1/10

Сборная России победила Швецию в матче Кубка Первого канала

Фото Федерация хоккея России

Матч был напряжённым, итог смогли подвести только в дополнительное время.

Весь матч команды России и Швеции шли, что называется, ноздря в ноздрю. И, хотя счёт открыли шведы на 25 минуте (Оберг), Кузьменко сравнял счёт уже через десять минут. Авторами ещё двух шайб в ворота шведов стали Сошников и Щипачёв.

После финальной сирены на табло горело 3:3, понадобилось дополнительное время, наша сборная выиграла по буллитам.

Матч стал дебютом Валерия Брагина в качестве руководителя российской сборной по хоккею.

Состав нашей команды:

Самонов (Федотов); Рафиков — Марченко, Ткачев — Шипачев — Чибисов; Галенюк — Ожиганов, Кузьменко — Морозов — Бурдасов; Лямкин — Юдин, Сошников — Зернов — Коршков; Яковлев, Мамин — Карнаухов — Воронков, Кадейкин.

Кубок Первого канала проводится с 17 по 20 декабря на «ЦСКА Арене» в Москве. В турнире также принимают участие сборные Финляндии и Чехии, чей очный матч завершился победой финнов со счетом 4:3.

Напомним, 16 декабря мэр Новосибирска Анатолий Локоть смотрел матч со зрительской трибуны.