Пособие на детей от 3 до 7 лет: размер выплат увеличат вдвое в январе, но их получат не все

22.12.2020 12:13

Фото pixabay.com

Список получателей пособия на детей от 3 до 7 лет останется прежним, но повышенные выплаты получат только некоторые семьи.

С января 2021 года российские семьи с детьми от 3 до 7 лет смогут получать пособия в двойном размере – более 10 тысяч рублей на одного ребёнка. Разбираемся, кому положены повышенные выплаты.

Сейчас пособие выплачивается в размере половины от ПМ на ребёнка в регионе – в среднем 5,5 тысяч рублей по стране. Они положены семьям, чей среднедушевой доход ниже одного прожиточного минимума в регионе.

«Детям от 3 до 7 лет, если в семье не дотягивают до прожиточного минимума, то доплачиваем половину прожиточного минимума. Если не все семьи улучшают положение, то с 1 января будем платить один прожиточный минимум на каждого ребёнка», — сказал Путин.

Таким образом, двойное пособие смогут получать семьи, в которых даже с учётом прежнего размера пособий среднедушевой доход не достиг планки прожиточного минимума в регионе. Для них с 1 января размер выплат составит более 10 тысяч рублей.

Напомним, накануне в Минтруде заявили, что в 2021 году пособие на детей от 3 до 7 лет смогут получать опекуны.

Комментарии

23.12.20 в 15:41

Федорова Татьяна СЕРГЕЕВНА

А после 7 не нужна помощь от государства??? С рождения и до 7 больше потребностей??? Или у нас в РФ как только родился и сразу переходят на питание или готовятся к школе??? Почему не помогут всем детям до 16 лет??? В наше тяжёлое время как никогда нужна помощь нашим деткам от правительства.

23.12.20 в 16:29

Чаус Нина Владимировна

А что, детям старше 7лет помощь не нужна. Им то как раз и больше надо. Может вы в конце-концов начнёте работать, выявлять действительно крайне нуждающихся. Я пенсионер-опекун. Пенсия+пособие по опеке на подростка, и того на двоих меньше двух прожиточный минимумов. Школьного питания, проездного - не положено, вот и живи как хочешь!Обращалась во все возможные инстанции. И все бестолку. Одна трепотня!

23.12.20 в 17:07

Щедрин Дмитрий Юрьевич

Это хорошая новость. Спасибо нашему президенту за помощь таким семьям как у нас. Многодетные .

23.12.20 в 20:00

Молодкина Екатерина Николаевна

У нас в России Москва-это отдельное государство, люди из глубинки давно уже ни на что не надеются, пенсии мизерные, зарплаты тоже, ежемесячные детские пособия 115 рублей (на трусы не хватит). А теперь ещё и разделение детей по возрасту. Действительно, в 8 лет ребёнок уже не ребёнок, извините за каламбур.

23.12.20 в 20:02

Зубрева Анна Олеговна

А работать не пробовали больше? Вы детей не для государства подали,а для себя. Государство ничем не обязано ,сделали помощь спасибо. Но когда рожали наверно думали ,что ребенка одевать,обувать и т.д. одно дело опекуны Еще если и в возрасте где дети без родителей остались ,да для них это важная помощь,но когда родители ноют идите на две работы ,а не ждите от государства. Оно вам не обязано! Надоели нытики.

23.12.20 в 20:06

Печерский Иван Андреевич

Справедливо было-бы если такие выплаты касались всех детей не достигших 18 лет... но хоть так чем ни как... может все таки нам всей страной взять и массово предложить чтобы до 18 лет пособие давали...тогда демография повысится...

23.12.20 в 20:11

Кэт

Эх....как всё печально. После 7 лет ,значит,моим сыновьям не надо помощь и так еле живем на одну пенсию. Ну и законы. Поэтому народ и негативит об таком правительстве!

23.12.20 в 20:33

Рита Монгирд

Люди ,после 7 лет ,родители могу полноценно выйти на работу и работать ! А значит обеспечивать самим своих детей !!!!!! Какие вы ненасытные, идите и работайте!!!! И думайте о своих детях сами. До 18 лет может ваших детей обеспечить?

23.12.20 в 21:35

Солянова Яна Николаевна

Огромное спасибо Нашему президенту за такую фин поддержку

23.12.20 в 21:44

Усанова Альвина Владимировна

Да уж...Докажи сначала,что малоимущий...Не докажешь,если семья жилье приобрела-фсе,не нуждаются..

23.12.20 в 23:03

Оксана Болховитина

Люди с 3 до 7 лет , пособие ни всем платят , прожиточный минимум допустим привышает на 10 рублей, всё пособие не положено,а с полутора до 3 лет я допустим получала всего 311 рублей потому что моя дочь родилась в 2017 году , где справедливость ???

12.01.21 в 20:55

Пух

А после 7 уже можно в полную меру пахать для своих детей. Вообще уже обнаглели. Дайте Дайте.