаю на что их потратить🤗

24.10.20 в 02:47

Марина

Я тоже подала заявление на пособие 2 месяца назад,но ответа нет и денег тоже. Хотя решение должны принять в течении 10 дней.

24.10.20 в 02:51

Котова Наталия Александровна

Мне одобрено пособие от 3-7 2.09.20 и до сих пор денег нет

24.10.20 в 02:55

Любовь

Чтоб узнать ,одобрили или нет,звонитить нужно в Соцзащиту( кто не знает). Мне отказали,потому что я не имею постоянной прописки( так случилось,хотя я и ребенок 6 лет гр- не РФ), но у меня есть временная регистрация в МО и доход позволяет оформить пособие. Походу мой ребенок ,как и многие детки не хочет кушать, да?, господа чиновники, ответьте пожалуйста! Зато когда стукнет 18,призовут в армию долг родине отдавать. Вопрос - откуда долг то?,если везде за всё плачу сама,и если эта родина нифига не дала моему сыну??? ,ответьте чиновники. Большая радость,закон приняли- надо же какая радость огромная. Только подскажите кому из детей такая радость то подвалила?! Слов нет ....

24.10.20 в 03:09

Хусаинова Элита Вахаевна

Почему я так мало получила дайте мне пожалуйста чуть больше

24.10.20 в 03:20

Наталья

Девочки, подскажите,если оформила с 3до 7 в сентябре,когда теперь переоформлять ?

24.10.20 в 03:38

Елена Блынская

А матерям одиночкам папам одиночкам пособие нет?

24.10.20 в 03:43

Антипова Наталья

Чтоб узнать статус заявки нужно позвонить в соцзащиту и назвать номер своего заявления. С 7 до 16 тоже есть пособия, но для определённых категорий граждан! Если отписали, что услуга оказана, значит деньги вам уже перевели, проверяйте

24.10.20 в 03:52

Светлана Литвинова

А дети с 0-3 и с 7-18 это что, уже обеспеченные ??? Или всё....мусор?! Остальным тоже выплачивайте !! Хотя, в казне уже моль. ..

24.10.20 в 04:22

Sss

И мне написали услуга оказана 😂😂😂 Денег нет- но вы держитесь!!

24.10.20 в 04:42

Юлия Жукова

300 рублей.. не хватило.. и отказали... У меня муж не отец детям.. он своим детям платит алименты... А его доход полностью ко мне приписывают! Тоже не справедливо...!!

24.10.20 в 04:43

Крамсакова Алла Николаевна

Прожиточный минимум берут по справке 2НДФЛ как начислена з/плата , без вычитов 13% и всего остального .

24.10.20 в 05:00

Манджари Алина Альбертовна

Кто знает ,если у ребёнка 8 лет исполнилось 6 февраля этого года ,получается нам не положена ? Ведь закон вышел с 1 января

24.10.20 в 05:02

Кинебас Ольга Васильевна

Дорогие родители, я тоже имею 4 дитей, которая одинокая и многодетная мать и имею ребёнка инвалида. Вопрос в том что мне от 3 до 7 уже на портале пишет что услуга оказана, а деньги так на счёт не поступили. Куда нужно обращаться чтоб выплатили положенные сумму

24.10.20 в 05:20

Красотка

После подачи заявления нужно подождать 1 месяц. Мы ждали 2 месяца, так как заявлений в летний период много поступило.

24.10.20 в 05:54

Езовских Ирина александровна

Мне не одобрели а знакомая одобрели перевели ей на счёт 50.000 тыс рублей и пропила... Вот вам алкаша на бухло а нам нармальным фигу...

24.10.20 в 12:38

Галушкина Анна Станиславовна

Вот и мне не ясно почему детям до 16 ничего не положено, они что ни дети,?

24.10.20 в 12:38

Исаева

Через портал госуслуг можно узнать статус заявления)

24.10.20 в 12:52

Rupiya

У меня трое малолетних детей безработный муж я сама инвалид 1 группы ребенок инв детства .наш доход две наши пенсии которых нам даже на лекарства не хватает.но нам отказали из за пенсии в пособии с трех до семи лет.только в нашем государстве пенсия инвалидов засчитывается как лоход.очень обидно

24.10.20 в 12:54

Надежда

Одной рукой дают, другой забирают)) у нас если исполнилось 18лет так оказывается и вовсе не член семьи, коли доходы уже не делятся на него Интересно почему? Учится очно, откуда доход у него на себя?

24.10.20 в 13:00

Эльвира

А мне вот назначили ещё в сентябре выплату уже конец октября а денег все нет🙄

24.10.20 в 13:09

Ирина Шаригина

Не справедливо как остальные сами стараются, работают.Не важно что люди пол зарплаты ипотеку платят и остаётся на жизнь копейки, тоже трое детей, живём,мы не люди.

24.10.20 в 13:18

Дмитрий Александрович

В июне уволили с работы, сейчас уже конец ноября. В августе подавали документы на пособие с трех до семи, позвонили и сказали что нам не положено за предыдущий год зарплата высокая, а то что не работаю и воспитываю троих детей в расчёт не берут. Даже триста пятьдесят рублей на каждого ребёнка не возможно получить (кучу документов надо предоставить) и это в двадцать первом веке, веке компьютерных технологий. Запрос по зарплате для отказа могут сделать, а запрос о том что не работаю нет. Бюрократия в пользу государства.

24.10.20 в 13:40

Морозова Евгения Андреевна

Я два раза подавала и мне отказали. Из за того что муж временно не работает и не может справку предоставить.

24.10.20 в 14:08

Охонова Нилуфар Маматжоновна

Я подала заявление в Мфц до сих пор ничего не получила!!! Как узнать одобрили заявление или нет?

24.10.20 в 14:14

К.алена

Если малоимущии,это не значит что алкаши. А вы богачи сами зарабатываете. У вас деньги куры не клюют,так вы ещё завидуете бедным людям,что им государство платит деньги,которых всё ровно не хватает😏. Та что угамонитесь вы уже.

24.10.20 в 14:18

Новикова Анастасия Валерьевна

И доход берут за прошедший год. Там я получала нормально, но после пандемии , я 2 раза работу меняла и доход уменьшился. И никого не интересует это, что на данный момент прожиточный минимум не выходит.

24.10.20 в 14:27

Самохвалова Роза Сергеевна

Я через госуслуги оформила 31 августа и до сих пор молчание.что делать?

24.10.20 в 14:35

Наталья

Что за бред, все заново подвалаои никаких не было автоматических продлений

24.10.20 в 14:42

Засекречена

Работаешь всю жизнь, налоги платишь даже с пособий по уходу за ребёнком, а потом бац!- и не положено! Зато бухарики гребут, поди. Зато на каждом углу орут, что " рожают для себя "!

24.10.20 в 14:47

Геральт Ривийский

А после 7ми лет - это уже не дети. Это - взрослые, которые могут пойти на работу. А значит, ни в чём нуждаться не могут. Железная логика государства. Молодцы, чо уж.

24.10.20 в 14:58

Клава

Я мать одиночка, работаю на двух работах и малоимущей не считаюсь, доход у меня на 1300 больше выходит от прожиточного...налоги плачу, за все плачу...А те, кто не официально работают и семья полная, им пожалуйста и статус малоимущих и пособия

24.10.20 в 15:02

Бундык Анастасия

И даход учитывается за предыдущие года, а то что в этом году дохода нет и это пособие очень необходимо, никому не интересно

24.10.20 в 15:04

Алиева

В Махачкале,Я подала документы в мае. До сих пор не рассмотрели и не выплатили

24.10.20 в 15:04

Рябинина Татьяна Юрьевна

У меня двое детей,получаю по потери кормильца 18400 на двоих.Оформила от 3 до 7 на младшего,отказали.

24.10.20 в 16:42

Каличкина НИ

Пошла оформлять пособие с 3до 7 лет и в итоге пришёл отказ. Насчитали лишние 57 рублей.!!!!!! Я многодетная мама, в разводе, алименты не получаю. Соответственно на работе беру больше смен, чтоб как-то прокормить семью. И итог?? Отказ. И мне все время было интересно, почему зарплату выдают с вычетом налога, пенсии и тд, а как на что-то нужно оформится, то все считается по полной программе и с налогами и с пенсионным фондом. На работе рвешь и мечешь, а в итоге?? И на работе получаешь фигню и оформит ься ни на что не можешь!!! Ну, Россия одним словом!!!

24.10.20 в 16:47

Анастасия

Господи люди немножко используйте свои мозги по назначению! звоните в собес узнавайте,а то сидите только и ноете🤦🤦

24.10.20 в 17:58

Елена

Да уж,я на старшую дочь ни алиментов ни выплаты не получала и щас ребёнку пол года ему тоже не нужно ни чего,платят 1000 рублей и должно на все хватать.

24.10.20 в 18:11

Фомина

Вам должны были дать выписку о том что вы подали заявление. Обычно дело заявление рассматривается 10 рабочих дней. Приходите в МФЦ за результатом.

24.10.20 в 18:24

Мекшило М В

8 июля подала документы,14 сентября пришло одобрение.ДЕНЕГ ДО СИХ ПОР НЕТ!!!!г.Кострома

24.10.20 в 18:45

Екатерина Сергеевна Кузнецова

Вот я тоже удивляюсь,алкашкам выплачивают,а нормальным матерям не положено,потому что у них минималка больше на 2 рубля,чем положено:(!!!кошмар

24.10.20 в 18:47

Олеся Сапрыкина

Мне тоже одобрили, а денег все нет. Когда ждать не ясно

24.10.20 в 19:41

Дина

Их будут выплачивать до 1 марта 2021г.?

24.10.20 в 20:36

Алексеева Ксения владимировна

Я вышла из декрета как год уже, и не работаю сижу с ребёнком, потому что болеет часто, ставят чуть ли не астму, муж не работает официально, ждала 3 мес решения от 3х до 7 пособия, пришол ответ что у мужа небыло дохода, есть ещё дочь 14лет ей то тоже не надо зачем? Где справедливость у меня что дети не хотят кушать что-ли, а то этому начислим а этому не начислим у него отец не работал год официально, ну что за бред а? я плачу, а соседке алкашке которая пропила их за неделю начислили за все месяца и дети даже чупа чупс не видели на эти деньги

24.10.20 в 21:05

Ищук А.О.

Я три раза подавала, четверо детей, все три раза документы дошли до проверки ведомства и отказ даже не расматривовали.

24.10.20 в 21:49

Мария Иванова

Та же история- в начале октября пришло уведомление что пособие назначено, а когда денег ждать?!🙈

24.10.20 в 22:00

Алёна мать

У меня двое подходят под эту категорию от 3до 7 Три раза подавала и отказ

24.10.20 в 23:20

Колташова Олеся Сергеевна

Подавала через госуслуги,отказали первый раз.Хочу заново заполнить, т.к муж не работает. Но не даёт заполнить, сразу отказ

25.10.20 в 01:19

Лесникова Светлана Викторовна

Если вы подавали заявление дистанционно, вам нужно пакет документов отнести в МФЦ или Соцзащиту для подтверждения. Так ваше заявление будет висеть и деньги вам не поступят

25.10.20 в 02:13

Любовь Адлер

Мое заявление рассматривали 2 месяца в итоге одобрение пришло сначало,а потом деньги пришли через 9 дней после одобрения

25.10.20 в 04:34

Юлия

Ха, алкаши и хитро....опые, работающие на серых зп. Не понимаю логики, какого фига им вообще что то выделяют, говорю исключительно про полные, здоровые семьи (матерей одиночнек и ставшими по воле случая инвалидами не имею ввиду). Не мож те прокормиться, не рожайте блин, с хрена ли вас должен кто то кормить. Задолбала система поощрения ленивых, хи.тро.....х и убогих (всё разные категории людей)

25.10.20 в 10:38

Юлия Александровна Снаткова

Девочки, всем кому не одобряют, но по им подсчетам они должны пройти, езжайте в с.з и смотрите все подсчеты, там эта система выдает не понятно что. У меня выдавала пособие по беремености и родам, хотя родила я в 2014 году, пособия на ребенка, которое я не когда не получала, я оказывается состояла на б.з 6 месяцев и получала от туда пособие, хотя я стояла там всего 2.5м)))). Так что надо смотреть, что там вам приписывают.

25.10.20 в 11:04

Мягкополова Гульнара Тагировна

Брали коедит года два назад были просрочки а сейчас вообще мой счёт заморозили на который приходили только пособия детские и что ща делать пристовы только руками разводят не чего не делают а детям нужно и за сад кплотить и на что то одеваться куда катимся незнаю куда уже писать то

25.10.20 в 12:49

Милана

Изначально, введение этого пособия объяснялось тем, что мамы находившиеся в отпуску по уходу за ребенком, часто после этого отпуска теряют работу, а кто-то не имет ее и вовсе, и поэтому, пока не стабилизируется и финансовое и социальное положение мам малюток, ввели пособие для такой возрастной категории..

25.10.20 в 14:10

Яковлева

А я считаю, что дети от 1.5 лет и до 3 лет ущемлены государством, особенно 2ой ребенок в семье, т.к. на них нет ни путинских выплат нет из федерального бюджета, только из средств материнского капитала, у меня вопрос к депутатам, а если он потрачен? Лично я сижу с 2-м ребенком, не работаю пока, т.к Ребенок привыкает к садику, и я получаю 1000 руб.на детскую карту, материнский капитал потрачен на покупку квартиры, и нам как жить? С 1.5 до 3х не платят ничего и маме сложно в этом возрасте работать, почему в нашем государстве дети данного возраста так ущемлены? После 8 я согласна, родители могут работаь и зарабатывать. До 3х ребеноку нужна мама, твердят педиатры, только депутаты этого не учитывают.

26.10.20 в 08:24

Сергей

А у меня следующая ситуация. Ребенок живет со мной после развода. Полтора года, по бумагам, он остался с матерью. Она, на сколько я знаю, подавала данное заявление,и получила положительный ответ. Но деньги утаивает. Я плачу за сад, и все остальное. С ней он,только по выходным. Малоимущей, ее назвать очень сложно. Обеспечивает хорошо мужчина и государство...Оформила все, что можно только оформить.

26.10.20 в 19:39

Никулина Светлана

Здравствуйте. Подскажите нам в прошлом месяце прислали 45т только одобрили. А вот уже конец октября и продления выплат что то не поступило 5000т почему? Или что то нужно заново подавать документы или автоматом пришлют. Признательна буду за помощь.

27.10.20 в 03:47

Юлия

У вас столько желочи, какие алкаши и тд. Даже если и так какое вы имеете право это писать. Вы не знаете по какой причине это произошло. Не побывав на месте этого человека и не узнаете. Следите за собой. Я мать одиночка, в сад ребенка взяли в 3.7 только, пыталась в 2.7 был отказ( мест нет). С работы уволили. Сейчас устроилась, но часто на больничном. Хорошо если есть поддержка, я ее лишена полностью. Это самый оптимальный возраст для поддержки. На большее и расчитывать не нельзя. Спасибо большое. В этом году у меня есть возможность встать на ноги. И обойтись в следующем без этой помощи. Старайтесь, работайте. Для своих же детей , вы их не государству рожали, а себе.

27.10.20 в 15:47

Закариева Анастасия Сергеевна

Моё заявление больше 100 дней рассматривают, каждый день звоню толку 0,а у меня 5 детей. Муж один работает, я с маленьким ребёнком дома, сколько ещё ждать рассмотрения, на 4 ребёнка подавала скоро 7 исполнится. Только в Челябинской области в городе Троицке такое безответственное отношение, или по всей России?

29.10.20 в 11:25

Надежда

И почему все выплаты малоимущим,а остальные ,что не нуждаются!!!Платите всем,у кого есть дети,нечего делить богатые или бедные!!!

29.10.20 в 18:00

Наташа

У нас в крае это 11 тысяч. Получаем ежемесячно. Меня волнует другой лично вопрос. У меня двое. На второго я получаю с мат федерального капитала. У нас эта выплата 22099. И вот малышу сейчас 1,6 и моего ат капитала хватает лишь до 1.9 малышу. Далее прекратится. Хотя пособие до 3 лет. На 1 и 3 это же пособие платится с бюджета. В этом случае многие дети наши края получается обделены

31.10.20 в 13:56

Макарова Арина Ринатовна

Когда придёт пособие с 3 до 7 если одобрили 5 октября.?

31.10.20 в 15:45

Шустова Галина Андреевна

У нас в Костромской области вообще с этими пособиями полный треш происходит сначала ждали одобрения по 2-3 месяца теперь выплат столько же ждём

31.10.20 в 16:12

Татьяна

Сделали хотя бы с 0до 3лет.Я мать одиночка, на 18004рубля не проживешь. За квартиру съемную платить надо 12тысяч , ребенка купить питание и т. д этих денег не хватает

31.10.20 в 20:32

Валентина

Чем отличается мой ребенок которому 8 он не хочет кушать или в школу ему не нужно ходить. Так мы на дистанционном сколько трат за это время. Да я мать-одиночка как любят многие сказать. Но мой ребенок и любой другой мамочки дети не хуже и кушать хотят они все!!!

01.11.20 в 01:21

Абдужалилова Мухайëхон миркомил Кизи

Я оформила 16 июля подавала заявление на пособие с 3-7 лет ждала 2 месяца Потом жалоба написал администратор городу они не написали ждите октября вот Октябрь заканчивается пособие до сих пор нет

01.11.20 в 13:03

Шмакова Елизавета Валерьевна

А если я уже подавала заявление на гос услугах и получаю пособие с 3 до7 мне нужно переоформлять

03.11.20 в 16:13

Смольянникова Екатерина Сергеевна

Кострома, не парьтесь! Воронеж аналогично. Кому через 4 дня переводят, а мне вот с мая тоже болты))))

04.11.20 в 02:04

Анна

А правда после семи что не дети,их тоже надо одевать и кормить

07.11.20 в 21:06

Ольга

В России справедливости не было и не будет. Все делается, как кому то удобно. И одобряют тем кто не хочет работать или не официально работают и получает хорошо, скрываются от налогов. А многие платят сумасшедшие налоги и за превышения 50 р им делают отказ.

10.11.20 в 03:58

Захарова Ольга Павловна

Вообще беспредел какой-то! Заполнила всё, отправила через госуслуги. Ответ пришел отрицательный.. Мол, нет сведений о доходах за три предшествующих месяца дню обращения.. Нормально? Когда было объявлено, что в расчет будут брать 12 месяцев, предшествовавших 6 месяцам до дня обращения. Или в Магаданской области свои правила, отличные от федерального закона?

21.11.20 в 00:26

Ильинова Наталья Викторовна

Если кто не слышал по какому поводу эти выплаты вообще решили платить, президент Путин говорил о том что дети с 3х до 7лет посещают детсад и очень часто болеют, по этому один из родителей должен сидеть часто на больничном от этого теряет зарплату. И эти выплаты поддержка для родителей в этот период. Мой к примеру 2 недели дома 2 на больничном, как выходить на работу кто из работодателей будет терпеть такого работника, со старшим такая же проблема была как в школу пошёл так всё нормально стало.