26 апреля, 02:02
0/10
usd 92.13 | eur 98.70
0/10

На 2-м этапе Кубка мира российские биатлонисты совершили прорыв в гонке преследования

Печальные результаты спринтерской гонки, по результатам которой определяют стартовые позиции в гонке преследования, не позволяли болельщикам надеяться на отличные результаты мужчин биатлонистов, но они сумели всех удивить.

Стартуя в самом конце списка, наши спортсмены, которым уже нечего было терять, показали, что могут показать феноменальные результаты. Если бы стрельба была чуть точнее (напомним, за каждый промах в пасьюте начисляется одна штрафная минута), то речь могла бы идти даже о десятке лучших.

Эдуард Латыпов, стартовавший 46-м с отставанием от лидера в 1 минуту 55 секунд стал лучшим из россиян, финишировав 21-м. Если бы не два промаха на третьей стрельбе, как раз добавивших ему две минуты, он мог бы побороться даже за призовые места. Александр Логинов, промахнувшийся по разу на каждой стрельбе, финишировал 24-м, отыграв 10 мест, Матвей Елисеев с тремя промахами отыграл пять позиций, став 28-м. Хуже остальных россиян выступил Антон Бабиков: шесть промахов (три из них на третьей стрельбе) и 52-е итоговое место.

Ну а выиграли гонку швед Себастьян Самуэльссон, на втором месте француз Фабьен Клод, а бронза у прошлогоднего обладателя Кубка мира норвежца Йоханнеса Бё, лидировавшего вплоть до последней стрельбы.