Пособие 10000: кто сможет претендовать на новую выплату от государства

06.11.2020 13:49

Фото с сайта pixabay.com

Госдума рассматривает новый законопроект о назначении пособия 10000.

Государственная дума планирует рассмотрение законопроекта об увеличении выплат людям, которые ухаживают за пожилыми и инвалидами. Документ внесён на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

На данный момент за уход за лицами старше 80 лет, а также за инвалидами первой группы и теми, кто не способен обслуживать себя самостоятельно, государство выплачивает 1 200 рублей в месяц.

Новый законопроект призван устранить несправедливо низкую сумму пособия. Если его примут, пособие по уходу составит 10 тысяч рублей. Новый законопроект может вступить в силу уже с 1 января 2021 года.

Напомним, 28 октября в два раза предложили увеличить также пособие по уходу за детьми.

Комментарии

06.11.20 в 22:46

Гостья

А детям с 16 будут выплаты?

07.11.20 в 04:31

Ханбалаева Саида Магомед Самдовна

Почему до сих пор не пришли пособия от 3 до 7 лет

07.11.20 в 04:51

Перевозчикова Ольга Александровна

Здравствуйте, вы до этого писали что выплаты будут многодетным, теперь уже инвалиды итд

07.11.20 в 07:19

Ольга

А дети которые от 14 до 16 они кушать не хотят?

07.11.20 в 10:45

Елена

Очень странное пособие. Моей свекрови 90 она и так получает пенсию не малую. Которую она складывает в мешок. Ей ничего не надо ни ест икру не пьёт виски... Ещё и пособие получает а не кому она его не даёт т. К. За ней никто не ухаживает она ещё сама ого-го и также другие а детям до 16 не дают которым кушать надо усиленно и за модой следить и бриться и вообще они же и занимаются у репититора и ходят в платные кружки... Безобразие..

07.11.20 в 11:43

Васильева Людмила Леонидовна

Категорично против,эти люди ,"ухаживая",получают и пользуются их пенсиями.

07.11.20 в 16:42

Хрипунова Оксана Михайловна

Здравствуйте!Пособие по уходу за пожилыми может получать только безработный?А если инвалид 3 группы ухаживает за 84 летней бабушкой ,он может рассчитывать на пособие по уходу за пожилыми родственниками????

07.11.20 в 18:38

Алакаева Оксана

Дай Бог !!!

07.11.20 в 19:27

Конфета Николай Владимирович

Здравствуйте мы приемная семья у нас четверо детей девочкам по одинадцать лет мальчику девять и самому малому девятнадцатого ноября будет годик почему нам не чего не положено от нуля до трёх чем наши дети отличаются от родных и усыновленных почему опекаемые не на что не имеют право,такиеже дети как и все другие.

07.11.20 в 22:19

Денис Козлов

Давно пора о народе подумать!!! Внутреннюю политику ни кто не отменял. Что там на западе,пускай сами разбираются. Своим в первую очередь помогайте,а не иностранцам! 👌

08.11.20 в 19:19

Светлана

Давно пора. я 6 лет ухаживаю за лежачей мамой и одна воспитывают ребёнка. это не жизнь, а выживание :(