Пособие 10000: выплату на детей продлили с 7 ноября

07.11.2020 16:25

Фото с сайта pixabay.com

Вступил в силу закон, продляющий беззаявительный порядок начисления пособий на детей.

До 1 марта 2021 года продляется беззаявительный порядок начисления пособий на детей до трёх лет семьям с доходом ниже суммы двух прожиточных минимумов в регионе. Такой закон вступил в силу сегодня, 7 ноября, утвердил его президент России Владимир Путин, сообщается на портале Госдумы.

«Если до 1 марта 2021 года ребенку исполнится год или два и у семьи есть право на эти выплаты, заявление о продлении подавать не нужно. Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года», – говорится в сообщении.

Такой же порядок назначения пособий уже действовал с 1 апреля по 1 октября. Тогда родителям не нужно было посещать органы соцзащиты для продления выплат.

Пособие на детей до трёх лет выплачивается в размере прожиточного минимума на ребёнка в регионе. В среднем по России это 10,4 тысячи рублей.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал, положены ли работающим родителям пособия на детей до трёх лет.

Комментарии

07.11.20 в 16:54

Ольга

А почему только детям с 3 до 7 лет лет а остальные дети что

08.11.20 в 11:57

Линда

я не понимаю,а дети с 7 лет не дети что ли ?

08.11.20 в 14:27

Оля Луговая

Интересно а выплаты до 16 лет не хотят

08.11.20 в 14:39

Говырина Любовь

А дети с 7 до 16 что они кутята им не положены выплаты

08.11.20 в 14:46

Егорычева валерия

Почему только детям до трех лет, другие дети после трёх есть не хотят, у меня их четверо

08.11.20 в 14:48

Егорычева валерия

Всегда только детям до трех лет продлят какие то пособия, а другие не дети взрослые наверное

08.11.20 в 16:20

Зеленская Олеся Николаевна

Пособия что нужны только детям до 7ми.лет.а сколько денег идет чтобы собрать ребенка в школу и далее,это не считается.получается деньги нужны детям которые ходят в садик,а школьники обойдутся,так получается,где справедливость.

08.11.20 в 16:35

Токарева Маргарита Николаевна

А что старше 3 лет это не дети. Их кормить, одевать, обучать что не надо...

08.11.20 в 16:37

Леська

А если ребёнку 3 года будет 21 ноября? Выплата положена нам?

08.11.20 в 17:04

Неважно

А после трёх лет дети зарабатывют

08.11.20 в 17:27

Екатерина

А остальные хоть сдохните, 13 000 зарплата, алименты 7 тыс. На двоих-9 и 16 лет, 8000 квартплата.Жрите подростки кашку и лапшу, выживете!, А одеваться вообще не обязательно.

08.11.20 в 18:45

Бикбаева Ляйсан Булатовна

Зачем таким маленьким детям столько денег ежемесячно???А школьникам почему нет таконо ежемесячного пособия?!!!

08.11.20 в 19:45

Асель

Вот тебе на ! Остальные дети значит, не заслуживают такого трепетного отношения нашего Мишустина ? Руководителю какого госудаства обратиться детям "типа обеспеченных родителей", чтоб тоже им назначили пособие, хотя б 4000 рублей- независимо от дохода родителей?

08.11.20 в 19:46

Олеся

Что другие не дети?

08.11.20 в 19:54

Гостья

Почему детей с 16, снова обделили?

08.11.20 в 20:01

Лилия

Год исполнился ребёнку в октябре, пособие не выплатили

08.11.20 в 21:15

Дружинина наталья александровна

А что дети которым после 7 они уже пить и есть не хотят .зачем делить детей?