Выплата 10000: кто автоматически получит пособие в ноябре

10.11.2020 11:35

Фото с сайта pixabay.com

Получить выплаты на детей с 7 ноября можно без заявления.

Пособия на детей возрастом до трёх лет будут автоматически продлеваться до 1 марта 2021 года. Такой закон накануне подписал президент России Владимир Путин.

«Если до 1 марта 2021 года ребёнку исполнится год или два и у семьи есть право на эти выплаты, заявление о продлении подавать не нужно. Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 года», – говорится в пояснении к закону.

Отмечается, что это касается и тех получателей, которые должны были подтвердить право на пособие с 1 октября 2020 года.

Беззаявительный порядок назначения пособий уже действовал в России в период с 1 апреля по 1 октября. Это обусловлено необходимостью минимизировать социальные контакты в период повышенной заболеваемости коронавирусом. Теперь родителям вновь не нужно посещать органы соцзащиты, чтобы продлить выплаты. Закон вступил в силу 7 ноября.

Пособие на детей до трёх лет выплачивается семьям с доходом ниже суммы двух прожиточных минимумов в регионе. Размер выплаты равен одному региональному прожиточному минимуму на ребёнка. В среднем по России это 10,4 тысячи рублей.

Напомним, ранее Сиб.фм рассказал, могут ли работающие родители получать пособие на детей до трёх лет.

Комментарии

11.11.20 в 06:18

Окси

А остальные ни дети! Смотрю на это всё и рада за наше долбаное государство!!!!

11.11.20 в 06:18

Полищук Галина Александровна

Мне какие пособия положены до трех лет, так как у меня второй ребёнок, но первого ребёнка, я раннее была лишина родительских прав? Как мне подать на детские пособия?

11.11.20 в 10:17

Акматова Айзада Эмилбековна

Здравствуйте, да, неплохая помощь, но к сожалению, нам она не положена, так как мы не можем доказать, что у нас минимум прожиточного уровня, нужны справки об алиментах, у меня ребёнок от первого брака, отец алименты не платит, а справку я предоставить не могу, так как он проживает в другой республике, а выехать не могу, так как границы закрыты, да и денег нет, муж один работает, я с ребенком 2 лет сижу дома, тянем от зарплаты до зарплаты мужа 😟😟😟

11.11.20 в 11:33

Ольга Трунилина

Да и действительно только им нужны деньги. А остальные дети, это уже не дети. Вот справедливая россия

11.11.20 в 14:58

Е

А детям старше 3-х лет не нужно помогать? Почему другим не пывлачивают пособие?

11.11.20 в 14:59

Филатова Ира Сергеевна

Разве кто старше 7 лет что это дети что издеваетесь разве они нехотят куша

11.11.20 в 15:27

Выгодная Елена Анатольевича

А другим детям будут выплаты

11.11.20 в 18:20

Цветнова Мария вячеславовна

А до шестидесяти лет не будут платить Я не работаю.

11.11.20 в 18:27

Максим Владимирович Митин

А моему сыну 4 года я отец одиночка мы получим в Ноябре эту выплату?

11.11.20 в 18:30

Сайдаметова Афизе Эбазеровна

А положено ли,эти выплаты детям родившиеся, 31 декабря 2017года

11.11.20 в 19:52

Садиков.А.М

А что дети старше 3 лет кушать не хотят

11.11.20 в 20:07

Маргарита Дулова

Вопрос? Почему мне отказали в получении путенские выплаты на ребенка с трёх до семи и до трёх лет ?

11.11.20 в 20:51

Павинская Татьяна Николаевна

Могу ли я получить право на получение 10тыс ребёнку год и я нахожусь в декретном отпуске?

11.11.20 в 20:58

Зидлер оля

А детям с 3 лет выше неположено? По10 тысяч

11.11.20 в 23:55

Важно

Да только обещают детям до 3 х лет выплаты а вот за второго до 3 х лет не положено и вообще не чего не положено кроме 8000 рублей как хочешь так и живи спасибо путину он может помогать людям

12.11.20 в 02:19

Ульяшина Наталья Владимировна

А что после 3 не дети, или не так нуждаются? Я многодетная, везде пиночат ни адресной помощи, доход бабушки просят, какое она имеет отношение к моей семье?

12.11.20 в 07:06

Анна

Нам положена эта выплота

12.11.20 в 12:17

Лимонова Ирина Вячеславовна

Детям до семи лет постоянно какая то помощь,а,что касается детей школьного возраста -здесь ничего!!!!Такие дети не хотят ни есть ни в школу ничего им не нужно ни одеваться и родители ,видимо ,получают огромные зарплаты !!!!Прям,вот,как 7 лет ребенку исполняется,так он государству ненужен становится!!!!

12.11.20 в 14:23

Петрова Анна Сергеевна

Здраствуйте а с 7 лет эточто не дети им не нужно помогать.

12.11.20 в 15:16

Матвеева Наталья Геннадьевна

Должны ли мы получить эти выплаты? Если ребёнку ещё нет трёх лет?

12.11.20 в 17:44

Кононова Снежана Борисовна

Какие документы надо для пособий?

12.11.20 в 18:15

Жумагыз

Многодетные тоже получат у кого дети учатся в школе?!

13.11.20 в 00:01

Джамулаева Аминат Дзайндиновна

Здравствуйте Владимир Владимирович Путин ,у меня доход в месяц 600 рублей, в семье нас 7человек,пособие идёт на троих ,по 200 рублей на одного ребёнка, могу ли я получить ещё раз разовое пособие на школьников хотя. Спасибо Вам заранее С/У Аминат.