26 апреля, 21:51
2/10
usd 92.01 | eur 98.71
2/10

«Спартак» сыграл вничью с «Динамо» и лишился возможности занять первое место в таблице

Фото из открытых источников

Большая часть матча прошла без голов.

Футбольные команды «Спартак» и «Динамо» закончили матч с ничейным счётом (1:1). Все голы пришлись на последние минуты матча.

Несмотря на то, что «Спартак» чаще забивает в первые минуты матча в нынешнем сезоне, в этот раз голов пришлось ждать долго. Первый момент произошёл как раз на 14-й минуте, но в штрафной красно-белых. Ошибся Зобнин и Фомин попытался отправить мяч в дальний угол, но Максименко справился, отлично сыграв и на добивании от Нджи.

Обменялись моментами команды и под занавес первого тайма, но счёт так и остался нулевым.

В начале второго тайма «Спартак» начал обстрел – мяч летел то от одного, то от другого футболиста, но Шунин несколько раз спас свою команду.

Первый гол забили динамовцы на 79-й минуте матча. Скопинцеву удалось обыграть защитников у штрафной «Спартака», сыграть стенку с Кралом и точно пробить в левый угол.

На 84-й минуте ответили красно-белые. Матчу будто суждено было закончиться с ничейным счётом – Зобнин обыграл трёх игроков и с двух попыток всё же переиграл Шунина, сравняв счёт.

До конца матча счёт не изменился, равно как и расстановка сыгравших команд в турнирной таблице. «Спартак» по-прежнему идёт третьим, но уже с 27-ю очками, а «Динамо» отстаёт на два балла и занимает четвёртую позицию.

Напомним, в последнем матче Лиги наций сборная России проиграла сербам, из-за чего вылетела из турнира.