2/10

Сборная России громит США на МЧМ-2021

Фото AFP

Счёт после второго периода составляет 4:1 в пользу россиян.

Сборная России ведёт у команды США с разгромным счётом 4:1 после второго периода. По окончанию первой двадцатиминутки на табло было 1:1.

На 24 минуте Захар Бардаков вывел россиян вперёд. Шикарную передачу на него произвёл Грошев, после которой Захар вышел с вратарём американцев один на один, где у последнего не оставалось шансов.

На 32 минуте преимущество увеличил Василий Пономарёв. Это уже вторая хоккеиста в этом матче. Он точным ударом направил шайбу прямо в девятку, и голкипер американцев Найт выручить свою команду не смог.

Спустя минуту Илья Сафронов довёл счёт до разгромного. Ошибся американский голкипер, сбросив шайбу прямо на россиянина, который от синей линии спокойно отправил снаряд в пустую калитку.

Напомним, ранее россияне выиграли на Кубке Первого канала.