27 апреля, 10:00
4/10
usd 92.01 | eur 98.71
4/10

Сборная России потерпела обидное поражение от чехов на хоккейном МЧМ-2021 в Канаде

Фото Global Look Press

Чехи выбрали тактику игры от обороны, и она сработала: Россия была поймана на контратаках в первом и третьем периодах.

Молодёжная сборная России не сумела одолеть сборную Чехии на чемпионате мира — 2021, проходящем в Канаде. Российская хоккейная дружина уступила со счётом 0:2.

Встреча проходила в непримиримой борьбе на встречных скоростях. Сборная России проводила множество атак, однако взять ворота соперников ни разу не смогла. Чехи выбрали тактику игры от обороны, и она сработала: Россия была поймана на контратаках в первом и третьем периодах.

Следующий матч российская сборная проведёт со сборной Австрии 30 декабря. Для выхода в плей-офф турнира россиянам нужна только победа.

Молодёжный чемпионат мира по хоккею — 2021 проходит в Канаде в городе Эдмонтон с 25 декабря по 6 января.

Напомним, ранее сборная России без особого труда переиграла сборную Соединённых Штатов Америки со счётом 5:3.