«Респект Буркову!»: омичи благодарят губернатора за отставку главы минздрава

06.11.2020 01:03

Фото из Instagram Ирины Солдатовой

Глава Омской области вызвал восторг местных жителей своим решением об отставке министра здравоохранения.

Жители Омской области в соцсетях благодарят губернатора Александра Буркова за его решение отправить в отставку главу местного Министерства здравоохранения Ирину Солдатову. Комментарии омичи публикуют в сообществе «ЧП Омск» во «Вконтакте».

«У нас хороший губернатор, уважаем! Хоть кто-то реально что-то делает из всех чиновников», — пишет Максим Токовой.

Некоторые обращаются лично к Александру Буркову.

«Неужели? Если это так, то действительно — респект Буркову! И выселить эту показушницу из нашего Омска за несоответствие занимаемой должности, за профнепригодность! Пусть сматывается отсюда с волчьим билетом! А на это место назначить обязательно омича! Профессионала, который отработал не меньше 10 лет в Омске!», — комментирует Ольга Казанцева.

Ранее Сиб.фм сообщал, что о возможных кадровых перестановках было известно ещё сегодня утром. Губернатор Бурков анонсировал некоторые решения.

Отставка министра здравоохранения связана с бунтом омских фельдшеров. Ранее Сиб.фм сообщал, что пациентов с серьёзным поражением лёгких на протяжении 10 часов не могли госпитализировать. В больницах это объясняли нехваткой мест для больных. Тогда фельдшеры приехали с этими пациентами к зданию минздрава и устроили забастовку. После этого людей госпитализировали.

Напомним, 28 октября в связи с ЧП со скорыми в отставку отправили замглавы омского минздрава.

Комментарии

06.11.20 в 01:23

Короткова Зинаида федоровна

А почему зама, а не министра?

06.11.20 в 08:57

Сменова Валентина ивановна

Давно пора навести порядок, просто кошмар что творится, районные больницы находятся в плачевно состоянии, а впоселениях вообще нет мед пунктов. Черлак края больница, поликлиника как фильм ужасов. Ещё. Бурков навёл порядок с дорогами. Во время войны дороги были лучше. С. Медет, почти 70км от района автобусы не ходят из-за дороги. А звсем по фиг ччто дороги нет... А ведь там живут люди.

06.11.20 в 22:39

Литвинов Олег Вячеславович

"Восторженные местные жители" видимо забыли, что бывшего министра и привёл нынешний губернатор.

07.11.20 в 10:55

Андрей

сначала приволок эту мадам,уволив под надуманным предлогом предыдущего министра,а теперь после грандиозного скандала со скорыми,когда ему поставили условие :либо сам ее уволишь,либо уволим обоих.но ответить за деятельность солдатовой он как то должен. а так сразу радость-уволили,бурков типа молодец.да если бы скандал не дошел до москвы,то сидела бы солдатова в своем кресле со всеми ее прегрешениями.

07.11.20 в 17:13

Воскобойник Александр Александрович

Помниться ВЫ г- н Бурков А Л собирались бороться с криминальными кланами Омска. Но видно это ВАМ не под силу оказалось, кланы победили ВАС. Многие десятилетия создавалась эта криминальная обстановка в городе, и Солдатовой за 7 месяцев она тоже не под силу оказалась. Для того чтобы что то изменить в медицине нужны годы, а не 7 месяцев. А те которые слетели с насижиных мест в медицине, с помощью тех же кланов открыли войну на Солдатову. ВАМ бы помочь ей, а ВЫ решили избавиться значить кланы сильнее ВАС. Теперь вся управленчиская власть в городе принадлежит кланам, Т.Е. всё укомплектовано, ТАК ???

07.11.20 в 22:55

Сергей

и чего? легче стало? Коронавирус победили? Больных стало меньше и места появились в клиниках? Ага..Ну тогда да..

07.11.20 в 23:15

Евгений Николаевич Поляков

Как просто стать хорошим... Просто прибрать за собой там, где наделал и делов то. Где только теперь взять те упущенные, как минимум, полгода? И кто и чем теперь ответит за столь бестолковое назначение?

08.11.20 в 00:36

Багрова

Вообще то он её туда и поставил