Выплата 3000 многодетным: появилось ещё одно пособие к Новому году

23.12.2020 12:34

Фото с сайта pixabay.com

Деньги придут на карту автоматически, подавать заявление не нужно.

В Санкт-Петербурге до 1 января 2021 года планируют выплатить многодетным семьям по три тысячи рублей на каждого ребёнка для покупки подарков к Новому году. Об этом заявил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании городского правительства 22 декабря, сообщает ТАСС.

Выплата в размере 3 000 рублей будет полагаться каждому ребёнку в многодетной семье. Ограничения по возрасту названы не были.

По словам Ржаненкова, выплата положена 152 тысячам детей в Санкт-Петербурге. Для начисления выплаты профильные ведомства используют базу данных по многодетным семьям. «Мы в течение 1-2 дней готовы профинансировать на имеющиеся счета наших горожан соответствующие финансовые источники», — сообщил председатель комитета.

Кроме того, Ржаненков рассказал, что поддержка накануне Нового года будет оказана также детям-инвалидам, которые проживают как в семьях, так и в учреждениях. «Они получат возможность за счёт благотворительных источников приобрести новогодние подарки, соответствующая договоренность у нас есть», — пояснил он. В детских учреждениях новогодние подарки начнут выдавать с 26 декабря.

Ранее журналисты «МК в Новосибирске» выяснили, какие выплаты и пособия на детей вырастут уже с января 2021 года.

Напомним, россиянам уже начали перечислять путинские 5000 рублей к Новому году на детей до 8 лет.

Комментарии

23.12.20 в 12:55

Мария

Спасибо В.В.Путину за новогодние подарок 5т это в некоторых семьях спасение к Новому году дети не останутся без подарка!

24.12.20 в 11:49

Полещук Ольга Сергеевна

Всем детям нужно платить одинаково а не так ттем дали а тем нет.Несправидлтвость всегда на первом месте.У меня один ребенок 2016г чем он хуже других?

24.12.20 в 12:13

Бондаренко таисия Витальевна

А тем детям которым извините 8, 9 лет и старше им что выплота не пологаеться? Так получаеться

24.12.20 в 12:14

Ирина

Ну конечно в Питере дети особенные им значит выплачивают по 3000,а в Кузбассе ни чего.как то несправедливо.

24.12.20 в 12:18

Надежда

Почему в других регионах нет выплаты многодетным? У меня младшему 8 и выплаты нам бы не помешали, то что сейчас есть поддержка для семей это очень хорошо! В нашем детстве даже детских не давали, всё замораживали!

24.12.20 в 12:35

Ольга

Какая неспроведливость, значить детям до 8 лет, а которому 8 лет ребенку исполнилось, он значить на подарок не должен расчитывать, значить он взрослый уже, я многодетная мать имею ребенка инвалида, не работаю, но на моих дитей ели, ели концы стягиваем, значить детям от3 до8 дети, а если уже есть 8 он уже не ребенок,, НЕСПРОВЕДЛИВО!!!!

24.12.20 в 12:37

Олейникова Ольга Олеговна

Я деньги ещене получила

24.12.20 в 13:32

ОЛЬГА

Спасибо большое В. Путину. За такой новогодний подарок. Мы на эти 5 тыс. Купили детю платье именна какое она хотела. На утренник доча пошла в душе принцесса. Ещё и на подарок осталась. Одним словом огромное спасибо!

24.12.20 в 13:37

Инна

Спасибо за выплату 5 тыс руб В.В Путину. Помогли купить ёлку и подарки.

24.12.20 в 14:05

Батечкина Екатерина Владимировна

Спасибо большое! В.В Путину.. Не только за пособие 5 т. Но и вообще за всё поддержки семьям 🙏

24.12.20 в 14:27

Ольга

Конечно"спасибо". До семи - это дети,а остальные - фиг на блюде,им не надо праздника и подарков. В Питере даже по три тысячи для детей выделяют на подарки,а у нас в Уфе - шиш без масла. Главное, что наш Хабиров по выходным с семьёй пельмешки лепит. "Огромное спасибо" нашим правителям, что про детей и пенсионеров не забывают!

24.12.20 в 14:29

Таня

Я думала очередной развод, как ни странно, но в этот раз действительно деньги пришли, но у нас 4 детей, 2 получили, а 2 обойдутся: 9 и 12 лет ...

24.12.20 в 15:31

Зумруд

А почему именно в Санкт-Петербург,а что другие регионы чем хуже?*

24.12.20 в 15:52

Инна

В.В.Путин вам огромное спасибо ,за все детские пособия ,которые мы получаем благодаря вам .Вы самый лучший Президент ,дай вам Бог чтобы вы как можно дольше оставались на своей должности всем врагам назло ,а нам на радость !!!

24.12.20 в 16:24

куралева

почему некоторые поачутся.что дннег нет и т д тут.Дак зачем рожали,если не уверенны в завтрашнем дне.Попрошайки достали и нытики.

24.12.20 в 16:26

ненашева

нытики и попрошайки.Дак зачем рожаете,коли потом просите.Выплаты долдны быть конечно.Но ,если вам не ено.Идите работайте ,а не рожайте

24.12.20 в 16:27

Татьяна

Спасибо большое Владимиру Владимировичу Путину за эти 5000р,а так же и за другие перечисления. Я мать одиночка для меня это большие деньги. Ещё спасибо ему за мирное небо, ведь наши дети спят спокойно. Все обуты, одеты,сытые. Я Уважаю Путина!Пока Путин у нас призидент я спокойна.

24.12.20 в 16:35

Юлия

Теперь все зависит от губернаторов.Раз Путин от себя только до 8 лет решил подарки дать....

24.12.20 в 16:37

Лисеева марина александровна

Кому-то один раз по 5тыс. и все до 7лет при этом их все получили в том числе и многодетные так щас им еще и по 3тыс.ну это совсем безсовестно платить так всем кому 8лет и ввыше.

24.12.20 в 16:42

Наталья

Путин обещал в этом году бесплатное питание в школе, малообеспеченым отменили льготы, и мы стали платить ещё больше. Моему ребёнку 9 лет, я мать одиночка, почему нам не дают денег на подарок?

24.12.20 в 16:46

Буторина Ольга Николаевна

Спасибо большое Путину!! Очень помог на новый год!!! Детям подарки и костюмы и стол накрыть...спасибо большое за поддержку многодетной и малообеспеченных семей..за все меры поддержки огромное спасибо.

24.12.20 в 16:51

Анна

Спасибо В.В ПУТИНУ за подарок к новому году для деток. Очень помогли. Мои детки мечтали о коньках, и они их получили.

24.12.20 в 16:51

Горелова Елена Викторовна

Спасибо большое за выплату. Хотелось бы попросить помочь нашим пенсионерам, столько работали они по 40 лет и пенсии 12 тыс. рублей, а есть и меньше, помогите им и если можно выдавайте выплату тоже хотя бы 3000 рублей в конце года, тоже подарок и приятно, у них давление и здоровье.

24.12.20 в 16:51

Шамраева Олеся Сергеевна

Лучше бы в маленьких городах такое ввели! А то работы нет, денег нет,пособие по безработице 1500.Новый год не на что праздновать, не говоря уже о подарках детям. А у меня их 3-е! 2-е из них перешагнули черту в 8 лет! Хоть бы в Новогоднюю ночь подарок от бога получить в виде упавшего метеорита, чтобы эта долбаная жизнь закончилась! Сил уже никаких нет!

24.12.20 в 16:52

Мари Сивцева

Ну а тес кому 8 и старше сами походу заработают, вообще несправедливо.

24.12.20 в 16:58

Коротаева

Почему только детям до 8 лет, у нас сократили рабочие часы, зп в два раза меньше стала, я одинокая мама, и нам эти 5к тоже бы не помешали. Ребёнку 13лет.что так не справедливо.

24.12.20 в 17:00

Светлана

Спасибо большое Путину В.В. за поддержку!!!! Молодец!

24.12.20 в 17:11

Портнова Анастасия Аркадьевна

Опять,а остальные дети,у которых один родитель,не хотят ни кушать,ни подарков.

24.12.20 в 17:18

Екатерина

Полностью согласна, это не правильно, что деньги переводят только за деток до 8 лет, не понятно каким образом принимали решение об этом. Бред какой то, опять одна показуха

24.12.20 в 17:24

Арина

Эх!Путин то молодец, что заботится о народе и малолетних детях, но с 8 ми лет дети тоже дети,они тоже хотят праздника

24.12.20 в 17:28

Таня

Полностью согласна,полная не справедливость!!!!!!!Если давать так всем детям,а не выборочно!!!!!!!

24.12.20 в 17:30

Катюша Н

Спасибо Путину за эти 5к, дети без подарка не остануться! Родители детей постарше хватит ныть!, вы хотя бы их можете дома оставить и пойти работать! Дети старше 7 лет уже понимают и знают что можно что нельзя ! Умеют кушать готовить даде!

24.12.20 в 17:32

Наталья Тюрина

Спасибо большое В. В. Путину... За подарки к Новому году и за подержку семей с детьми.

24.12.20 в 17:32

Дончеко Света игоревна

Дети после 8 лет пойдут на работу😁

24.12.20 в 17:33

Александра

Возник вопрос, а что в Питере живут особенные многодетные семьи, или это другое государство?

24.12.20 в 17:37

Вольвачева Ольга Евгеньевна

Почему в нижнем Новгороде эти 3000р невыдают нам тоже они сейчас нужны всем детям

24.12.20 в 17:37

Мнацаканян Виген Араевич

У меня вид на жительство дети все в России родилась трое детей на положено получать??

24.12.20 в 17:40

Васька

Приплыли,после 8 лет уже не дети! Государство детей наших поделило!

24.12.20 в 17:43

Анастасия

Очень жаль что для Владимира Владимировича детьми считаются только до 8 лет!!! После 8 можно смело отправлять на работу!!! Сами себе могут сделать приятно... Несправедливо было это разделение!!!!

24.12.20 в 17:48

Курбатова Валентина Сергеевна

Спасибо Владимир Владимирович за 5000.они сейчас для нас очень кстати, такое нынче все дорогое. Конечно я эти деньги потратила на ребенка. Но хочется чтобы продукты еще подешевели, ужасно все дорогое.

24.12.20 в 17:54

Неважно

А мне, 63 года. Я Удочерила ребенка. И являюсь матерью-одиночкой. Обидно, но никаких доплата от властей. Пришлось идти работать с позвоночными годами, после ДТП, чтобы прокормирить, одеть и обуть ребёнка!)))

24.12.20 в 18:12

Ефремова Оксана Валерьевна

У меня двое детей 9 и 12 лет, получается что они не дети? И им подарки не нужны? Что за несправедливость)))

24.12.20 в 18:15

Мама 7 детей

А почему только Санкт Петербург,а другие города,Тында, Благовещенск и т.д.амурской области что не положенно.

24.12.20 в 18:16

Надежда

А другие дети по сле 7 лет не ждут подарков они не дети чтол Бестыжае государство.

24.12.20 в 18:16

Дмитриева Елена Станиславовна

Самое обидное,что эти деньги пойдут на пользу единицам,остальные прогуляют,либо пропьют.

24.12.20 в 18:22

Евгения Николаевна

У нас трое деток,двойняшки 2,5 года и старшей 8 лет,но нам хватило на подарочки на всех троих и ещё осталось . Мы рады))) хорошая помощь родителям. Спасибо

24.12.20 в 18:23

Елена Крылова

Я многодетная мать, 1 год, 8 лет и 11, спасибо конечно за помощь, они не лишним эти 5000, на дороге не валяются, но и что старшие не детки, они так же питаются, одеваются и ждут подарков, я конечно понимаю, что мы рожаем для себя и обеспечивать мы должны их сами, но это не справедливо просто.....

24.12.20 в 18:24

Марина

Есть семьи с детьми до 7 лет, с очень хорошим достатком, которым эти деньги, в принципе не нужны, но лишними не будут, а есть семьи, где дети и постарше, но нуждаются в деньгах, немного бы смотрели, кому действительно, нужна, эта помощь.

24.12.20 в 18:25

Федорова Татьяна СЕРГЕЕВНА

Где же справедливость??? Значит наши детки с 8 до 16 обделенные остались?? Моим 8 и 10 и что? Они не достойны? Или не дети?

24.12.20 в 18:36

Юлия

Подачку кинули! Каждая администрация нашей страны себе примитив в 1-3 оклада выписывают ,а тут 5000 что все молчали. И дети не делаться до 8 и старше!! Хита любом возврате надо накормить и одеть!!

24.12.20 в 18:41

Робия

Спасибо, Владимир Владимирович Путин за подарки,мы не получили зато внуки получили они очень рады дай бог вам здоровье

24.12.20 в 18:42

Алимурад

Радуйтесь ходь на это, почему вы вечно не довольны!? Спасибо нашему власти за поддержку семей

24.12.20 в 18:43

Гаврилова Екатерина Владимировна

Надо давать всем детям,я тоже многодетная мама 3 детей,Живём в Москве,что наши дети подарков не хотят???Все дети хотят праздника!!!

24.12.20 в 18:48

Погорелова Наталья

Что за несправедливость. А если моим детям уже 9 и 16, они не дети?На них меньше расходов? Они, как 5 летние, не хотят получать подарки? Такое чувство, все делается для того, чтоб сталкиваться родителей лбами. Или всем, или никому

24.12.20 в 18:50

Шахло

Спасибо В. В. Путину огромное За помощь Особенно Где есть многодетной Семьи где действительно есть нуждаются Вы Лучший

24.12.20 в 18:52

Виктория

Вот смотрю. И тут пишут, дети не дети. Праздник не надо. А вы для кого рожали то детей? Получается, что если никому бы не дали эти 5 тыс, то ваш ребёнок бы без праздника и подарка остался на новый год???

24.12.20 в 18:54

Иванчик Елена Зиновьевна

Спасибо большое В.В.Путину. Кто может подсказать ,а Ленинградской области будут выдавать по 3-ри тыс.рублей???У меня четверо детей!

24.12.20 в 18:55

Альбина

Так говорите спасибо, как-будто он из своего кармана достал и раздал.

24.12.20 в 18:56

Кинжаев Зафар захиджанович

Спасибо Путину, уменя шестеро получили на двоих все ради блогадарни спасибо ещё раз Владимир Владимирович

24.12.20 в 19:01

Анастасмя

Спасибо за выплату к новому году. И прекратите уже возмущаться как вас обделили🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️и рассуждать на тему где дети, а где не дети...что за отношение вообще.это господдержка а не волшебная палочка

24.12.20 в 19:01

Екатерина

Спасибо Путину за 5000,очень кстати было, к тому же мы многодетные и с ребёнком инвалидом. Хотелось бы ещё уточнить будут ли такие же выплаты многодетным 3000, как в Питере, и в Москве?

24.12.20 в 19:08

Кармацких Кристина

Спасибо и за это!!! Мы родили детей прежде всего для себя и должны отдавать отчёт обо всем сами. А не надеяться на государство. Не так ли??? По этому радуйтесь хоть этому. .

24.12.20 в 19:11

Суворова Милия

Спасибо мне, что у меня есть возможность своим детям купить подарки и в принципе достойно встретить Новый год! Президент, вам здоровья!

24.12.20 в 19:12

Боярова Елена

Дети все одинаковые, а пособие разное. Несправедливо. У меня трое детей, вроде бы считаюсь многодетной по бумажке, а льгот никаких, так как двое совершенно летние, а один несовершеннолетний. Где справедливость. Сделали разделение. Вы про живите на нашу зарплату, себе повышается, а нам крохи . Чем мой ребенок отличается, тем что что вы избираете законы, делая разделение. В ромашку играете, кому дать, кому нет. Или сорока ворока этому дала, а этот перебьется. Какая справедливость, её давно уже нет. За что наши отцы и деды воевали. Знали бы они и воевать не пошли бы. Дети это наше будущее, а вы их делите. А воевать, так наших заберите, а многодетным отсрочку. Все дети равны, количество не играет роли

24.12.20 в 19:15

Светлана

Сколько людям не дай, всё мало🤣🤣🤣

24.12.20 в 19:15

Коцкиева Лариса Алексеевна

Конечно не справедливо и обидно.Четверо детей и все старше12 лет.Казалось бы им больше нужно наоборот.А помощи от государства вообще нету.Вся помощь это 300 р детское пособие на двоих.Всем тем кто эти законы создают и подписывают хорошей жизни"

24.12.20 в 19:17

Халилюлина Мунира Мухаметовна

Здравствуйте мы многодетная семья и денег нет от Путина. 8 лет 11 лет и 8лет.

24.12.20 в 19:23

Таркина тамара

Сколько денег не давай всё мало. Многодетные если вы рожаете, то будьте добры обеспасивать сами своих детей. Я тоже мать пятерых детей. Алименты не получаю после развода. А чтоб обеспечить своих детей хожу на работу 5дней в неделю. Да я тоже получаю с 3 до 7 на двоих. И у меня дети одеты и сыты. А то нарожают и ждут. А потом все думают что многодетные нищеброды. Попу поднимайте и на две работы идите. Или пенсионеры??? Все у них пенсия маленькая. А как так, то бабушку, то дедушку на полмиллиона обокрали. На какую пенсию вы скопили?8000? Пусть дети помогают чтоб меньше жаловаться.

24.12.20 в 19:25

Яна

А почему бы вам всем не пойти работать, или так и будите у государства деньги клянчить на своих детей, вы их рожали, вы и содержите.

24.12.20 в 19:26

Дмитрий

Спасибо конечно за поддержку, неожиданно. И хотелось бы сказать тем кто недовольный, вы когда ребёнка планировали рожать на кого надеялись, на государство что ли или постоянные выплаты.

24.12.20 в 19:34

Анна

Значит кто после 8 не дети, итак с 3до 7 получат плюс ещё до 7 лет как то не справедливо, как будто после 7 лет дети самостоятельные и не хотят подарков!!!!!

24.12.20 в 19:39

Кристина

Ноют и ноют!!!Сколько можно!!!Дает Путин деньги на подарки плохой,не помогает опять плохой.Если бы вам Путин ничего не дал,разве оставили вы своего ребенка без подарка!!!

24.12.20 в 19:41

Лилия Жумагазиева

Спасибо Владимир Владимирович Путин за поддержку семьям с детьми эти 5.000 я на них купила елку и подарки детям

24.12.20 в 19:42

Регина

Всем не угодишь, вот вы ненасытные Россияне, в Казахстане вам надо чуть пожить, чтобы Россию уважать начали, я 3го когда рожала не думала вообще не о каких выплатах, просто хотела ребёнка и не мне вас учить, что прежде рожать нужно расчитывать только на себя, некоторых женщин, мужики в ковычках бросают и не платят алименты и живут же как то. Самим хоть что то надо делать, а то за вас все делают волонтёры да приезжие, а вы сидите только на диване и требуете: "... дайте дайте и в 40 лет моему ребёнку тоже дайте.

24.12.20 в 19:59

Ксения

Если и выплачивать пособие многодетным семьям, та к уж во всей России, а не отделять Санкт-Петербург только!?

24.12.20 в 20:02

Елена

У Россиян нет многодетных семей только в Санк- Питербурге

24.12.20 в 20:05

Рожнова Мария Викторовна

Спасибо большое за помощь она сейчас очень нужна, двое маленьких детей сыну 3 дочке годик будет в январе, купили жилье естественно не без кредита, сейчас переехали нужно очень многое по мелочам

24.12.20 в 20:19

Рабаданова Патимат

Почему только Питерским детям.почему другим не выплачивают.в Питере итак люди бедно не живут.у нас не дети чтоли?это несправедливо.надо ко всем детям относится одинаково

24.12.20 в 20:22

Захарова Людмила Викторовна

Как можно на Новый год так обидеть детей у нас до 7 лет дети а старше не дети это что за правительство такое меньше на карпоративы тратьте а детям далжны давать всем на подарок

24.12.20 в 20:32

Нефёдов Вячеслав Александрович

38 лет живу, но такого классного деда мороза первый раз вижу, наверно по тому что он кремлёвский, спасибо путину, низкий поклон, детям до 7 по 5 тыщ, в Питере всем по 3 тысячи, а к тем кто под Ростовом имеет 8 детей дедушка мороз не приходит, они и так много имеющие!

24.12.20 в 20:36

Горбатова Светлана Юрьевна

Все для мигополюсов где итак не плохие льготы,пособие и зарплаты ,а ростовская об только на бумажках хорошо живёт. Посёлки и особенно деревни уже за гранью выживания и ни чего . Сама многодетная мама кроим детского пособия в размере 600р в месяц на ребёнка у на нет . И они еще хотят рождаемость повысить с нашими зарплатами.

24.12.20 в 20:50

Смельгина ирина сергеевна

Спасибо владимиру владимировичу за 5 тысячь а про 3000 интересно это только в санк петербурге или по всей кемеровской облости. Я многодетная мама мне положено такая выплота проживаю в прокопьевске

24.12.20 в 20:54

Людмила

Значит до семи дети ждут в Новый год чуда и подарков, а после семи лет им подарки не нужны, а про инвалидов наше правительство вообще забыло. Огромное спасибо!

24.12.20 в 21:23

Жураева Дилдора

Спасибо Владимир Владимирович Путин 🥳🥳🥳

24.12.20 в 21:24

Колосова Елена Анатольевна

Почему делят детей,моим 9 и 12,они что нехотя кульки!!!!!они что нехотя нового года?!!!!!!в Пензенской области нет таких выплат,что это такое!!!!!!!!!!!!???

24.12.20 в 21:27

Анна

Ну может надо понять почему возраст 7 лет. Может проблем с местами в садах больше чем с местами школах. Уж в школы слава Богу пока всех берут, а вот в сад ещё устроить надо постараться.

24.12.20 в 21:31

Алла з

У нас многодетные скоро хорошо заживут,в основном только им пособия. Другие не дети.Размножайтесь Россия!!!

24.12.20 в 21:34

Яковлева Виктория Вячеславовна

Я очень благодарна В.В.Путину.Купили детям подарки, тяжелая ситуация с деньгами у меня трое малышей и все до трёх лет купила им вещи и подарки.Остались даже деньги на праздничный стол.Я очень благодарна нашему президенту .Спасибо Вам огромное.

24.12.20 в 21:36

Садия

Мы то думали о 0 до 18лет дети оказывает ошибались ужас как можно было в такой великой державе детей отделять!

24.12.20 в 21:42

Татьяна

В Санкт-Петербурге, детям до 8, а наши не дети???? У меня трое детей старше 8 им ни конфетки, даже копеечные кульки с соцзащиты в этом году не дают многодетным!!! Где справедливость в нашей России???

24.12.20 в 21:44

Милена

Спасибо за поддержку многодетным 🌹

24.12.20 в 21:51

Юлия

Спасибо большое за поддержку от государства но почему не всем это поддержка положена ведь все дети хотят подарки на новый год до 7лет выплртили а про других забыли и почему 3000 многодетным только в одном городе

24.12.20 в 21:55

Асамалекум Масалам

А почему только в Санкт-Петербурге будут такие выплаты, а в других регионах не будет? По моему это показуха!

24.12.20 в 22:00

Соловьева Ольга Валерьевна

Мы многодетные из СПб но ни какие 3000 пока не получали

24.12.20 в 22:11

Екатерина

Вы спрашиваете "почему только в Питере?". А вы статью читали? В ней пишут, что это решение принял глава Санкт-Петербурга? Какие могут быть еше вопросы...

24.12.20 в 22:40

Ксения

В Питере живут дети и больше нуждается в выплатах, а в других городах нет детей. И им эти 3000 не нежны.

24.12.20 в 23:13

Телешова Татьяна Николаевна

В Санкт Петербурге дети золотые и в Москве тоже как говорится будущие России, а в других регионах не дети я хотя получила эти выплоты по 5 тыс на троих, а вот за других обидно конечно.

24.12.20 в 23:32

Марина

А почему опять в Санкт-Петербурге? В других регионах нет многодетных семей? Почему такая несправедливость?

24.12.20 в 23:43

Васильев Иван сергеевич

Как вы надоели жаловаться, ещё заплачет что вам не дали как малые дети

24.12.20 в 23:53

Алиброшис

Чё в Питере. Дети а в Краснодаре котята где подарки для многодетных

24.12.20 в 23:59

Блынская Елена Александровна

А как же матерям и отцам которые одни воспитывают детей? Как?

25.12.20 в 00:12

Лилия. К. Ф

А Кировской области будут многодетным выплаты 3000р???? И другие регионы, почему только Питеру?????

25.12.20 в 00:16

Наталья

Да детям инвалидам дали подарки за 200р от соц защиты смешно даже лучше вабще недовали темболия деобетикам какие сладости, малоимущим адиноким матерям недают нечего ,да укого дети 9лет не дети ,всем значит всем детям как нехорошо зделали

25.12.20 в 00:26

Татьяна Соколова

Спасибо,за 2 получили,а вот старший ребенок 12лет обиделся тоже хотел бы подарки и праздник.:(((не справедливо!!!!

25.12.20 в 00:47

Кульман Елена Сергеевна

У нас в Омской области тоже никаких выплат нет для многодетных семей... Сейчас такая плачевная ситуация в стране. В этом году даже в соц.защите детям многодетной семьи подарков нет. И заработать с этим прокляты вирусом никак(((

25.12.20 в 00:49

Огородников Павел Викторович

Огромное спасибо нашему президенту за всё, что он для нас делает. Давайте порадуемся за тех, кто получил выплаты, их могло бы и не быть вообще. Будьте добрее друг к другу. И вам всё воздастся.

25.12.20 в 01:04

Тертешникова Наталия Сергеевна

У меня 4 дитей я сщитаюсь многодетная мать одиночка скажите мне пологаются какие нибудь выплаты я живу в г Палласовка

25.12.20 в 01:21

Араксия

Странно а дети после 8 лет кушать не хотят? Что за несправедливость? А почему по 3000 нельзя всем детям из многодетных семей выплатить? Почему только выплачивают только в Питере? Он что самый бедный город?

25.12.20 в 01:42

Анна

Спасибо большое,купила дочке одежду

25.12.20 в 01:47

Кузмина Ирина Викторовна

Почему детям с 9 и до 16 лет нет перечислений?что они не дети?Я воспитываю детей одна,по первому сыну иду как одинокая мама,старшему сыну 13 лет,младшему сыну 10 лет,алименты не получаю,хочу чтоб и моим детям дали такую поддержку по 5 тысяч к новому году

25.12.20 в 01:47

Аноним

Мне 13 лет, мне бы тоже не помешали эти деньги на новый год на подарок я был бы очень рад. Что это за счастливое детство?

25.12.20 в 01:54

Пустовит Кристина Ивановна

В нашем Пермском крае особенно в городе Чусовой и выплат нет ни каких, дорог нет, работы нет и на стол к Новому году нечего накрыть ((( И ничего живём или выживаем. А ещё с января проезд подорожает. Кошмар!!!

25.12.20 в 01:55

Аноним

КоронаВирус, в школах новогодней ёлки не делают и подарки не дарят. Хоть бы подарки Путин дарил на новый год.

25.12.20 в 02:02

Деньгина Лариса Владимировна

Какие люди не благодарные, спасибо хоть это дали, у меня тоже 3 детей, один попал под выплату, но подарки купила всем,можно подумать что без этих денег ваши дети остались бы без подарков. Спасибо Путину за мирное небо над головой, а это куда важнее каких то выплат.

25.12.20 в 02:04

Анастасия

Боже мой,что вы ворчите,как бабки старые,нафига рожать столько детей,если не уверены,что сможете обеспечить их всем необходимым?Нарожаете ораву,а потом ноете,как-будто вам кто-то что-то должен,на себя нужно рассчитывать и только!Раньше и такой помощи не было,люди своими силами детей почтили,а вам все не так!

25.12.20 в 02:21

Тамазина Ирина Александровна

А матерей одиночек у нас я так понимаю вообще не существует,им вообще никакие выплаты не положено.и у них дети не в какой помощи не нуждаются,про эту категорию мам вообще забыли.

25.12.20 в 02:36

Татьяна

Не понимаю недовольных, радуйтесь, что хоть что то дают. Спасибо Владимир Владимирович.

25.12.20 в 03:01

Ольга

Ну конечно, спасибо, а остальным деткам шишку с ёлки, где справедливость??? Разочарована окончательно нашей "властью", про своих деток точно не забыли и уже давно одарили подарками за счёт рабочего класса!!!

25.12.20 в 03:01

Ахундова Самира Оруджали кызы

Способ В,В, Путина .💞💞

25.12.20 в 03:12

Родкина

Всё правильно! Дети до 3 лет не знают про деда Мороза, а после 8 лет не верят!!! 👍

25.12.20 в 03:14

Степухина Елена

Омичи как и прочие детки нуждаются в новогодних подарках,в нашей семье четверо детей, только последний ребенок получит подарок,а те кому уже есть 12 лет не считается для государства ребёнком,значит нужно искать работу этим деткам и от работы получать подарок.Многие возмущены!А всё потому что наша Родина вот так о нас заботится.

25.12.20 в 03:17

Прокашева Елена Александровна

Да ,у меня тоже много больных вопросов о несправедливости выплат ,родила двойню в 2006 году за полгода до решения выплат единовременного пособия ,всем да а мне нет ,затем я не многодетная ,хотя у меня 4 детей ,разница в возрасте ,но их же я родила ,и еще умер у двойни отец один из них инвалид ,одному пособие платят по иотере крмильца ,адругому нет ,мол две пенсии неположено ,значит один отца потерял ,а драгой нет ,еще мног чего можно написать и с детскими пособиями что неполучаем и что одна бьюсь в кредиты залезла поуши и что не квартир не мешин ,не социальной поиощи по продуктам и деньгам ,нет и непро си бесполезно ,просто обидно комуто все ,а ты все мимо ,почему?

25.12.20 в 03:27

Олеся Ж.

Я вообще не понимаю возмущения... Мы многодетная семья, у нас трое -1 год, 4 года и 9 лет. Но ни разу мне не пришла в голову мысль жаловаться, что кому-то что-то дали, а кому-то нет! У моих детей есть я, их папа, семья, которая их любит и в первую очередь именно это нужно нашим детям. Внимание, любовь, совместное время. Если бы не корона, то вообще бы ничего и никому не дали. Что за возмущения? А так почитаешь-так содержать государство должно.

25.12.20 в 03:45

Дилафруз

Спосиба большое я получила деньги купила всем деткам подарки

25.12.20 в 03:45

Пунцукова Елена Анатольевна

И я хочу выразить благодарность за Путинские подарки, пожелать всем здоровья крепкого и всего хорошего.

25.12.20 в 04:07

Валентина, бабушка

Дети считаются до совершеннолетия, значит и Подарок полагается всем нашим Детям без обид 🎁!

25.12.20 в 05:18

Марьяна

Все через одно место,как обычно!Мне вот просто очень интересно,как они там это распределяют,придумывают,что детям только до 7 лет деньги полагаются!?)))8 лет стукнуло...всё,(сынок или дочка),ты уже большой стал обойдёшься без подарка...Не фига верить во всякие чудеса и вообще Дед Мороз не настоящий,ты уже большой,должен знать.🤪😤

25.12.20 в 07:13

Юлия Семенова

У нас тоже 4-по. 2е получили(совместные дети), а 2-е старших 11 и 10л. (Которые и так ничего не получают так как от первых браков) нет. И еще по 3000 т. И бесплатные подарки детям, я так понимаю только Питер?, Лен. Обл. как всегда в пролёте по всем фронтам. Деревенские наверно самые богатые с зарплатой в 25000т. руб. И со стремительно растущими ценами на продукты. Сахар 63руб. масло растительное. За 100. Яйца 75. В магазине с 1000 руб. делать нечего. Ну не хотите денег давать(мы же для себя рожаем) не надо. Но тогда условия жизни создайте человеческие, а не каторжные.

25.12.20 в 07:24

Соколова Ирина Вячеславовна

Вот мне интересно,а почему только в Питере будут эти выплаты по 3 тыс,а остальные,что не дети?в других регионах тоже есть многодетные,нет это не справедливо 😢

25.12.20 в 07:45

София Мещерякова

Спасибо большое за 5т. Путину спасибо. Мы купили билеты в аквапарк.

25.12.20 в 07:53

Аня

Конечно спасибо В.В .Путину за 5000 р.Я получила на одного ребенка , а у меня их 3 и все хотят подарка . Я на эти деньги подарки для всех взяла .Что касается 3000 т.р. почему только ПИТЕРСКИМ детям, из других уголков России дети не хотят праздника? Если делать ,то всем , а не в виде исключения. (Кировская обл.)

25.12.20 в 08:11

Ирина

Спасибо огромное,дети восторге купили на утренник новогодний костюмы .🙏

25.12.20 в 08:12

Ирина

Спасибо огромное!В.В.Путину дети восторге купили на утренник новогодний костюмы .🙏

25.12.20 в 08:39

Полина Белова

Спасибо большое Путину, моим всем до 8 лет,но хочу попросить за других деток ведь они не виноваты что оказались старше,и тоже дети,наши дети.До 15 ,- ти лет хотя бы назначили бы был бы им тоже подарок.

25.12.20 в 08:45

Алена

У меня тоже 3 детей выплату получила на одного и всем хватило на подарки. Спасибо большое

25.12.20 в 09:31

Иванова В. В.

А моему ребёнку 8 лет, он что меньше хочет есть и одеваться не надо? С чего вообще такое разделение? Многие живут и деньги не считают, но имея детей до 7 лет получат эти 5000, а многие действительно нуждающиеся не получат, потому что ребёнок оказывается вырос и работает, ведь ему уже 8 лет. Не прпвильно

25.12.20 в 09:40

Татарин

А ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ РАБОТАТЬ?!!!

25.12.20 в 09:54

Светлана

Действительно я тоже многодетная у меня один получил 5000 а остальные уже видео считаются не дети а взрослые. Огромное спасибо за помощь она очень нужна в такой трудный для нас всех период но об остальных детях тоже не мешало бы подумать.

25.12.20 в 10:03

Наталья

В кузбассе тоже ни че го. 9 лет ребенку, иди работать а не учиться.

25.12.20 в 10:19

Анна

За что спасибо? За ваши деньги которые вы платите в казну каждый месяц,с заработной платы (подохний налог) и нам же про них говорят ,что это государственные... Ну знаители... Где с этих денег дороги...,где медицина ,я говорю бесплатная... И тут ну надо же радуйтесь этим ,а то могли не дать . Может и Москвичи и Петербуржцы живут как люди! То в регионах ужас ,что творится. Я мать 5 детей ,двое из них 5,6 лет . И поверьте в Тюменской области мы не считаемся многодетной семьёй,нет у нас такого статуса. Есть малообеспеченные многодетные семьи. У которых родители живут на пособия и пользуются всякими льготами,при этом работать не хотят и голова не болит ,что одеть,чем накормить и подарки им от губернатора бесплатно. И сидит такая мама и говорит ,вот есть возможность и буду рожать. А дети при всём при том ходят ,что люди дадут. Это справедливо?! А те которые рожают для СЕБЯ ,дети частенько, ухоженные, отец старается работать где больше платят,т.к. надо детей учить и поднимать никакой поддержки от Государства и эти деньги... Смешно... сделайте хотя-бы выплаты для всех детей и то не так обидно будет.

25.12.20 в 10:28

Логачева Наталья Владимировна

У меня тоже ребенку10 лет, и тоже хочет подарок не меньше чем до 7 лет, где справедливость? Еще афишируют на всю страну, чтоб кто-то облизнулся, ни стыда ни совести.

25.12.20 в 10:45

Гуда Екатерина Витальевна

Опять Москва и Санкт-Петербург а в других регионах и городах не дети? Почему в Москве и Санкт-Петербурге водят разные пособия а в других городах нет я с ростовской области и почему нам не дают по 3000р или у нас не такие дети как в Москве? У меня трое детей и в моей деревне есть семьи где 10 детей и по 8 и им бы тоже не помишала такая помощь. Уже бы всем платили или вообще не кому.

25.12.20 в 10:53

Елена

Спасибо В. В. Путину за 5 т. Когда дети маленькие, значительно затруднен процесс зарабатывания денег. Тк детки болеют часто. А когда дети постарше, то можно уже пойти и заработать на подарок своему ребенку. Сколько бы не дали, и кому бы не дали, всегда будут недовольные! Особенно которые с 1 ребенком, а кричат громче всех.

25.12.20 в 13:02

Рустам

Спасибо Путину за пособие на детей! Мы многодетная семья,,мы с женой не работаем так,,как у нас в селе нету работы,,да и я болею тоже..Выплаты нам очень помогли! Одну часть долгов отдали,,детям накупили одежду,,теперь у нас есть продукты,,купили игрушки и ёлку и.т.д...Мы очень довольны! Ещё раз,,спасибо Путину,,,за оказанную помощь! Дай Бог ему Здоровья!🙏

25.12.20 в 13:46

Лалынова Мария Игоревна

Огромная благодарность за выплату к НГ в размере 5000. У меня трое деток и конечно это приятный сюрприз. Но конечно хотелось бы, чтобы всем детям были выплаты независимо от количества детей. Кто-то и не решается на 2 и 3 ребенка просто потому что 1 тяжело растить. А в нашей огромной великой и богатой ресурсами стране это просто стыдно.. Желаю всем счастливого НГ и Рождества Спасителя Христа. Берегите себя и своих близких.

25.12.20 в 14:36

Олеся

Почему детям до 8 лет есть выплаты на новый год, многодетным в Питере тоже хоть по 3 000, но есть. У меня 2 детей я мать одиночка. Почему таким как я ничего не дают, ни чем наше государство таким, как я не помогает. Даже детское пособие не платят

25.12.20 в 14:40

Аитова Айсылу Наифовна

Я хочу что бы нам выплатили ежемесячный пособие на ребёнка до 16 лет по 10 000 рублей каждый месяц мы как малоимущие семья у меня один ребёнок я воспитываю одна так как нам помощи ждать не от кого-то вот поэтому нам нужна поддержка пожалуйста 🙏 В. В. Путин помогите нам мы вам будем сильно благодарны.

25.12.20 в 15:47

Им..95))))

Ваа, какие ненасытные вы люди.. Им дали а что делать 9-ти летними.. Ну не стыдно даже, а что вы делали до этого...

25.12.20 в 15:49

Им..95))))

Ой как противно слушать, а что будут делать дети 9- 10 лет:) бедные вы люди, а что вы делали до этого:-D

25.12.20 в 18:51

Родина Дарья Александровна

А как же наши дети 10 лет им подарков не будет?!(((мне говорить спасибо не за что(((это получается родители этих детей также как и я на новый год будем палец.....обидно за наших деток(

25.12.20 в 21:17

Оксана Квасова

Спасибо и на том чего дают, раньше такого не было. А нашим сколько не дай все время мало. Надо радоваться тому что есть.

27.12.20 в 13:30

Жирнова

А многодетные не виноваты , что некоторые женщины делают по 10обортов, или говорят куда столько детей нам бы этих поднять как нибудь ,А теперь вы возмущаетесь и говорите что вам денег не дали.Я вот например не фанат оборотов и очень люблю всех своих детей у меня их трое.,И главное что рожала я их не из-за денег ,и не разу ещё не пожалела о том что их родила.,Потаму что дети то счастье!!!!!

28.12.20 в 13:57

наталья геннадьевна позднякова

С наступающим Новым годом !Очень было-бы приятно получить и за старших с 8 до 18 выплаты к новому году !Надеются что хоть маленькая мечта да исполнится? Огромная благодарность всем кто подержал в выплатах,мы уже получили за троих ,старшие надеются на чудо!Всего вам доброго,здоровья,счастья и благополучия!В Добрый Путь!!! от Натальи!