usd 92.01 | eur 98.71
3/10

В начале матча «Сибирь» - «Салават Юлаев» сибирякам забил их бывший игрок

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

Первый период матча «Сибирь» — «Салават Юлаев» завершился вничью: команды отправились на перерыв со счетом 1:1 на табло.

Первый гол в ворота сибиряков забил Павел Коледов: защитник «Салавата Юлаева» ‒ воспитанник новосибирского клуба, он начинал свою игровую карьеру в «Сибирских снайперах» и «Сибири». Шайба была неожиданной – нельзя сказать, что у гостей было подавляющее преимущество на льду. Возможно, свою роль сыграло то, что ворота новосибирцев сегодня защищает молодой второй вратарь Антон Красоткин – безотказному Харри Сятери сегодня дали передохнуть.

К счастью, спустя три минуты Юусо Пуустинену с подачи Константина Алексеева удалось сравнять счет, 1:1.

Павел Коледов в перерыве между периодами поделился своим впечатлением об игре:

«Во второй десятиминутке расслабились, многое упустили».

По его мнению, уфимцы не показали в первом периоде все свои возможности – сказалась усталость после авиаперелета, но во втором периоде команда, несомненно, подтянется.