Пособие 10000: Путин продлил детские выплаты для малоимущих семей

28.10.2020 14:53

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По новому закону детские выплаты продлятся до 1 марта 2021 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении срока начисления ежемесячных выплат на первого или второго ребёнка до трёх лет в автоматическом режиме. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь получателям выплаты не придётся проходить большинство бумажных процедур, так как их переведут в электронный вид.

Такие правила назначения выплат действовали в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Пособие получают семьи, в которых среднедушевой доход не превышает размера двух прожиточных минимумов. Деньги выплачиваются до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Меру продлили из-за необходимости ограничить социальные контакты в период распространения коронавируса. Как пояснила вице-спикер Совфеда Галина Карелова, упрощённый порядок позволит снизить риски заболевания семей с детьми.

Пособие на первого и второго ребёнка возрастом до трёх лет выплачивается в размере прожиточного минимума на ребёнка в регионе. В среднем по стране это 10,4 тысячи рублей.

Напомним, также Владимир Путин предложил в два раза увеличить больничный для родителей малолетних детей.

Комментарии

29.10.20 в 21:53

Евгения

А, что дети кому исполнилось три года ,могут получать только 4854 тысячи .Это по Саратовской области.У нас ,что дети до трёх лет ,считаются детьми!!!?????.

29.10.20 в 21:57

Татьяна

А после3 лет не дети не кушают зарабатывают государство вообще не правильно рулит.

29.10.20 в 22:32

Оля

А детям в возрасте от 8 лет помогать не нужно?они что работают?почему нет никакой поддержки?

29.10.20 в 23:50

Чумина Анастасия

Подскажите я за третьего получала до 3х лет, могу ли я за четвертого получать до 3х лет где считается 2 прожиточных минимума?

30.10.20 в 00:14

Вьюгина Ирина Николаевна

А вот у меня третьему ребёнку трех лет, значит нам не положены выплаты😂

30.10.20 в 06:14

Ирина Шпанарь

Это какие выплаты с собеса или пенсионного

30.10.20 в 18:19

Утяшова Татьяна

А бети старше 7 лет есть однако не хо ят,что за беспредел)))))

30.10.20 в 18:22

Шульга Ирина Николаевна

Уже какой раз говорят за эти выплоты . Государство за остальных детей не подумоло

30.10.20 в 18:26

Иванова Татьяна Николаевна

Грандиозно!! Других возрастов дети уже ни дети... Что за разделение по возрасту?????? До 18 лет они что делают интересно по вашему??? Учатся так же,и их нужно так же содержать во всем

30.10.20 в 18:29

Куликов

Дети только до трех лет и до семи лет,других возрастов детей у нас нету!!!))?

30.10.20 в 19:35

Потоцкая Надежда Николаевна

А у меня 2 ребёнка (двойняшки) до 3-х лет, а платят только на одного...

30.10.20 в 20:01

Хава Юнусовна

Нкжно ли повторно подать заявление в госуслугах? Кто знает отзовитесь.

31.10.20 в 07:29

Комарницкая Наташа

Всем доброго да хоть детям до 9лет продлили бы выплаты чем старше дети тем больше затрат у нас троя несовершеннолетних 12,9,5, лет