20 апреля, 22:58
2/10
usd 93.44 | eur 99.57
2/10

Белорусская спортсменка Алимбекова победила в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Фото noc.by

Третий этап Кубка мира по биатлону проходит в Хохфильцене.

Спортсменка из Белоруссии Динара Алимбекова завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования третьего этапа проходят в австрийском Хохфильцене.

Алимбекова попала в цель на двух огневых рубежах и её общий результат составил 20 минут 12,3 секунды.

Второй финишировала норвежка Тириль Экхофф, отстав на 8,5 секунд. Бронза досталась немке Франциске Пройс, отставание которой составило +9,9 секунд.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева (1 промах, +50,4 секунды), занявшая 18 место. Ирина Казакевич (1 промах, +1 минута 4,8 секунды) пришла 23-й, Евгения Павлова (3 промаха, +1.50,9) финишировала 51-й. На 73 месте оказалась Светлана Миронова (4 промаха, +2.24,8), а 93-й пришла Тамара Воронина (4 промаха, +3.21,1)

Отметим, что 24-летняя Алимбекова впервые победила на этапах Кубка мира. Тем временем российская сборная повторила свой антирекорд по количеству гонок без медалей подряд, идущих в зачет Кубка мира (28).

Напомним, 11 декабря спринт также пробегут мужчины, а 12 и 13 декабря пройдут эстафеты и гонки преследования.