20 апреля, 01:49
0/10
0/10

Сенсация на Кубке Карьяла: молодые российские хоккеисты разгромили взрослых финнов

Фото из открытых источников

Российская молодёжная сборная отлично стартовала на международном турнире.

Первый матч из трёх, которые предстоит сыграть российской сборной на Кубке Карьяла, завершился победой россиян со счётом 6:2. Инициативу с первых минут захватили российские хоккеисты. Сольный проход Амирова к воротам финнов завершился голом. Успех закрепил Хуснутдинов броском с неудобной руки поразив финские ворота. Шикарный пас Подколзина на Сафонова завершился третьим голом и команды ушли на перерыв.

Россияне пропускают на самом старте второй двадцатиминутки: Аскаров был бессилен против мощного броска Эронена с ползоны. Снова шайба в воротах Аскарова, но финская бригада арбитров гол не засчитывает. Как показали дальнейшие события, даже наличие гола не спасло бы финнов от разгромного поражения.

Даниил Чайка кистевым броском берёт ворота финнов, Чинахов выходит один на один и доводит счёт до пяти шайб. На второй перерыв команды уходят со счётом 5:1 в пользу россиян.

После отдыха финны предпринимают штурм российских ворот – гол за авторством Ере Саллинена. Больше финнам не дадут шанса увеличить счёт. Красивую точку в матче ставит Афанасьев, забросив шестую шайбу в ворота соперников. Окончательный счёт 6:2, победа россиян. Российская хоккейная молодёжь показала класс игры.

Теперь российской сборной предстоят встречи со Швецией (7 ноября) и Чехией (8 ноября).