Выплата 10000 на детей: кому автоматически перечислят пособия после 7 ноября

09.11.2020 10:27

Фото с сайта pixabay.com

С 7 ноября вступил в силу закон о продлении автоматического порядка начисления пособия на детей до 3 лет.

Выплаты на детей до трёх лет будут автоматически продлевать до 1 марта. Такой закон подписал президент России Владимир Путин из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране.

«Если до 1 марта 2021 года ребёнку исполнится год или два и у семьи есть право на эти выплаты, заявление о продлении подавать не нужно. Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года», – говорится в пояснении к закону.

Такой же порядок назначения пособий уже действовал в стране в период с 1 апреля по 1 октября. Тогда родителям тоже не приходилось посещать органы соцзащиты, чтобы продлить выплаты. Нынешнее правило затрагивает и тех получателей, которые должны были продлить выплаты в октябре.

Размер выплаты равен величине прожиточного минимума на ребёнка в регионе. В среднем по России пособие составляет 10,4 тысячи рублей.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал о всех выплатах на детей в ноябре.

Комментарии

10.11.20 в 10:56

Бочаров. Надежда. Михайловна

Почему, многодетным, мама, нету, денег, по10. Тысяч, они, тожи, дети.

10.11.20 в 18:48

Дувакина Ксения Сергеевна

А после трёх лет детки не хотят кушать,одеваться и тд ,ни какой справедливости

11.11.20 в 04:17

мартыненкова наталья владимировна

Я конечно же все понимаю, что детки до 3 лет хотят кушать, а у кого тетки от 3 до 7 выходит пусть голодают. Вот с этим я не согласна. Наши детки тоже хотят есть, пить, и красиво одеваться.

11.11.20 в 05:08

Герасименко Надежда Андреевна

А дети с семи лет и далее?! Это что не дети!??? Мы работаем и платим налоги, налоги не маленькие! Из-за этих налогов, которые уходят государству нам отказывают в детских пособия, видите ли прожиточный позволяет, бред, убирите эту графу с налоговым вычитом и не хватает, и не позволяет этот минимум. Так же за все платим. Это получается, нарожали клуши табор и работать не надо, государство обеспечит, красота. А кто, действительно, из шкуры лезет, чтобы поднять детей, работает на двух работах, тому помощи не нужно. Пандемия коснулась Всех!!! Не только многодетных мам и детей до семи лет!!! Мрот ещё не увеличили, а цены уже подскачили и скаждым днем все выше и выше.

11.11.20 в 06:55

Пащенко Евгения Александровна

Моему сыну 8.я в разводе. Потеряла работу. Чем мой 8летний хуже детей 3-7лет???почему он не должен нормально жить, а существовать и выживать на алименты? Может, коммуналку тогда отмените и питание в школе, как обещали, сделаете бесплатным???? Почему до 7-то?????????????

11.11.20 в 08:57

Поскребышева Наталья Игоревна

А дети после трех лет уже не дети что ли, они могут жить самостоятельно, их не надо кормить, одевать, или их уже не касается эпид.ситуация??

11.11.20 в 09:16

Эсеналиева Жазгул ТОКТОСУНОВНА

Нам 3.5 месяц мы должны документы подать или нам не полагается