5/10

Новосибирский борец Роман Власов стал победителем Кубка мира

Фото со страницы Романа Власова «ВКонтакте»

В финале Власов победил венгерского борца Золтана Леваи со счётом 6:1

Роман Власов завоевал золотую медаль в Кубке мира по спортивной борьбе в Сербии. 30-летний российский борец в финале победил 24-летнего венгра в категории до 77 кг.

Россияне заняли призовые места и в других категориях. Золотые медали на счету Эмина Сефершаева (до 55 кг) и Назира Абдуллаева (до 67 кг), серебряная — у Давита Чакветадзе (до 87 кг). В понедельник, 14 декабря, состоятся ещё пять финалов с участием российских борцов греко-римского стиля.

Для Романа Власова это уже далеко не первое золото, но ранее он выступал в других весовых категориях. Власов стал победителем Олимпийских игр в Лондоне, где выступал в весе до 74 кг, и Рио-де-Жанейро (до 75 кг). Также на счету спортсмена из Новосибирска две золотые медали на чемпионатах мира и четыре — на первенствах Европы.

Напомним, Роман Власов возглавил сборную России на Кубке мира.