usd 92.50 | eur 98.91
5/10

Россия проиграла Сербии с разгромным счётом

Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Сербии.

Сборная России со счётом 0:5 в заключительном матче группового раунда Лиги наций и не смогла выйти в Лигу А, проиграв Сербии.

Перед заключительным матчем у сербов возникли проблемы с составом. Из-за коронавируса выбыли из строя капитан команды Александар Коларов и ещё четыре футболиста. Это внушало болельщикам определенный оптимизм.

Сборной России нужно было играть на победу или же не проиграть.

В стартовом составе у россиян произошло несколько изменений по сравнению с матчем в Турции. В центре обороны вместо Андрея Семенова появился Игорь Дивеев, на фланге вышел Вячеслав Караваев, также в основном составе оказались полузащитники Александр Ерохин и Антон Миранчук.

В самом дебюте встречи должен был открывать счёт Антон Заболотный. Нападающий российской команды после прострела с фланга с нескольких метров сильно пробил ногой по летящему над газоном мячу, но умудрился попасть во вратаря.

А сербы своим первым же шансом воспользовались. На 10-й минуте Неманья Радоньич открыл счёт.

Фото Россия проиграла Сербии с разгромным счётом 2

На 25-й минуте защитники упустили в штрафной Луку Йовича, который с пары метров точно пробил головой.

После этого снова был шанс у Заболотного. Он подставил ногу под удар проводившего сотый матч Юрий Жиркова, но мяч пролетел выше ворот. Сербы ответили на это голом Душана Влаховича, а уже в компенсированное время Йович оформил дубль. Первый там закончился со счётом 0:4.

В перерыве Станислав Черчесов провеё четыре замены. В поле вышли Сослан Джанаев, Роман Евгеньев, Иван Обляков и Андрей Мостовой.

Во втором тайме российская команда начала больше владеть мячом, однако до гола дело так и не дошло. Зато Сербия огорчила Джанаева на 65-й минуте. После углового у своих ворот сербы провели быструю контратаку, точку в которой поставил Филип Младенович.

В итоге россияне не только проиграли важнейший матч Лиги наций, но и, по всей видимости, лишились места во второй корзине при жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Напомним, накануне тренер российской сборной не исключил возвращения Дзюбы.