Выплата 10000 рублей в ноябре: родители создали петицию о продлении пособия на детей от 0 до 16 лет

08.11.2020 10:37

Фото Pixabay.com

Россияне просят вернуть путинские пособия на детей из-за обострившейся ситуации с коронавирусом в стране.

Петицию о продлении выплаты 10 000 рублей создала в соцсети ВКонтакте жительница г. Заволжск Ивановской области. На момент написания материала обращение к властям набрало более 25 тысяч подписей.

Автор петиции отмечает, что заболеваемость коронавирусом растёт и в регионах снова вводят ограничительные меры, из-за чего у родителей детей могут возникнуть сложности с работой или вовсе они могут оказаться на больничной койке.

«По улице скоро ходить страшно будет и дышать, смотришь, сколько людей каждый день попадает в больницы и сколько оттуда не выходят...Ситуация с каждым днём всё хуже и хуже, было бы неплохо, если бы продлили детские выплаты в разгар инфекции»

Новая волна выплат, по мнению жительницы Ивановской области, могла бы поддержать семьи с детьми в непростой период.

Напомним, в Госдуме осенью также выступили за возобновление выплат россиянам.

Комментарии

08.11.20 в 12:17

Каткова Екатерина Александровна

Было бы не плохо если б дали такую выплату, так как цены подняли на все не смотря на пондемию.

08.11.20 в 13:29

Алекс

Как же! Дождешься от этого сказочника выплат! 😡

08.11.20 в 13:40

Федотова Анна Ивановна

Живите спокойно какие 10 000 тр работайте и получайте вон лучше бы детям тяжело больным эти деньги переводили им нужней а мы здоровы и можем заработать

08.11.20 в 15:44

Баранова Анна Васильевна

Было бы здорово, если выплатят 10000 с 3-16 лет.

08.11.20 в 16:02

Татьяна Остапенко

Здравствуйте,а детям от 0 до 16лет по Сахалинской области будут выплаты?

08.11.20 в 16:41

Татьяна

Конечно надо продлить выплаты 0-16 лет

08.11.20 в 16:41

Татьяна

Конечно надо продлить выплаты 0-16 лет

08.11.20 в 16:43

Татьяна

Почему с 0 до 16.Нет с 7 до 16 надо. Остальных уже завалили пособиями

08.11.20 в 16:58

Филатова Елена Эдуаржовна

Это было бы хорошо если выплатили эти денежный выплаты на детей

08.11.20 в 17:06

Шмыканова Виктория павловна

Конечно нужно продлить

08.11.20 в 17:16

Титова оксана васильевна

Здраствуйте! У у меня шесть деток и нас тоже подшатнула эта ситуация в стране .дети постоянно болеют . И это была бы огромная потдердка моей семье и детям

08.11.20 в 17:47

Ванюшина Ирина Владимировна

Девочки! Ну неужели ещё не поняли, не помогут. У государства свои дети

08.11.20 в 17:49

Габдраупова Оксана юриевна

Я за

08.11.20 в 18:04

Филимонова Наталья Николаевна

Я с Вами согласна полностью. Надо возобновить выплаты на детей от 0 до 16. Я воспитываю одна двоих детей очень тяжело. Эти деньги бы не помешали бы нам. Спасибо

08.11.20 в 18:04

Павинская Татьяна Николаевна

Да не помешало было чтобы платили по 10тыс. Сейчас только платят детям с 3х до 7ми лет, в что остальные не дети!! Вероятнее всего нет! Так нельзя

08.11.20 в 18:13

Ника

Ну тогда петицию писать от 7 до 16 лет. До 3 лет платят, с 3 до 7 тоже только и читаешь от 0 до 3,с 3 до 7 лет. А старше трех и семи это не дети? 😳 Или чем то отличаются от других детей? И если платить так всем а не выделять только до семи лет. Сейчас многие остались в плачевном состоянии и так же у многих кризис - так чем наши дети старше 7 лет хуже детей до семи? 😳

08.11.20 в 18:19

Федорова Светлана Анатольевна

Я тоже за, конечно надо вернуть эти выплаты, очень страшно жить стало, на работу страшно ходить. Я сама переболела больше месяца пневмонией, а потом ещё на карантине сидела две недели, и мне сейчас очень страшно за детей, что могу принести какую нибудь заразу.

08.11.20 в 18:41

Семеренько Мария Геннадьевна

Я тоже согласна, очень хочется чтоб вернули единовременную выплату. Ситуация с каждым днём всё хуже и хуже.

08.11.20 в 18:45

Зинаида

Я поддерживаю всех ,у меня шестеро детей и очень нуждаюсь в такой помощи

08.11.20 в 18:46

Макаров Руслан Александрович

Пособия от трёх до семи где то процентов семьдесят отказывают мы два раза подавали но нам отказали, мы многодетная семья болели ковидом, месяц просидели дома больничный очень маленький, ситуация в стране очень серьёзная, цены растут зарплата наоборот снижается, я думаю эти выплаты нам бы очень помогли.

08.11.20 в 18:58

Чуданова Виктория Николаевна

Эта помощь лично для нашей семьи была бы к стати. Мы ногодетная семья у нас три прелестныйх дочери. Свези с пандемией муж то работает то сидит в ожедании работы денег не хватает а впереди зима заготовка дров да и в этом году совсем нет урожая картошка не уродилась как бережить этот год он очень трудный во всех смыслах. Но надеемся что следующий год будет счастливей.

08.11.20 в 19:22

Вертинская Дина Александровна

Помогать в такой ситуации должны не только детям, но и молодым людям, и пенсионерам, и одиноким матерям и отцам. Куда должна деть себя молодёжь? Как им выжить? Как быть студентам? А почему вы бросили наших пенсионеров?! У них нет достойной старости, но они же столько лет работали, чтобы побираться по мусорных банкам. А как быть больным, которым нужны лекарства. Страна, где не почитают старость и не уважают женщин - эта страна без будущего. Здесь женщин можно оскорбить, ударить, отобрать у неё ребенка только за то, что государство оставило ее без работы. Вы каждый день принимаете новые и безумные законы, но никаких социальных гарантий не даёте. Введите карантин, и выдавайте каждому человеку по прожиточного минимуму. Эта эпидемия унесёт жизни многих, если не принять конкретные меры и не ввести карантин.

08.11.20 в 21:13

Дяченко А.А

Выплата должна быть обязательно.

17.11.20 в 17:46

Дереповка Марина

Да, в связи высокой заболеваемостью такая помощь очень нужна детям