usd 92.50 | eur 98.91
5/10

На Кубке Первого канала сборная России полностью разгромила чехов

Фото с сайта championat.com

Во втором матче кубка российская сборная, с трудом одолевшая шведов, встретилась сильной и опытной командой Чехии. Однако сегодня чешским хоккеистам нечего было противопоставить нашим игрокам.

Первый гол на седьмой минуте матча забил Антон Бурдасов. Это стало его большой личной победой: признанный форвард КХЛ никак не мог открыть личный счет в международных матчах. Спустя три минут преимущество россиян упрочил Андрей Кузьменко. Однако в конце первого периода чехам удалось сократить счет – на перерыв команды ушли с цифрами 2:1 на табло.

Второй период прошел без голов, а вот третий сразу стартовал с шайбы, забитой Максимом Маминым. Счет мог увеличить Денис Зернов, но он не смог переиграть чешского вратаря и забить буллит, так что следующий удачный момент представился нашей команде, когда чехи заменили вратаря шестым полевым игроком. Максим Мамин воспользовался ошибкой соперников в средней зоне и оформил дубль за один период!

Итоговый счет встречи 4:1 в пользу россиян, в турнирной таблице наша команда лидирует с пятью очками.