29 марта, 08:41
6/10
6/10

Новосибирская биатлонистка Евгения Павлова победила в престижнейшей рождественской гонке в Германии

Фото скриншот с видео

Представительница Новосибирска и её напарник по российской сборной Матвей Елисеев преодолели дистанцию за 33 минуты и 6,4 секунды.

Биатлонный забег в пасьюте в рамках рождественской гонки World Team Challenge завершился уверенной победой российских спортсменов. Быстрее всех трассу пробежали россияне Евгения Павлова и Матвей Елисеев. Соревнования прошли в коммуне Рупольдинг в Германии в понедельник, 28 декабря.

Представительница Новосибирска Евгения Павлова и её напарник по российской сборной преодолели дистанцию за 33 минуты 6,4 секунды, допустив всего два промаха на трассе.

На вторую строчку пьедестала с отставанием в 7,1 секунды и тремя промахами поднялись представители Германии Франциска Пройс и Симон Шемп. Бронзу взяли их соотечественники Дениз Херрман и Бенедикт Долль.

Стоит отметить, что подобный успех не первый в копилке сборной России по биатлону: россияне стали лучшими в рождественской гонке в пятый раз. Ранее спортсмены уже праздновали победу в 2017 году, когда первыми финишную ленту пересекли Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков. Последний, надо сказать, сейчас является тренером нынешней российской биатлонной дружины.

Рождественская гонка традиционно проводится в Германии и является коммерческим проектом. Тем не менее от этого она не является менее популярной, чем остальные мировые биатлонные старты.

Забег традиционно проводят на домашнем стадионе футбольного клуба «Шальке» в германском Гельзенкирхене. В этом году мероприятие из-за пандемии коронавируса было перенесено в Рупольдинг.

Напомним, ранее новосибирская биатлонистка Павлова выиграла чемпионат Европы по биатлону.