«Старшие дети святым духом питаются»: россияне просят вернуть выплаты 10 000 рублей на детей в ноябре

05.11.2020 14:07

Фото pixabay.com

Одним семьям с детьми в ноябре платят пособия, другие остались без поддержки.

Родители детей просят вернуть полюбившиеся за лето путинские выплаты 10000 рублей на детей до 16 лет. В ноябре на более-менее крупные выплаты от государства могут рассчитывать только семьи с детьми до 1,5 лет, малообеспеченные семьи с малышами детсадовского возраста и многодетные. Среднестатистические семьи с детьми школьного возраста остались без новых пособий.

Вторую волну коронавирусных выплат ждут с начала осени, когда заболеваемость в стране снова начала расти. В ноябре школьникам продлевают каникулы, во многих регионах планируют частично вернуться к дистанционному обучению. Поддержать семьи с детьми новыми выплатами сейчас самое время — считают родители. Принцип поддержки по уровню доходов и возрасту детей многие называют несправедливым.

Родители школьников при этом отмечают, что такая мера поддержки, как бесплатное горячие питание для младшеклассников, устраивает не всех – детям всё равно больше нравится, как кормят дома. «Лучше бы направили эти деньги на выплаты», — отмечают в соцсетях.

Пользователи обрушились с критикой на многодетные и малоимущие семьи, ведь им пособия сохранили.

Многодетные родители возражают: пособия хоть и есть, однако и они с этими выплатами в деньгах не купаются.

Некоторые родители призывают вообще не ждать помощи от государства и рассчитывать только на свои силы.

Тем не менее большинство родителей всё же продолжают ждать выплат и приводят аргументы в пользу того, что пособия должны вернуть уже в ноябре.

Напомним, инициативу о новой волне выплат 10000 на детей школьного возраста накануне также поддержали депутаты Госдумы.

Комментарии

06.11.20 в 01:48

Зиннер Алена Владимировна

Мне от трёх до семи не хотят выплачивать ,а тут хотят чтоб 10000тычяч вернули не верю уже ни чему

06.11.20 в 09:57

Житина Есения васильевна

Все нас многодетных хают получаем мы, зарплата 10 т, детей четверо, одна, алементы не плотяться, о да дали мне с 3 до 7, 5800 и я эти деньги делю на всех, и концы с концами сводим, да лучебы нам зарплаты подняли всем, и не прешлось бы нам унижаться, и просить.

06.11.20 в 10:50

Волкова светлана

Мы хоть и многодетная малообеспеченная семья, но тоже никаких дополнительных пособий не получаем, хоть и есть ребенок до полутора лет.

06.11.20 в 10:50

Горохова Оксана Дмитриевна

Уважаемые депутаты, а что, дети от семи лет не кушают, не растут, не одеваются???? Просто попробуйте своих детей поставить на уровень Российской жизни, пусть проживут!!!;

06.11.20 в 11:34

Алёна

Многодетным бы возмущаться,смех итак имеют ещё не довольны.

06.11.20 в 11:51

Бегеева НАСИБА Тагировна

Почему нет выплат для детей старше семи лет, или они уже взрослыми считаются? Их не нужно в школу собирать? Мы мало обеспеченная семья, на данный момент очень нуждаемся, сколько денег нужно чтобы ребенка в школу собрать на одежду, принадлежности, у нас три школьника в семье, позор 😨😰😔 властям, одним всё другим ничего.

06.11.20 в 13:00

Зюзин Сергей Николаевич

Какая помощь от государства в какой стране мы живём это на западе людям помощь дают а с нас последнею шкуру скоро сдерут

06.11.20 в 13:51

Малиновская Анжела Николаевна

Я когда делала. В пенсионном выплату на детей первый раз. То мне сказали, что я буду получать ежемесечно на 4 ребёнка. По 5тысяч но у вы уже октябрь за кончился начинается ноябрь а перечисление нет.

06.11.20 в 15:04

Крутилина Юлия

Алиментов нет пристовы отлично работают,подержки от государства нет,хорошо живем в россии

06.11.20 в 15:21

Татьяна

Здравствуйте , а что за пособие получают многодетные????? Я многодетная одинокая мама ,где эти пособия?

06.11.20 в 16:13

Юренко Василий Петрович

Ребят будем малица чтоб дали по 10000т.р. жалко же детей

06.11.20 в 16:38

Саляева

Я считаю так:если уж оказывать помощь то всем детям, а не выбирать кому помогать, кому нет. И кстати летом все дети получали пособия.

06.11.20 в 18:22

Сосновских Наталья Петровна

А потом говорят о снижении рождаемости. Государство не заботится о своих гражданах .А первые два пособия по 10000 рублей дали потому что были выборы по поправкам в конституцию,поправки прошли пособий больше не будет.

06.11.20 в 19:47

Ушакова Светлана Николаевна

Это что же получается до7 лет дети, а после7лет не дети так что ли? Где справедливость. Раньше все дети получали все что положено. А теперь наших детей за считают ни кем. Позор нашему правительству. Помогают кому угодно только не своим россиянам на свой народ и плевать.

06.11.20 в 22:58

Шералиева Замира Вахобовна

Люди вы о чем,да не кто не будет их вам платить,маленькие дети есть хотят,а наши взрослые,святым духом будет питаться. А за многодетных хочу сказать,больше половины эти деньги,просто пропивают

07.11.20 в 00:34

Стамова Раиса Александровна

Я мама пятерых детей и не накого из них непологается поддержка от призидента, потомушто им нет 7лет.так что девочки вы ошибаетесь что многодетные купаются в деньгах. Пологается тем деткам кому нет восьми лет.