usd 92.13 | eur 98.70
5/10

Главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин: «Нельзя так играть перед своими зрителями»

Фото пресс-служба ХК "Сибирь"

В домашнем матче КХЛ новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» проиграл минскому «Динамо» 0:6.

Главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин считает, что матч был тяжёлый, соперник – опытным. Тем более необходимо было напрячь все силы. Команда недостаточно выложилась.

«Счёт на табло. Первый период – 8 бросков, 5 голов. Так нельзя играть в хоккей перед своими зрителями. Было мало блокированных бросков. Тяжёлый матч. Хотели выровнять ситуацию, забить голы, но не получилось – здорово сыграл вратарь соперника.

Акцентировали ли внимание на том, что «Динамо» мощно начинает? Конечно, мы смотрим статистику и знаем, что Минск идёт на третьем месте по игре в первом периоде. Говорили об этом ребятам на собрании. Но вы сами видели, было два рикошета – шайба попадает в нашего игрока и залетает в ворота. Третий гол – из-за ворот. Стараемся выправить ситуацию, но пропускаем контратаки», — цитирует Заварухина «Чемпионат.com».

Хоккеисты «Сибири» Евгений Чесалин и Андрей Ермаков также прокомментировали игру с минчанами, сообщает сайт новосибирского хоккейного клуба.

Евгений Чесалин: «В первую очередь, хотел бы обратиться к болельщикам и извиниться за такой матч и первый период, за свою игру в частности. Внесём коррективы и сделаем всё, чтобы такого никогда не повторялось... Зашло всё, что можно и нельзя. Но, в первую очередь, это наши ошибки. Это ошибки всей команды. Ни вратаря, ни защитников, ни нападающих, а всех вместе... Нужно забыть это поражение, как страшный сон. Нужно обсудить с ребятами, чтобы мы выкинули быстрее его из головы. Мы умеем играть, каждый знает своё дело. У каждого своя роль в команде, и нужно показывать, что он умеет, выполнять это на 100%».

Тему развивает Андрей Ермаков: «Первые шесть смен провели хорошо, были моменты — в первой же смене могли забить гол. Увы, не выполнили предыгровую установку. Пропустили много шайб за короткий промежуток времени.

Какой момент стал переломным и стало понятно, что не отыграться? У нас был тайм-аут при счёте 0:4, когда тренер сказал, как нам нужно действовать в зоне обороны, но в следующей же смене мы снова пропустили. Это очень тяжело — отыгрываться с 0:5. Мы старались отыграться, во втором периоде были хорошие моменты, но шайба не шла в ворота».