Выплата 10000: петицию о продлении пособия на детей до 16 лет подписали более 50 000 россиян

10.11.2020 20:39

Фото с сайта pixabay.com

Новая петиция россиянки набирает популярность в интернете.

Пользователи "ВКонтакте" подали петицию о необходимости продления выплаты пособия, введённого во время пандемии, в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет.

Более 50 тысяч пользователей "ВКонтакте" уже ответили на обращение Веры Скороходовой, жительницы Ижевской области. В разгар второй волны коронавируса в октябре женщина создала петицию в социальной сети "ВКонтакте" о необходимости продления важнейшей социальной выплаты в размере 10 тысяч рублей для детей до 16 лет, которую россияне получили два раз летом 2020 года.

Ограничительные меры вводятся обратно в регионах, и тысячи людей остаются без работы. Между тем, усиливается вторая волна пандемии, количество заболевших растёт, сообщает автор петиции.

Аналогичную петицию под названием "Просим вас выплатить пособие в размере 10 000 рублей на сбор детей в школу в августе 2020 года" российские родители создали на сайте change.org в августе. Они мотивировали необходимость оплаты подготовкой к школе, которая всегда связана с большими расходами. Петицию подписали более 273 тысяч человек, но дальше слов отдельных депутатов о поддержке инициативы дело не пошло.

Напомним, за возвращение выплаты 10000 на детей школьного возраста выступили и в Госдуме.

Комментарии

12.11.20 в 13:33

Бородина Татьяна ивановна

Детям от 3 до 16 лет надо помочь такая сейчас трудная жизнь и очень все дорого и пенсионерам с минимальной пенсией в Будённовске ставропольского края стажу под 40 лет а пенсия 9400 вот и живите выживание старче

12.11.20 в 13:39

Житина Есения Васильевна

Не кто не чего не кому не заплотят это все было только перед выборами, забудьте и не пишите больше этих питицый, он только там над вами всеми смеётся.

12.11.20 в 14:01

Черемных Оксана Викторовна

Поддерживаю петицию. Чтоб продлили по 10000 рублей, на детей от 0 до 6 лет!!!

12.11.20 в 18:11

Светлана Климанова

А почему дети от 0-3-7 получают каждый месяц.а наших детей обьделяют почему мы просим правительства и нашим помочь 7-18 Думаю правильно им помочь МЫ ТОЖЕ НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ И НАМ ПОМОГЛИ ВЕДЬ ЭТИ ДЕТИ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОТЯТ. И ОДЕВАТЬСЯ ТОЖЕ.

12.11.20 в 18:50

Виолетта

Эти петиции никакой силы не имеют,хоть сколько подписей не чего не изменит, люди сами придумали для своего успокоения и всё))) Разве не поняли ещё в 3 раз собираете подписи!!! Не чему Вас не учит,))) ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ВАС)))с вашими петициями

12.11.20 в 19:36

Алиханова Гюльназ Алихановна

У меня двое детей несовершеннолетних. Дочка учится 2007года, сын 2005 года. Сын студент. Проживаю на съёмной кв. Сама постоянно работать не могу по состоянии здоровьи(. Вся в долгах (. Как быть и как жить дальше не понимаю(.

12.11.20 в 19:37

Котова Надежда

Пачему детям с 3 до 7 нужна довать деньги а детям до 16 лет не надо эти дети не хотят есть а те хотят если довать то всем одинакова.

12.11.20 в 19:51

Сазыкина Татьяна Николаевна

Да можно и не ждать. Кинули подачку и рот закрыли....

12.11.20 в 19:56

Павел Кравчук

Ага ждите и карманы оттопыривайте поправки приняты и все

12.11.20 в 20:05

Корнева Елена Николаевна

Да детей поддержать не мешало бы ! Для детей от полутора до 3 лет нет,они из своего же мат .капитала! Кто вложил его в ипотеку итд выплат нет.А везде пишут что платят не говоря что это выплата из мат капитала.Хотя в речи президента не была сказана,что она она из мат капитала!

12.11.20 в 20:10

Галмат

Будитли 10000 тисыч ноября

12.11.20 в 20:13

Олеся

Да сколько можно уже просить? Всё равно никто не слышит!

12.11.20 в 20:17

Селянгина Елена Геннадьевна

Конечно нужно продлить хотя бы до 2021 года. Жизнь стала не выносимой!!!!! Золото всё в ломбарде, ПТС в залоге под %.

12.11.20 в 21:32

Анна Ищукова

Нужно выплачивать от 7и до 18лет которые учатся, эти что не дети.