Пособие более 10000 рублей: кто получит двойные выплаты на детей в декабре

Фото Пособие более 10000 рублей: кто получит двойные выплаты на детей в декабре
Фото Пособие более 10000 рублей: кто получит двойные выплаты на детей в декабре

Фото pixabay.com

До наступления Нового года некоторые родители могут получить пособия на детей в двойном размере.

В декабре трудоустроенные родители, которые осуществляют уход за детьми до полутора лет, могут получить пособие в двойном размере. В таком случае выплата составит более 13 тысяч рублей.

Так, в срок до 15 декабря должна быть начислена выплата за прошедший ноябрь, а с 25 по 31 декабря на карту могут прийти деньги за текущий декабрь. Однако в таком случае выплат в январе следующего года не будет. Следующее пособие поступит только в феврале — за январь 2021 года.

Выплаты на детей до полутора лет получает тот родитель, который осуществляет непосредственный уход за ребёнком и временно не может осуществлять трудовую деятельность. Пособие является ежемесячным и составляет не менее 6 752 рублей, или 40 % от средней заработной платы для трудоустроенных родителей. Получается, что двойная выплата в декабре составит более 13 тысяч рублей.

Отметим, что решение о заблаговременном осуществлении выплат принимают региональные отделения Фонда социального страхования РФ. Как правило, такое решение связано с совпадением дат выплат и официальных выходных в январе.

Региональные СМИ также отслеживают эту тему. Например,«МК в Новосибирске» сообщил, что новосибирские семьи, в которых воспитывают детей до полутора лет, могут получить пособия в двойном размере.

Ранее стало известно, как изменится пособие по безработице со следующего года.

Напомним, в декабре предложили ввести единовременные выплаты россиянам в размере 10 тысяч рублей. А в Новосибирской области, как писал «МК в Новосибирске» семьям с детьми уже перечислили рекордную сумму на пособия на детей.

 

Хотите видеть больше интересных новостей?
Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:

Комментарии

07.12.20 в 16:25

Зяблова Ирина

Надо было до 2,5 или до 3 лет тк в сад устраивают ближе к 3 лет что делать

07.12.20 в 18:27

Мавзуна Абдурахимова Фахриддиновна

Здравствуйте !подскажете пожалуйста до полутора лет сколько получает

07.12.20 в 23:20

Козелкова. Айсылу Амировна

Здравствуйте! А до 18 ти лет, что не дети что ли, больше они нуждаются, они же учиться.

08.12.20 в 17:53

Никитина Юлия

Здравствуйте будет ли выплата детям инвалидам за декабрь и январь месяц

08.12.20 в 19:24

Баскакова Эльза Зуфаровна

Значит до полутора лет дают, от 3х до 7лет дают, многодетным дают, а до. 16лет не дают они что не дети что-ли. Безобразие и не справедливость

08.12.20 в 21:14

Lilu

Так написали как будто это доп выплата)) просто перенесли с января на декабрь.

08.12.20 в 22:36

Ирина

Значит в декабре дети пусть шиканут, а в январе палец сосут

08.12.20 в 22:54

Бродовские

Вот унас 6 детей старшей 8 лет амладшей 4месятца и как нам прожить если с7_16 не платят а кушать все хотят несмотря на возраст

09.12.20 в 16:19

Герасимова

А вы когда рожает детей, вы чем думаете?????? С какой радости государство должно обеспечивать вашего ребенка!!!!! Вы рожали его для себя, а не для государства!!!!! Хватит уже жаловаться!!!!!

09.12.20 в 20:12

Варвара Сидинкина

Вы такие интересные🤦🏻‍♀️Вам дают пособия радуйтесь этому! А то что ваши дети хотят кушать ,так мама и папа работать должны!!!!! Я вообще не получаю пособия и не ною как вы ! Потому что я для себя рожала а не для государства

10.12.20 в 15:18

Инна

Здравствуйте! Хватит ныть дети до восемнадцати это уже подросток и уже могут сами и работать и учится. У меня сын и в колледж ходит и на выходных на стройки подробатывает. Так ему только 16 лет надо детей учить работать а не седеть за телефоном или за кампютором.

18.12.20 в 14:01

Сысоева Альфия Рафиковна

Здравствуйте! А детям с 3 до 16 совсем забыли, сейчас детей кормят 1 раз утром, а учатся до 16.ч. а то и до 17 ч. зависимости от уроков и дают кашу и хлеб. Приходится каждый день отравлять еду это большие затраты..Пожалуйста решите и откликнитесь.

19.12.20 в 02:04

Юлия Викторовна

Я вот удивляюсь,я работаю-плачу налоги! А мне платят за второго ребенка,а не за двух детей! Как будто с рождением второго,первому уже ничего не надо и он питается святым духом!!!! Что за бред,. Я же не государство обдираю ,а это мои честно заработанные!!!!

24.12.20 в 01:24

Тихонова аа

Походу дети с 7лет и до 16 считают работающими гражданами.Какие им выплаты.Они сами себя могут обеспечить.Так считает Госдуму.